Выбор посудомоечной машины

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
а то все про телевизоры и телевизоры, надо разбавить )

ну так вот, возникла потребность в таком агрегате
кто может просветить, что означают различные параметры в ТТХ посудомоек?
типа вместимость в комплектах (это сколько? О_о), аквасенсор, аквастоп, классы мойки-сушки и .т.д.
насколько наличие чего-то критично, а что - маркетинговый развод )

ну и опыт личной эксплуатации весьма интересен
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня Сименс 45 см шириной. Очень вместительна. Редко бывает, что все не влазиет. Сравнить не с чем, но недовольства совсем нет))) Главное брать с таблетками, а не порошками
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Взяли себе летом встраиваемую Electrolux ESL46500R, 45 см, все классы - А, пользуемся таблетками Finish Quantum. Моет конечно она очень долго - 160-170 мин. мы поэтому весь день собираем посуду, и на ночь ставим мыться. Отмывает очень хорошо, особенно банки, стаканы с узким горлышком (в которые тока ершиком можно залезть) У многих стаканов (брали набор недорогой для гостей) смыла рисунки, т.к. вода порой нагревается до 70 град. (режим авто, она сама выбирает 45 или 70 град.)

Взяли именно эту, по совету хорошего знакомого, у этой линейки какая то хитроумная система циркуляции воды, что под очень хорошим напором смывает даже сильно засохшую грязь. Но вот в режиме Эко (экономия воды, электричества и на низк. температуре) бывает отмывает не все вилки, ложки.

Есть точно такая же модель но без дисплея, рублей на 800 дешевле, но лучше брать с дисплеем, а то вообще не понятно сколько она мыть будет, со временем по инструкции частенько не совпадает.
По расходу электричества сказать сложно, особо расход не увеличился, а вот расход воды сократился неплохо (стоят счетчики, раньше холодной и горячей уходило по 1.5 куба, стало холодной 1 куб, горячей - 0.3-0.4)

P.S. Лучше брать чтобы можно было использовать и таблетки 3в1, и обычный режим (соль, средство, ополаскиватель) а то многие пользуются средствами, выходит на порядок дешевле, т.к. таблетки получаются по 12-17 рублей/шт.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 469
Реакции
819
Баллы
113
чем больше брызгалок тем лучше!
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Очень важны следующие функции- половинчатая загрузка , не дожидаться пока всю наполнить грязной посудой. Тишина работы - для ночного мытья . Навороты типа "аквасенсор" , датчик загрязнённости посуды - уловка. Аквастоп - при обрыве шланга при ПОДАЧЕ воды в саму машину , прекращает подачу воды , типа соседей не зальете , сложнее когда срывает шланг или патрубки сброса воды, тут уже не остановить. Сушка или турборежим , мне кажется разницы нет. И ещё - подумайте , нужна ли Вам ПММ . Семье из 3-х человек она не нужна , или вернее можно и без неё обойтись.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 469
Реакции
819
Баллы
113
да лан.я один живу-пользуюсь)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Аквастоп - при обрыве шланга при ПОДАЧЕ воды в саму машину , прекращает подачу воды , типа соседей не зальете , сложнее когда срывает шланг или патрубки сброса воды, тут уже не остановить.
Мне кажется наборот, если шланг сброса воды оборвется, машинка слив остановит, а вот с подачей воды она уже ничо не сделает, вода то под напором подается ещё с водоканала:pleasantry:

Семье из 3-х человек она не нужна , или вернее можно и без неё обойтись.

да лан.я один живу-пользуюсь)

+1, нас двое, + ребенок маленький, экономия времени и сил значительная:victory: не таких уж и больших денег она стоит, чтобы на себе экономить
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И ещё - подумайте , нужна ли Вам ПММ . Семье из 3-х человек она не нужна , или вернее можно и без неё обойтись.
Так-то можно и без стиральной машинки обойтись, впрочем, как и без микроволновки и пылесоса ;)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Так-то можно и без стиральной машинки обойтись, впрочем, как и без микроволновки и пылесоса ;)
каждый выберает сам, функционал или бренд, и количество бытовой техники на кухне.кому то важна варочная на 5 комфорок , и наличие встроенной кофемашины.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
каждый выберает сам, функционал или бренд, и количество бытовой техники на кухне.кому то важна варочная на 5 комфорок , и наличие встроенной кофемашины.

а мы купили йогуртницу и мультиварку, стоят пылятся.... а посудомойку вот активно юзаем)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется наборот, если шланг сброса воды оборвется, машинка слив остановит, а вот с подачей воды она уже ничо не сделает, вода то под напором подается ещё с водоканала:pleasantry:
В том то и суть, что у них на подаче стоит электроклапан. Если что - отрубит у трубы, до шланга.
 
OP
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Очень важны следующие функции- половинчатая загрузка , не дожидаться пока всю наполнить грязной посудой. Тишина работы - для ночного мытья . Навороты типа "аквасенсор" , датчик загрязнённости посуды - уловка. Аквастоп - при обрыве шланга при ПОДАЧЕ воды в саму машину , прекращает подачу воды , типа соседей не зальете , сложнее когда срывает шланг или патрубки сброса воды, тут уже не остановить. Сушка или турборежим , мне кажется разницы нет. И ещё - подумайте , нужна ли Вам ПММ . Семье из 3-х человек она не нужна , или вернее можно и без неё обойтись.

у нас семья из 4х человек - нужна )
записал себе половинную загрузку
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
у нас семья из 4х человек - нужна )
записал себе половинную загрузку

Какая половинная загрузка? У нас 4ро, очень жалею что машинка не 60см, а только 45 шириной. Практически каждый день работает по два раза за день.
 
OP
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Какая половинная загрузка? У нас 4ро, очень жалею что машинка не 60см, а только 45 шириной. Практически каждый день работает по два раза за день.

у нас кот еще )

ну а вот уедет моя половина со спиногрызами к бабушкам на месяц, что мне теперь, руками посуду мыть придётся? )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какая половинная загрузка? У нас 4ро, очень жалею что машинка не 60см, а только 45 шириной. Практически каждый день работает по два раза за день.
Не все так пачкают посуду. У нас тоже 4 человека, но оч редко используем ее чаще 2-х раз в день.
Кстати при половинной загрузке и половина таблетки справляется отлично))
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
У нас Аристон 60 см.
На 2 чел. , ни разу не пожалели что купили. Запускаем полный цикл раз в 2-3 дня, а в промежутках посуду накапливаем и промываем в режиме ополаскивания(8 минут).
Режим половинной загрузки есть, но не используем.
http://www.techport.ru/katalog/prod...nye/posudomoechnaja-mashina-ariston-lft-52177
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а то все про телевизоры и телевизоры, надо разбавить )

ну так вот, возникла потребность в таком агрегате
кто может просветить, что означают различные параметры в ТТХ посудомоек?
типа вместимость в комплектах (это сколько? О_о), аквасенсор, аквастоп, классы мойки-сушки и .т.д.
насколько наличие чего-то критично, а что - маркетинговый развод )

ну и опыт личной эксплуатации весьма интересен
Поздравляю, папаша, с здравой мыслью!
у нас хотпойнт аристон, встраиваемая. летом не пользовалась вообще практически. только если гости приходили. сейчас пользуюсь каждый день. посуду в течение дня туда собираю,а на ночь ставлю купаться посудку. там режим есть экономный. хоть моет посуду долго, но минимум эл.энегрии тратится и воды. с утра разбираю ее чистенькую и сухую.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
В том то и суть, что у них на подаче стоит электроклапан. Если что - отрубит у трубы, до шланга.

Да да, верняк, видел такую приблуду при установке. Просто у нас посудомойка значительно далеко от раковины, поэтому сначала идет просто шланг от трубы, а потом уже электроклапан и посудомоечная труба.

вроде недорого, нет? 15р в день

Кто-то мне говорил что дороха)) я сначала тоже посчитал, получилось 4500 в месяц:pooh_lol: куле... филолог я:prankster:
 
Верх Низ