Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
    Благодарности

Question В Костроме угрожали журналисту за публикацию статьи о начальнике МВД

Двое неизвестных в Костроме пригрозили сжечь машину корреспондента газеты "Мой город", если он не откажется от публикации скандальной статьи о коррупции в костромском УМВД, сообщил в воскресенье РИА "Новости" главный редактор газеты Альберт Степанцев.Подано заявление в правоохранительные органы, на сайте сказано, что выпуск газеты "приостановлен по независящим от нас причинам".Как рассказал Степанцев, накануне в 9:10 корреспонденту газеты "Мой город - Кострома" Ринату Мусину с неизвестного номера позвонил мужчина, представившийся сотрудником ФСБ, и сказал, что через 20 минут к дому журналиста подъедут представители службы, с которыми необходимо поговорить по некоторым вопросам. В 10:10 к дому журналиста подъехала серебристая "Лада" 15-й модели с номером 469, регион 44, в которой находились два человека.Далее вспоминает сам Мусин: "Один из них вышел мне навстречу и сказал, что ему известно о том, что я пишу статью о заместителе начальника регионального УМВД Пилюгине и его подчиненном по делу о "крышевании" игорного бизнеса, которое слушается сейчас в Свердловском суде Костромы". Мужчина велел ему "ради собственной безопасности" не сдавать статью в редакцию и отказаться от сотрудничества с газетой, в противном случае у журналиста могут возникнуть "проблемы в жизни", а его машина может "случайно сгореть"."По факту случившегося нами подано заявление в правоохранительные органы, сообщение о факте давления на редакцию направлено в Фонд защиты гласности. Выпуск очередного номера газеты отложен", - заявил Степанцев.По данным регионального УФСБ, заявление об инциденте с журналистом газеты "Мой город - Кострома" поступило в 17:00 субботы. Однако официальными комментариями до завершения расследования инцидента ведомство пока не располагает.Ранее в Костроме уже был зафиксирован инцидент, когда накануне суда с губернатором Игорем Слюняевым неизвестные подбросили бывшему замгубернатора Владимиру Андрейченко диск с угрозой убийства от лица ФСБ. Экспертиза установила, что голос на записи принадлежит сотруднику регионального УМВД. Ему предъявлено обвинение по статье 119 УК РФ (угроза убийством), в ближайшее время дело будет направлено в суд.
    http://www.newsru.com/russia/12feb2012/moygorod.html
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    ну раз выпуск отложен - своего добились)))
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Благодарности
    дешевенький пиарчик очередной розовой коффточки?

Авто
    Калин седан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    у журналиста могут возникнуть "проблемы в жизни", а его машина может "случайно сгореть"
    Обратиться в полицию.
    Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои.

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Некоторым журналистам, полезно иногда пасть затыкать.