В Костроме угрожали журналисту за публикацию статьи о начальнике МВД

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Двое неизвестных в Костроме пригрозили сжечь машину корреспондента газеты "Мой город", если он не откажется от публикации скандальной статьи о коррупции в костромском УМВД, сообщил в воскресенье РИА "Новости" главный редактор газеты Альберт Степанцев.Подано заявление в правоохранительные органы, на сайте сказано, что выпуск газеты "приостановлен по независящим от нас причинам".Как рассказал Степанцев, накануне в 9:10 корреспонденту газеты "Мой город - Кострома" Ринату Мусину с неизвестного номера позвонил мужчина, представившийся сотрудником ФСБ, и сказал, что через 20 минут к дому журналиста подъедут представители службы, с которыми необходимо поговорить по некоторым вопросам. В 10:10 к дому журналиста подъехала серебристая "Лада" 15-й модели с номером 469, регион 44, в которой находились два человека.Далее вспоминает сам Мусин: "Один из них вышел мне навстречу и сказал, что ему известно о том, что я пишу статью о заместителе начальника регионального УМВД Пилюгине и его подчиненном по делу о "крышевании" игорного бизнеса, которое слушается сейчас в Свердловском суде Костромы". Мужчина велел ему "ради собственной безопасности" не сдавать статью в редакцию и отказаться от сотрудничества с газетой, в противном случае у журналиста могут возникнуть "проблемы в жизни", а его машина может "случайно сгореть"."По факту случившегося нами подано заявление в правоохранительные органы, сообщение о факте давления на редакцию направлено в Фонд защиты гласности. Выпуск очередного номера газеты отложен", - заявил Степанцев.По данным регионального УФСБ, заявление об инциденте с журналистом газеты "Мой город - Кострома" поступило в 17:00 субботы. Однако официальными комментариями до завершения расследования инцидента ведомство пока не располагает.Ранее в Костроме уже был зафиксирован инцидент, когда накануне суда с губернатором Игорем Слюняевым неизвестные подбросили бывшему замгубернатора Владимиру Андрейченко диск с угрозой убийства от лица ФСБ. Экспертиза установила, что голос на записи принадлежит сотруднику регионального УМВД. Ему предъявлено обвинение по статье 119 УК РФ (угроза убийством), в ближайшее время дело будет направлено в суд.
http://www.newsru.com/russia/12feb2012/moygorod.html
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ну раз выпуск отложен - своего добились)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
дешевенький пиарчик очередной розовой коффточки?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Некоторым журналистам, полезно иногда пасть затыкать.
 
Верх Низ