Восстановление кузова

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ездил к жестянщику насчет вытягивания кузова моей красавицы. Говорю ему, что надо восстановить геометрию кузова, а крылья и капот временно сам кувалдой отстучу и с ними покатаюсь до лучших времен. А он мне в ответ, что без них никак, типа надо по ним геометрию проверять. Получается, что геометрия автомобиля зависит от элементов, которые сами ложатся по кузову и легко гнутся. Может кто-нибудь прокомментировать эту ситуацию?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а у тебя там что будут вытягивать лонжероны и телевизор или что то еще?
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
их самых плюс брызговик. еще щиток продавило немного, ну и небольшая вмятина в крыше, но это уже следствие от перекоса стойки
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну вообще то теоретически можно вытянуть это и без железа... просто потом когда ты будешь все ставить нормально крылья капот тебе возможно придется либо дотягивать либо отстукивать, чтобы подогналось по месту.
Я так понимаю что развала у тебя там щас нет? Может тебе лучше к другому мастеру проконсультироваться и может договориться, чтобы он тебе просто отстучал крылья ну и там что погнулось?
Стойку втягивать можно и по двери ее ведь не особо погнуло?
По ходу мастер просто стремается после ремонта получить предъявы, что когда ты купил новые крылья и капот они нормально не встали.
 
C

Cursed

Guest
еще как зависит... самому меняли крыло,а када поставили новое крыло то щель была просто огромной (где передняя дверь)...
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
отстучать крылья...одно на фото, другое в норме.
Дверь вообще не задело: она просто перекосилась.
Не знаю, чего он там стремается, но он меня уверял, что без крыльев не получится ровно все сделать. Я конечно абсолютно не разбираюсь в этом вопросе, но по аналогии получается, что строители ровняют стены по обоям.
 

Вложения

  • DSCN2890.JPG
    DSCN2890.JPG
    84,5 КБ · Просмотры: 107
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
еще как зависит... самому меняли крыло,а када поставили новое крыло то щель была просто огромной (где передняя дверь)...

У тебя могло еще и крыло быть не вазовское. Не раз слышал, что камазовские, например, даже на нормальный кузов с трудом устанавливаются после некоторого шаманства жестянщика.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
кароче... мое ИМХО, геметрия восстанавливается по контрольным точкам. Контрольные точки находяться на несущей раме, если мастре не может выравнять кузов по точкам значит будет делать эт овсе на глаз и перекос очень возможен. Я лично с таким геморром сталкивался когда хотел сэкономить на ремонте, палево было еще то, даже ребенку было понятно что машина кривая.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
вот-вот! Я тоже был уверен, что все восстанавливается и замеряется по каким-то конкретным точкам, а тут по положению крыла хотят сделать.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
вот-вот! Я тоже был уверен, что все восстанавливается и замеряется по каким-то конкретным точкам, а тут по положению крыла хотят сделать.

По положению крыла это по мойму облосютно тупо. Для этого надо новое крыло и как они тогда будут вытягивать если там будет стоять новое крыло, тем более если там мято то его туда просто не поставиш.

Кстати у меня есть б/у крылья(ВАЗ) одно почти хорощее, ну второе помято но ствоим не сравнить. Отдам за недорого если надо.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
На вот посмотри. Полюбому лучше твоего. Забирай если надо.
 

Вложения

  • Крыло.jpg
    Крыло.jpg
    17,6 КБ · Просмотры: 113
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз разговаривал с этим жестянщиком. Говорит, что крылья и капот нужны только новые и только заводские. Объяснил тем, что геометрию кузова восстановит, а потом будет подгонять поверхность брызговика и телевизора под идеальные зазоры с правильным крылом. Сказал, что были случаи, когда делал все хорошо, а потом люди приезжали назад и говорили, типа их новые крылья не ложатся на вытянутый кузов, поэтому теперь работает только с новыми и только заводсками железками, чтобы везде были одинаковые и ровные зазоры.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд в таком важнейшем вопросе лучше не размениваться по мелочам. Накопи денех, отдай на приличную СТО (типа Волжанин или Саратов-Лада, где есть стенд кузовной) и сам железо не покупай. Это работа СТО. Иначе будет косячно.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Лучше действительно денег накопи.
Или найди более дешевого мастера,
пусть все сделает, в любом случае лучше будет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
насколько я знаю из предистории максимум как он сможет их заработать это как раз на ней :( Так что нужно дешево и сердито.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
насколько я знаю из предистории максимум как он сможет их заработать это как раз на ней :( Так что нужно дешево и сердито.

Не совсем понимаю, как связана предистория (сама авария, бумажная волокита и состояние авто) с тем, как я зарабатываю деньги? И, для справки, никогда не таксовал!
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Лучше действительно денег накопи.
Или найди более дешевого мастера,
пусть все сделает, в любом случае лучше будет.

Я и не собирался экономить на кузове. Просто не вижу смысла пока покупать новые крылья. Тем более, что второе то крыло у меня практически идеальное, не считая вмятины от прошлых приключений авто.
Более дешевого мастера - это по сравнению с кем? Вроде я не выкладывал тут, скока с меня попросили.

Еще удивил такой факт, что этот мастер делает машину за 1 ночь. Т.е. загоняешь вечером, а утром она уже готова. Не верится мне, что можно восстановить правильную геометрию за такое время.
 
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ездил к жестянщику насчет вытягивания кузова моей красавицы. Говорю ему, что надо восстановить геометрию кузова, а крылья и капот временно сам кувалдой отстучу и с ними покатаюсь до лучших времен. А он мне в ответ, что без них никак, типа надо по ним геометрию проверять. Получается, что геометрия автомобиля зависит от элементов, которые сами ложатся по кузову и легко гнутся. Может кто-нибудь прокомментировать эту ситуацию?
Мне анологичную машину с эдентичными повреждениями вытягивали без крыльев, капота и тому подобного!!! Потом ставил заводские з\п и всё ОК!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 xVirg
никто вообще не рассуждает о способах твоего заработка.
Но только у тебя странная экономия получается. Может лучше ее кинуть на стоянке до более лучших времен?
Если тебе не жалко денег на машину, че ты тут разводил темы, что вот тебе нужно все самое дешевое и тд и тп. Если не экономишь гони ее на нормальное СТО и делай там.
Судя по фото крыла которое ты показал, вытянуть его навряд ли получиться нормально, либо получитсья нормально но с неимоверным количеством шпатлевки.
 
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2 xVirg
никто вообще не рассуждает о способах твоего заработка.
Но только у тебя странная экономия получается. Может лучше ее кинуть на стоянке до более лучших времен?
Если тебе не жалко денег на машину, че ты тут разводил темы, что вот тебе нужно все самое дешевое и тд и тп. Если не экономишь гони ее на нормальное СТО и делай там.
Судя по фото крыла которое ты показал, вытянуть его навряд ли получиться нормально, либо получитсья нормально но с неимоверным количеством шпатлевки.

В вопросе кузова и его геометрии экономить я не собирался и выбирать самую дешевую стошку тоже. А с битой обшивкой мне поездить не сильно стремно будет некоторое время. Экономия как раз на этом. Потом поставлю новую.

Насчет заработка обсуждение как раз было:
насколько я знаю из предистории максимум как он сможет их заработать это как раз на ней
 
Верх Низ