Таиланд январь-февраль 2012

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Давно мечталось об отпуске в Таиланде, наконец-то мечта сбылась. Выехали из Саратова 19 января, вернулись 6 февраля, контраст температур ощутили в полной мере ))). Ездили вчетвером, что затруднило стыковку отпусков, в результате пришлось лететь не в декабре (как дешевле), а в конце января, когда наплыв туристов гораздо больше. Маршрут поездки сложился такой: Саратов – Москва – Бангкок – Чумпхон - Ко Тао - Ко Самуи – Пхукет – Бангкок – Москва.



Итак, из Саратова выехали 19 января на поезде, так как вылет был 20 января вечером, то было достаточно времени для того, чтобы посетить плеер.ру и прикупить кому новый фотик, кому - дополнительные прибамбасы для фотика, приобретенного за неделю до поездки.

Летели Тайцами, билет на человека вышел около 25 тысяч. Так как перелет был ночной, то при интернет-регистрации (за сутки до вылета) выбрали места ближе к хвосту в надежде что никто не подсядет и можно будет расположиться для сна посвободнее. Так и вышло. Вообще лететь было довольно приятно: и кормили вкусно, и поили. Удобно было наблюдать данные о полете: на какой высоте, с какой скоростью летим, сколько пролетели, сколько осталось и тд.






По прилету сдали сумку с зимними вещами в камеру хранения (100 бат в сутки), купили местные симки с интернет-пакетом в 1 Гб у AIS за примерно 500 бат в планшет и симки в телефоны для местных разговоров и звонков в Россию (5 рублей минута).

На втором этаже аэропорта сели в такси и поехали в отель. Стоимость такси складывается из 50 бат за посадку в аэропорту, 35 бат за посадку вообще, оплаты toll road (платной дороги) плюс 5 бат за каждый пройденный км пути. Но с увеличением расстояния стоимость каждого км нарастает, например, после 12 км расценка составляет уже 5,5 бат, после 20 км – 6 бат и тд. В целом передвижения по центру города на такси нам обходились в 65-100 бат, из аэропорта до отеля доехали примерно за 300 бат. Дорожная сеть Бангкока поражает, конечно, причем ни у одного таксиста мы не увидали навигатор, как они ориентируются в этом многоуровневом дорожном пространстве, можно только догадываться. Как мы поняли, у них принято просто звонить в то место, куда Вам нужно попасть, и узнавать дорогу.





Для первой ночевки в Таиланде выбрали отель, который по совместительству является самым высоким зданием Бангкока.


В зависимости от высоты этажа Байок Скай делится на стандарт, скай и спейс (самую высокую) зоны, на самых верхних этажах находятся рестораны и вращающаяся смотровая площадка. Изначально планировалось жить в спейс-зоне, то есть на этажах с 64 по 74, но при бронировании произошла ошибка и по приезду нам предложили номера в скай-зоне, на 55 и 56 этажах, что оказалось даже плюсом, потому что в них было что-то типа застекленной веранды со столом и креслами – самое то для ощущения полета. Мне кажется, я бы могла очень долго сидеть вот так и наблюдать, как ночь сменяет день, но у нас были и другие планы в Бангкоке).






За первый день в Бангкоке успели посетить Ват По – очень яркий и красивый храм. Мне думается, что такие достопримечательности надо посещать с гидом, чтобы не только их внешнюю красоту оценить, но и ясно понимать роль в истории и культуре. Мы, к сожалению, довольствовались только первым.









В планах было и посещение Ват Аруна, но наша компашка не выдержала температурного шока и на Ват Арун просто посмотрели с другого берега, уплетая еду с вот этой тележки.




Вечером просто прогулялись поблизости от отеля, впервые попробовали том ям в какой-то кафешке, на уличных лотках взяли разных фруктов на пробу. Поднялись на открытую смотровую площадку Байока, но она особого впечатления не произвела – перед глазами сетка, куча народу, пытающегося что-то через нее сфотографировать , гул голосов, как на базаре, разноцветная подсветка, мешающая восприятию панорамы, ради которой туда все и забираются. Из номера, да за рюмкой чего-нибудь эдакого, смотреть на ночной Бангкок все-таки гораздо приятнее.

На следующий день посетили океанариум (стоимость для взрослых 900 бат, для детей – 700 бат). Больше всего, конечно, впечатляют акулы, но и в целом есть что посмотреть, не пожалели, что туда отправились.











Потом приехали на ж/д вокзал, чтобы выехать в Чумпон. Билеты на поезд в вагон 2 класса были забронированы заранее (стоимость около 700 бат с человека). По сути – это как наш плацкартный вагон, но в каждом «купе» 4 места, а не 6, как у нас, и все спальные места в нем располагаются вдоль вагона. Примерно до 8 часов вечера верхние полки сложены, нижние представляют из себя широкие кресла, в которых пассажиры сидят друг напротив друга. После 8 часов проводник прошел по всему вагону и разложил верхние и нижние спальные места, застелил постельное белье и повесил шторки, закрывающие каждое спальное место. Активно работал кондей, так что было даже холодновато. В целом – вполне комфортный способ передвижения, за исключением сильной вибрации и шума от генератора, который поддерживал жизнедеятельность нашего вагона. В нашем вагоне тайских пассажиров было меньше половины, основная масса – туристы.









Поезд прибыл в Чумпон с опозданием примерно на час. Основная часть высадившихся туристов сразу же подтянулась к двум тайкам, которые проводили регистрацию на скоростной катамаран Lomprayah, который идет до Ко Тао где-то 1,5 часа и стоит 600 бат. У нас катамаран заранее не был забронирован, а на Ломпрайю все места оказались заняты, поэтому пришлось плыть с Songserm, лодка которой идет уже 2,5 часа и стоит несколько дешевле. Плюс были еще переживания относительно качки на меньшей по размерам лодке Сонгсерма, но из-за тихого моря 2,5 часа дороги мы перенесли вполне спокойно.

Про Ко Тао, Самуи и Пукет - в следующих сериях.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Ждемс продолжения :)
 
Л

Луна

Guest
Отличные фотки, ждем продолжения:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ездили вчетвером, что затруднило стыковку отпусков, в результате пришлось лететь не в декабре (как дешевле), а в конце января, когда наплыв туристов гораздо больше.
Именно в этом декабре никакой дешевизны не было, поэтому вы ничего не проиграли :)
...посетить плеер.ру и прикупить кому новый фотик, кому - дополнительные прибамбасы для фотика, приобретенного за неделю до поездки.
В Бангкоке всё это можно купить за копейки :)
Ждемс продолжения :)

+1
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Вид из веранды отеля впечатляющий, особенно ночью)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
на сколько я понял Оль,вы сами все бронировали, без турфирмы, т.е. поездка самостоятельная?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отличный отчет и фотосет, супер :good:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Бангкоке всё это можно купить за копейки

Наслышан про специализированные торгцентры (типа горбушки московской, насколько понимаю), но в таковые мы не попали, а в обычных торговых центрах (в частности в здоровенном Central World) в отделах с электроникой цены на интересующую нас фототехнику Кенон были весьма велики.

Вид из веранды отеля впечатляющий, особенно ночью)))

 Да, по стечению обстоятельств мы в очень хорошие номера попали. Таких номеров (т.е. с такой выступающей верандой с панорамным видом не только вперед, но и по бокам и ещё вверх) всего по 4 штуки на 55 и 56 этажах. Плюс окна без сетки (в подавляющей массе других номеров эта сетка присутствует и несколько портит вид). В общем, виды шикарные :)

на сколько я понял Оль,вы сами все бронировали, без турфирмы, т.е. поездка самостоятельная?
 Да, проблемы ЛантаТура нам были по барабану :)
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Да, по стечению обстоятельств мы в очень хорошие номера попали. Таких номеров (т.е. с такой выступающей верандой с панорамным видом не только вперед, но и по бокам и ещё вверх) всего по 4 штуки на 55 и 56 этажах. Плюс окна без сетки (в подавляющей массе других номеров эта сетка присутствует и несколько портит вид). В общем, виды шикарные

Хм. Дважды жил в Байоке на 71 и 74 этажах. Про существование таких номеров как у вас не подозревал! Ткните пожалуста стрелочкой на фотку отеля и что за тип номера по классификации отеля. Если можно ссылку! Я выбираю куда можно заселится в след раз- в Лебуа или в Ваш номер, раз он так хорош. И еще бы фото интерьера! Я в свою очередь могу выложить свои для сравнения!
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Хм...посмотрел ради любопытства текущие цены на вышеуказанные отели. Байок просто даром- 2700 за номер в Скай зон. Я помнится жил за 5000. А вот Лебуа по прежнему держит марку самого пафосного отеля с соотв. ценами- от 7000.

Во вложении интерьер Junior Suite Room на 71 этаже. Окна панорамные с сеткой. на 74 тож самое, тока без колонн.
 

Вложения

  • IMG_0245.jpg
    IMG_0245.jpg
    282,2 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Наслышан про специализированные торгцентры (типа горбушки московской, насколько понимаю), но в таковые мы не попали, а в обычных торговых центрах (в частности в здоровенном Central World) в отделах с электроникой цены на интересующую нас фототехнику Кенон были весьма велики.
Тайская горбушка торгует по тем же принципам, что и уличная торговля, где цены на местные + китайские товары смешные. А зайди в фирменный магазин Адидас и увидишь, что цены на нашем уровне.

Настоящие Кенон, Сони и т.д. стоят так же как у нас, дешево продаются только китайские клоны, которые стоят сущие копейки.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ага. Кажись нашел ваш номер на сайте отеля. Это похоже Супериор, который на фото в ввиде желтого треугольника. Блин, круто- хочу. Судя по всему на 74 есть аналогичный президентский сьют))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По прилету сдали сумку с зимними вещами в камеру хранения (100 бат в сутки),
Это цена за каждую сумку или там действительно камера и запихать туда можно много чего? :)
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
хорошие фотки, интересный отчет... а что с продолжением?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это цена за каждую сумку или там действительно камера и запихать туда можно много чего? :)

Цена за сумку, но ее размер и вес вроде не лимитируются, если я не ошибаюсь. В нашей, например, была зимняя одежда и обувь всех 4человек плюс еще что-то по мелочи.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ага. Кажись нашел ваш номер на сайте отеля. Это похоже Супериор, который на фото в ввиде желтого треугольника. Блин, круто- хочу. Судя по всему на 74 есть аналогичный президентский сьют))

Ага, это золотистые треугольники на стенах. На фотке стрелочкой отметил :) Как я понял это Superior Suite Sky Zone, т.к. мы изначально забронировали Junior Suite Sky Zone (в результате ошибки, вообще первоначально хотели в Space Zone), а при заселении, когда всплыла ошибка с зонами, русская девочка на ресепшене предложила нам эти номера но с доплатой за более высокий класс номера (доплата была по 800 бат за номер). Но тогда получается, что супериуры разные должны быть, т.к. по конфигурации здания такие только на 55 и 56 этажах по 4 на этаж. Ну или может быть ещё какая нибудь другая классификация, но тогда их нет на сайте при бронировании...
Нумерация наших номеров 5506 (на фотке) и 5606. На 55 этаже получше, т.к. на 56 веранда меньше (т.е потолок идущей на конус веранды 5506 является полом 5606). 

IMG_8118.JPG IMG_0024.JPG IMG_0127.JPG IMG_0132.JPG IMG_0133.JPG IMG_8129.JPG IMG_8130.JPG IMG_8131.JPG
 
Верх Низ