Про Газпром

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Возник такой вопрос: действительно на акции Газпрома (и не только) будет наложен в скором времени налог в виде 13% (действовать будет при продаже акций) и с какого числа?

на официальном сайте Газпрома ничего про 13% нет и в их конторе про это как-то не совсем ясно говорят!

кто что знает про это!

P.S. может кто посоветует какие форумы/сайты почитать по этой теме?
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
не могу что-то я найти на www.rbc.ru форум или место, где можно задать вопрос! раньше читал сообщения (вопросы/ответы) людей там, а сейчас не могу найти! что-то со мной творится странное :)
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
если ты совершаешь сделки со своими ЦБ в течении года, то за этот отчетный период ты должен будешь заплатить подоходник
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
если ты совершаешь сделки со своими ЦБ в течении года, то за этот отчетный период ты должен будешь заплатить подоходник

а причём здесь 13%? разъясните уж пожалуйста!
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
а причём здесь 13%? разъясните уж пожалуйста!
13% - размер подоходного налога. Ты будешь должен его заплатить, в случае, если за год на фондовом рынке ты сработаешь в плюс (т.е. с суммы полученного дохода) Вот кто непосредственно платит - не помню - может даже и твой брокер за тебя все вычитает...
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
13% - размер подоходного налога.

это я понимаю и знаю, но вопрос состоит в том будет ли такая фишка на акции Газпрома и когда именно? (ДАТА). говорят вроде с 1 февраля - правда ли это?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
это я понимаю и знаю, но вопрос состоит в том будет ли такая фишка на акции Газпрома и когда именно? (ДАТА). говорят вроде с 1 февраля - правда ли это?
а я думал с этого года ввели уже...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
это я понимаю и знаю, но вопрос состоит в том будет ли такая фишка на акции Газпрома и когда именно? (ДАТА). говорят вроде с 1 февраля - правда ли это?
Я читал ,что с 1 января этого года и на все ценные бумаги распространяется,а не только Газпрома.
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Я читал ,что с 1 января этого года и на все ценные бумаги распространяется,а не только Газпрома.

а я слышал, что вроде пересли дату начала действия! может и ошибаюсь! надо ехать в Газпром и конкретно выяснять что к чему, а то по телефону они что-то темнят, фиг поймёшь!
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Я работаю в ГАЗПРОМЕ но ничего про это не слышал! А почему это тебя так интересует?
 
С

Стас

Guest
По версии источника из Брокергаза вроде как с 1 февраля
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Читай статьи 214.1 и 220 Налогового Кодекса РФ.
Там есть изменения (на основании Закона 58-ФЗ), вступающие в силу с 01.01.2007г.

Вкратце: при продаже ценных бумаг исчисляется НДФЛ 13%, если нет документов, подтверждающих покупку этих ценных бумаг.

П.С. Налог исчисляется или у брокера (профф. участника рынка ЦБ) или по итогам налогового периода (года) в ИФНС по месту прописки.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Я работаю в ГАЗПРОМЕ но ничего про это не слышал! А почему это тебя так интересует?

у меня у родителей есть хороший знакомый он тоже работает в Газпроме (какая должность у него точно не знаю - в Сторожовке короче по газу шишка), так вот он говорил, что с 1 января вроде бы вступает в силу закон, но в свете последних событий точно уже не уверен :)

а почему интересуюсь - сам догадайся :)
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Вкратце: при продаже ценных бумаг исчисляется НДФЛ 13%, если нет документов, подтверждающих покупку этих ценных бумаг.

в данном случае акции не покупались, а выдавались Газпромом в старые добрые времена!
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Если менялись на ваучеры, то документы еще можно для ИНФС наскрести. А вот если по закрытой подписке ("выдавались Газпромом"), то у же дело хуже. Надо поднимать документы, на основании которых выдавались акции...
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Если менялись на ваучеры, то документы еще можно для ИНФС наскрести. А вот если по закрытой подписке ("выдавались Газпромом"), то у же дело хуже. Надо поднимать документы, на основании которых выдавались акции...

по-моему (но надо уточнить :)) ваучеры тоже были когда!
насколько "хуже дело"? всмысле 13% снимут и всё?больше никаких заковырок не будет?
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
слышал такую инфу, что в скором времени, вроде бы, наше правительство планирует снять 13% налога с лиц, владеющих акциями более 5 лет. Так ли оно? и когда это будет?
 
Верх Низ