FreeSpacer

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всем привет. На прошлой неделе мне посоветовали одну полезную программку, я ее попробовал в действии и решил, что она вполне заслуживает того, чтобы о ней написать.
Программка называется FreeSpacer. Она бесплатна, а предназначена для того, чтобы чистить жесткий диск вашего компьютера от всяких ненужных файлов: темпов, устаревших логов, страховочных копий (bak), неверных ярлыков и так далее и тому подобное.
Программа работает очень просто. Скачиваете, устанавливаете. Первым делом настраиваете маски файлов и временные папки:


Как видно из скриншотов, там по умолчанию указано большое количество известных расширений и папок, и вам остается только снять отметку с тех расширений/папок, которые вы не хотите отмечать для удаления. После этого нужно выбрать метод удаления:

Ну и далее нажимаете кнопку "Поиск", после чего программа через некоторое время выдаст соответствующий список найденного мусора:

В этом списке можно отметить соответствующие элементы, после чего кнопкой "Удалить" они удаляются в соответствии со сделанными настройками. Специальное окно статистики показывает, сколько места вы сэкономите за счет проведения данной операции.

Например, у меня, когда я первый раз запустил данную программу, в результате удаления всякого мусора было освобождено более четырехсот мегабайт. На мой взгляд, вполне удобная и полезная программка. Зачем держать на диске мегатонны всякого мусора? А ведь его накапливается - целые вагоны.

Взято у Алекса Экслера.
 
Последнее редактирование:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Qok прям разошелся сегодня на программки)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я несколько лет использую "RegCleaner", очень хорошая программа, ничего не надо настраивать, а делает намного больше чем "FreeSpacer".
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я несколько лет использую "RegCleaner", очень хорошая программа, ничего не надо настраивать, а делает намного больше чем "FreeSpacer".

Да знаю я про него. Есть даже гораздо лучши вариант jv16 PowerTools. Больше возможностей и удобнее. А FreeSpacer несколько иного плана.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да много таких программок есть, я проще делаю - у меня к Тотальному Командиру плагин прикручен Ace Utilities в нем есть фича Remove Junk Files, эффект аналогичный.
 
Верх Низ