Можно ли объединить два канала для усиления сигнала?

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос такой. У меня штатный родной БМВ-шный усилитель играет от двух каналов мафона(не от линейников, а от обычных). Можно ли вторые два канала каким-нибудь образом использовать для усиления первых двух каналов? Возможно ли это?
 
Wowan841

Wowan841

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
не понятен вопрос,а зачем это?что ты хочешь этим добиться?магнитола не родная?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
не понятен вопрос,а зачем это?что ты хочешь этим добиться?магнитола не родная?

магнитола Pioneer DEH-P80MP. В машине стоит родной усилитель-кроссовер, разделяющий два (!) входящих сигнала на 10 динамиков (4 по 13 см, 2 по 6,5 и 4 пищалки). Поступает, на мой взляд, достаточно слабый сигнал, чтобы его ещё и на 10 каналов делить. Возможность использовать другой усь отпадает. Так вот: как можно усилить входящий в родной усилитель сигнал?
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
магнитола Pioneer DEH-P80MP. В машине стоит родной усилитель-кроссовер, разделяющий два (!) входящих сигнала на 10 динамиков (4 по 13 см, 2 по 6,5 и 4 пищалки). Поступает, на мой взляд, достаточно слабый сигнал, чтобы его ещё и на 10 каналов делить. Возможность использовать другой усь отпадает. Так вот: как можно усилить входящий в родной усилитель сигнал?
имхо ничего ты не добьешся, больше чем усяка может выдать, она не отдаст((( и ты хоть 8вольт туда в гони...
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
имхо ничего ты не добьешся, больше чем усяка может выдать, она не отдаст((( и ты хоть 8вольт туда в гони...

У меня другая мысль возникла. Может быть сигнал из мафоны выходит слабый? как замерить его качество, уровень и т.д.?
 
Wowan841

Wowan841

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
сильнее не станет
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
У меня другая мысль возникла. Может быть сигнал из мафоны выходит слабый? как замерить его качество, уровень и т.д.?
посмотри напряжение на линейных выходах в мануале магнитолы!
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
посмотри напряжение на линейных выходах в мануале магнитолы!
Pioneer DEH-1120MP, вот что написано в мануале 1120.JPG подскажите где указано напряжение на линейных выходах? больше инфы не нашел.
З.Ы. надеюсь ТС не против, что я в его теме спрашиваю:)
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
и что такое "максимальная выходная мощность.....2В"? и почему мощность указана в вольтах? кто-нибудь знает?:confused:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
и что такое "максимальная выходная мощность.....2В"? и почему мощность указана в вольтах? кто-нибудь знает?
знает))это она и есть,только как то странно обозвали.и она низкая 2 вольта,меньше не бывает!есть гу с 4 вольтовым сигналом и даже 8 бывает!
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
знает))это она и есть,только как то странно обозвали.и она низкая 2 вольта,меньше не бывает!есть гу с 4 вольтовым сигналом и даже 8 бывает!
так я и думал! эта маленькая цифра 2 влияет на подачу сигнала на уси? имею в виду если бы было 4В, что изменилось бы, громче стали бы играть? к примеру мои уси принимают до 5В один и до 9В второй.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз говорю громче не будет!!!
Выходной вольтаж на мафоне тут не причем, большинство усей имеют по входу услиление от 0.2 до 5в скажем(0ж.2 самый высокой кофициет умножения)
Так вот если маф дает мах 4вольта то дгя согласование его с усем - по теории гейн на усе должен находится в этом же приделе тобиш 4в, но мафы дает эти 4вольта на мах всех настроет\улучшайзерах, а вотт када все во флат на бошке(ну у меня так) уже уровень на усе в большинстве случаев придется поднять до скажем 1в это образно говоря, а это немного меньше середины( это уже в большинстве сл и на практике)
И дальнейшие прибавление гейнана на усе уже ничего недаст моща останется ТАЖЕ и никак не возрастет, а появятся искажения _ клип...
А основным +сам высокова выхода маф скажем 8в влияте на искажения но это уже все на ску хорошо, там меньше как наводок усь хватает так и на усе за счет меньшего коф усиления усь.... как бы на руском вырозится)) меньше кароч вносит шума. вот как то так вроде доступно обеснил)!
з.ы автор если у тебя бошка пион ну и там скок вольтов 2 или еще там...ты можешь ради интереса на время поставить скажем альпос 12ьый у него какраз 4в и попробывать послушать)). пото скажем клару НО на выходе ты увидешь тоже самое я про уровень чистого сигнала с колонок!"
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
lexa47ak, все понял, спасибо! Просто были у меня небольшие сомнения по этому поводу, но раз дело не в этом значит в другом причина (есть небольшая проблемка), ну да ладно буду разбираться!
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
+1!и офигеть от разницы!
не ну это кабы понятно)) но я все про нее)) про Громкостьт)) я еще кажа пост строчил не хотел его в пример приводить...но эт маф цук люблю я!!!!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
не ну это кабы понятно)) но я все про нее)) про Громкостьт)) я еще кажа пост строчил не хотел его в пример приводить...но эт маф цук люблю я!!!!
ну чем больше вольтаж на выходах тем лучше,в том числе и для спл.верно?сигнал более качественный,понятный и все прочее!это сразу ощущаешь в системе)
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
ну чем больше вольтаж на выходах тем лучше,в том числе и для спл.верно?сигнал более качественный,понятный и все прочее!это сразу ощущаешь в системе)
на рез может влиять?
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
ну чем больше вольтаж на выходах тем лучше,в том числе и для спл.верно?сигнал более качественный,понятный и все прочее!это сразу ощущаешь в системе)
В большинстве случаев в спле пофик на мафчик, если разница и есть то ее еще и найти нужно....
з.ы если бы все дело было выходном вольтаже балалайки, то я бы уже давно давился на кларке или через проц каротый могет и 10+в подать на усел:victory:
 
Верх Низ