Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отказался рассматривать в особом порядке, предусматривающем смягчение наказания, дело в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Мирзаев просил о рассмотрении дела в особом порядке, признав вину и выразив раскаяние в убийстве по неосторожности.

Мать погибшего возражала против рассмотрения дела в особом порядке, и ее мнение было учтено судом.

При рассмотрении дела в особом порядке заседания проходят без изучения доказательств и допроса свидетелей, и подсудимому назначается наказание, не превышающее двух третей от максимальной санкции инкриминируемых ему статей УК РФ.

Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева. В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция - два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция - 15 лет лишения свободы).

Суд в понедельник также освободил Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, так как он обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести и ранее не был судим.


http://www.rapsinews.ru/moscourts_news/20120213/260160592.html

p.s. смотрю суд,сидят мотают сопли,нет в этом государстве правосудия, дорог был сын,не хочешь, чтобы преступник ходил,купил ствол и в темном переулке прострелил башку пару раз и все
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Никого не купили..., никого не продали... А почему так на душе погано?...
Вчера по НТВ смотрел в глаза отцу покойного... Не дай Бог никому пережить своих детей...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
в темном переулке прострелил башку пару раз и все

А потом сидеть за преднамеренное увийство по ст 105 УК РФ? На куя? Нет, я согласн, собаке собачья смерть. Но как быть с законом?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Абассака
Как рассказал источник, диск с записью, которая являлась одним из основных доказательств обвинения, был случайно расколот в результате неосторожного обращения.
http://lenta.ru/news/2012/06/14/recordlost/
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
диск с записью, которая являлась одним из основных доказательств обвинения, был случайно расколот в результате неосторожного обращения.
а чем им копии в тырнете не доказательства?
весь ютьюб завален ими.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а чем им копии в тырнете не доказательства?
весь ютьюб завален ими.
Согласно УПК это не доказательства, т.к. они должны быть приобщены к материалам уголовного дела в установленном законом порядке.
Но уже объявили в новостях, что запись будет восстановлена и приобщена.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Расул Мирзаев освобожден в зале суда

.
27 ноября 2012 года 13:50
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы.
Как передает корреспондент "Интерфакса", спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Р.Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=277841





вот так . . .брюки превращаются . . убийство превращается в причинение вреда по неосторожности . . .
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Зашибись, лучше кого-нибудь убить, чем в церкви покривляться. Страна дураков.
Ну он же не убивал... Как сейчас сказли по первому каналу, смерть наступила от удара затылком об асфальт, а мирзаев только ударил, но удар-то не смертельный?
Какой можно сделать вывод? Если дать пинка стоящему на мосту, и он неудачно разбившись помрёт, то судить будут за пинок? То есть, штраф назначат за хулиганство? :dead: ппц...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Вадим Саныч, вот и я, глядя на этот случай, думаю - это хорошо или плохо, что у нас НЕ прецедентное законодательство?
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Вадим Саныч, вот и я, глядя на этот случай, думаю - это хорошо или плохо, что у нас НЕ прецедентное законодательство?
Ну как сказать...
В январе 2011 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 4 годам условного лишения свободы бывшего представителя Калмыкии в Совете Федерации и отца пятерых детей Игоря Провкина. В июле 2010 года Провкин посадил в свой автомобиль 24-летнюю москвичку, а затем избил и изнасиловал ее. Суд счел смягчающим обстоятельством расшатанное эмоциональное состояние обвиняемого.:jester:

http://www.info.barbados-fs.ru/da-zdravstvuet-nash-sud-samyiy-gumannyiy-sud-v-mire/ - Взято отсюда
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну он же не убивал... Как сейчас сказли по первому каналу, смерть наступила от удара затылком об асфальт, а мирзаев только ударил, но удар-то не смертельный?
Ну дык...я ж когда на курок жму, от этого не умирают. Это пуля виновата, что вынесла мозги на асфальт. Пулю и судить. То есть этот чемпион умысла на причинение повреждений не имел, он так, шутил, не смертельно ведь ударил. Судью на кол, публично, с демонстрацией по ТВ. Сволочь.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
В такие моменты испытываешь гордость за свою страну, за власть, права человека, подъем патриотизма так сказать.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Конечно резонанс будет. Не исключаю "манежку". Однако я на стороне Мирзаева. ИМХО все по закону. Причинение смерти по неосторожности. Нужно просто санкцию повышать в УК.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я на стороне Мирзаева. ИМХО все по закону. Причинение смерти по неосторожности.
а то, что он ПРОФЕССИОНАЛЬНО поставленным ударом причинил - не считается?
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Конечно резонанс будет. Не исключаю "манежку". Однако я на стороне Мирзаева. ИМХО все по закону. Причинение смерти по неосторожности. Нужно просто санкцию повышать в УК.
С одной стороны вроде бы так, все дерутся, особенно около клубов. Кстати, интересно, а что присудили убийце из Канзаса, когда там парня ножом резанули, помните?
А по поводу мирзаева и смерти по неосторожности, вопрос у меня такой. Какой удар страшнее, мой, не проф.бойца, но с кастетом или кулаком мирзаева?
 
Верх Низ