Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности

Не работает ABS

Не смогла найти похожую тему.

Ситуация следующая: Сначала индикатор ABS на панели "мигал". То светился, то гас. Никакой закономерности выявить не смогла. Иногда после затяжного торможения гас и загорался только при следующем включении двигателя. Про срабатывание самой ABS ничего не смогу сказать, т.к. ситуаций таких не было.
    Съездила к электрикам. Компьютерная диагностика показала ошибку 109С. Оставила машину на день. Вечером сообщили, что никаких проблем не нашли, в результате сделали вывод, что сгорел предохранитель, его заменили. На вопрос "А почему он сгорел?" пожали плечами.
    Неделю ABS не давала о себе знать, я даже уже стала забывать про нее, но как-то утром "веселый" огонек снова загорелся. Только теперь он повзрослел и больше не подмигивает игриво, а светит постоянно.
    Поехала в другую мастерскую. Там после диагностики решили что проблема в колодках. Типа стерлись, от них идет сигнал ошибки на ABS. Усомнившись (за неделю до этого перекидывала колеса, заодно посмотрела колодки), все таки заменила колодки, после чего сообщили, что для того, чтобы выяснить в чем причина теперь надо чтобы колодки притерлись. И вообще, возможно после притирки колодок индикатор погаснет. Притерлись, не погас.
    Собственно вопросы следующие:
    1. если у кого-то была подобная проблема, то в чем оказалась причина.
    2. есть ли среди знакомые электрики, которые работают с иномарками и смогут все-таки найти проблему?
    3. не может ли быть причиной неграмотная установка сигнализации?
    Машина Ford Fusion.

Благодарности
    1. причин может быть миллион от сдохшего блока абс до неконтакта на одном из датчиков.
    2. -
    3. точно нет. Колодки тоже не при чем.

если после мойки или теплой стоянки будет все ок, то возможно обледеневает "Кольцо датчика скорости вращения колеса" (так в каталоге написано) http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=DE2086FE

вообще с фордами не очень знаком. но по сути все проблемы с абсом должны легко диагностироваться на сервисе.

Авто
    14
    Благодарности
    Надо на ВАЗ пересесть в нем если и заглючит что либо из датчиков до авто все машинабудет ехать . Да и сервис на дофига дешевле чем на жинохерь
    В душе я добрый , но как выйду из душа - сволоч

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Миха-Ф Посмотреть сообщение
    Надо на ВАЗ пересесть в нем если и заглючит что либо из датчиков до авто все машинабудет ехать . Да и сервис на дофига дешевле чем на жинохерь
    Так и фордик то ездит без абс...
    На приорах и калинах тоже есть абс.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Ситуация похожа...Но только не давно купил Accent с уже не работающим ABS прежний владелец пенсионер не знал в чём дело ему оно и не нужно было. Задние колодки изношены может в этом быть причина?
    Evil Side

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    1. причин может быть миллион от сдохшего блока абс до неконтакта на одном из датчиков.
    причем процентов на 90 что неконтакт в колесном датчике. сталкивался с этим. причем выявляется довольно трудно т.к. неконтакт плавающий. по коду я определил какой именно датчик дурит и потом тестером в режиме прозвонки вычислил место обрыва путем изгибания участков провода. провода там наподобие коаксиальных, типа как на антенну телика, вот оплетка и обломилась а центральная жила была нормальная. запаял и все заработало. причем обрыв был там где и не подумал бы. в основном провода обламываются у "основания".

чё за ошибка 109С ?

Авто
    Ваз 21099 => Opel Astra G Caravan=> Lada Kalina 2
    Благодарности
    Я думаю какая либо неисправность с блоком. Либо где то контакт отходит...Диагностика в помощь...Мне советовали человека, который делает диагностику. Находится он возле налоговой, как ехать из солнечного в сторону рубина. Там стоянка возле налоговой, на нее нужно будет заехатЬ, ну а там найдете) Правда я к нему заезжал недавно, он сказал, что не будет диагностировать, т.к. температура -20. Говорит, ему нужно хотя бы -10, т.к. большинство операций он проводит на улице)
    Живи, как можешь, раз нельзя как хочется. (Стаций)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.(В. Гюго)

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Чаще всего проблемы с АБС связаны с датчиками, либо выход из строя датчика с замыканием или обрывом обмотки, либо неисправность с проводом до датчика.

Что нужно делать:
    едем не к какимто электрикам, а к официалам, они точно смогут сказать в чём проблема, точно скажут в каком датчике неисправность

У меня были подобные косяки, менял провод до датчика

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetlyak Посмотреть сообщение
    Не смогла найти похожую тему.

Ситуация следующая: Сначала индикатор ABS на панели "мигал". То светился, то гас. Никакой закономерности выявить не смогла. Иногда после затяжного торможения гас и загорался только при следующем включении двигателя. Про срабатывание самой ABS ничего не смогу сказать, т.к. ситуаций таких не было.
    Съездила к электрикам. Компьютерная диагностика показала ошибку 109С. Оставила машину на день. Вечером сообщили, что никаких проблем не нашли, в результате сделали вывод, что сгорел предохранитель, его заменили. На вопрос "А почему он сгорел?" пожали плечами.
    Неделю ABS не давала о себе знать, я даже уже стала забывать про нее, но как-то утром "веселый" огонек снова загорелся. Только теперь он повзрослел и больше не подмигивает игриво, а светит постоянно.
    Поехала в другую мастерскую. Там после диагностики решили что проблема в колодках. Типа стерлись, от них идет сигнал ошибки на ABS. Усомнившись (за неделю до этого перекидывала колеса, заодно посмотрела колодки), все таки заменила колодки, после чего сообщили, что для того, чтобы выяснить в чем причина теперь надо чтобы колодки притерлись. И вообще, возможно после притирки колодок индикатор погаснет. Притерлись, не погас.
    Собственно вопросы следующие:
    1. если у кого-то была подобная проблема, то в чем оказалась причина.
    2. есть ли среди знакомые электрики, которые работают с иномарками и смогут все-таки найти проблему?
    3. не может ли быть причиной неграмотная установка сигнализации?
    Машина Ford Fusion.
    Сообщите плиз названия или адреса этих СТО. Как это они не посоветовали капремонт двигателя только сделать.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Сообщите плиз названия или адреса этих СТО. Как это они не посоветовали капремонт двигателя только сделать.
    Тут я так понимаю скупость хозяйки не позволила поехать к официалам и отдать 500 руб за диагностику.
    Проблему с АБС можно диагностировать только при помощи компа с сервисной прогой от форда, врядли в шарашках такие вещи имеются

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Тут я так понимаю скупость хозяйки не позволила поехать к официалам и отдать 500 руб за диагностику.
    Проблему с АБС можно диагностировать только при помощи компа с сервисной прогой от форда, врядли в шарашках такие вещи имеются
    +1. Сэкономили, блин.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну да, в обычных СТО считывальщики ошибок самые примитивные, типа таких вот
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post4168547
    А они могут показывать только ограниченное количество ошибок, которые относятся только к двигателю. Скорее всего они даже ошибку не верно считали, не гвооря уже о расшифровке. Поэтому на такие СТО можно ездить по самый примитивной работе. А по возможности вообще не заезжать канечно.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    А сама АБС то работает? Сейчас такие дороги, что на пустом участке проверить это можно на смешной скорости и безболезнено совершенно. А то может в панельке контакт замкнуло на лампочке и возникла "проблема".

п.с.
    Только теперь он повзрослел и больше не подмигивает игриво, а светит постоянно.
    Я плакал. НЛ
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    У меня тоже иногда индикатор не гаснет после включения зажигания.. Соответственно, АБС не работает, пока лампа горит. Бывает такое, что начнёшь движение, проедешь метров 50 - гаснет, АБС начинает исправно работать. Закономерностей не выявил, но проявляется это только при температуре ниже -15... Особого значения этому не придаю, как какой-то мега-проблеме, просто по горящей лампе можно определить - сработает АБС или нет, и спрогнозировать-откорректировать своё торможение. В любом случае, после того, как покатаюсь, лампа гаснет и система становится работоспособной.

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Это Саратовский сервис)))
    по теме: Буксовала?
    скорее всего из строя вышел один из датчиков на колесе, или центральный блок. Найди хорошего диагноста.

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Первый раз на Аткарской возле троллейбусного депо.
    Второй - возле Рубина, где поворот на Молочку прям на углу Планерной. Только они уже съехали.

Да нет. Проблема в удаленности дирлера. В Саратове нет, в Энгельс съездить проблематично, но видимо все таки придется найти время.

Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    Буксовала?
    Да вроде нет. В смысле до того как загорелся. Потом - да.

Цитата Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
    Я плакал. НЛ
    Пытаюсь подходить к ситуации с юмором

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Отвезите в официалам, скорее всего датчик или контакт. Глюк там, глюк сям - это нормально для Форда.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Недавно столкнулся с неожиданной проблемой. Перестал работать АБС. Лампочка не загоралась, но тест при запуске проходил нормально. Колёса блокировались. Т.к. это произошло в морозы - возникло подозрение на замерзание тормозухи. Поехал на тёплую СТО, подняли машину, слили старую тормозуху, одновременно подливая новую. Проблема изчезла, в -30 АБС работает без проблем.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Svetlyak,
    чё за ошибка 109С
    че в сервисе сказали то насчет нее?
    тут нет такой ошибки
    http://tachki.md/index.php/kodi-oshibok/278--ford.html

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Видимо не 109С, а "C1109 Speed Control Actuator Assembly Cable Release? Failure"
    По крайней мере других более похожих комбинаций цифирек там нет.

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Блин, я что, цифры перепутала? Или нет.... Когда писала, не сомневалась что все верно, теперь грызут сомнения...

Сказали что-то вроде "данные не передаются на блок АБС в результате случайного события". А из-за чего сбой типа не смогли выявить. А может не захотели((

Кто-нить может подсказать как вытащить данные из блока ЭБУ. Насколько я понимаю, т.к. ошибка повторяется и мне ее не сбрасывали, то она должна там храниться...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Блин, я что, цифры перепутала? Или нет.... Когда писала, не сомневалась что все верно, теперь грызут сомнения...

Сказали что-то вроде "данные не передаются на блок АБС в результате случайного события". А из-за чего сбой типа не смогли выявить. А может не захотели((

Кто-нить может подсказать как вытащить данные из блока ЭБУ. Насколько я понимаю, т.к. ошибка повторяется и мне ее не сбрасывали, то она должна там храниться...
    Да зачем голову ломать, езжайти к официалам. Через новый мост там ехать совсем чуть чуть.

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Так-то так, просто пытаюсь хоть что-то узнать чтобы быть немного "подкованной". Ну чтобы уж совсем не развели

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сказали что-то вроде "данные не передаются на блок АБС в результате случайного события".
    они онлайн переваодчиком чтоли переводили? ))))))))))) теперь надо эту фразу назад в английский перевести и по том искать это среди кодов и так найти чё за ошибку выдало
    хотя если так переводить текст туда сюда то через несколько циклов такая ерунда получается ))))))))))))

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Неа, нашла ежедневник где записывала.

В переводчике получается что-то такое: Тросик Сборки Приводов головок Регулировки скорости? Отказ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя