ресторанная тема: паэлья - где в Саратове?

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
камрады, не дайте умереть голодным!
в Пензе, знаю, есть отличная паэлья в "Неоне", а вот в родном городе не встречал...
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Зажрались, Вы, батенька!
Игорь, ну ты представь: просыпаюсь я сегодня утром, включаю телевизор в надежде увидеть Топ-гир, а там - паэлья!!! Тетка какая-то особо буйная мало того что рассказывает как ее готовить, так еще и яростно демонстрирует все это. Я прям чуть слюной не захлебнулся! Кусок теперь в горло не лезет, мучают пензенские воспоминания... А ты говоришь - "зажрались"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Паэлья замороженная продается во многих магазинах, например 15 минут наза я ее в Рамсторе видел. а вообще такие вещи требуют домашнего приготовления - если надо рецепт - выложу и паэлью и лазанью.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Игорь, ну ты представь: просыпаюсь я сегодня утром, включаю телевизор в надежде увидеть Топ-гир, а там - паэлья!!! Тетка какая-то особо буйная мало того что рассказывает как ее готовить, так еще и яростно демонстрирует все это. Я прям чуть слюной не захлебнулся! Кусок теперь в горло не лезет, мучают пензенские воспоминания... А ты говоришь - "зажрались"...
Ну вот по примеру тетки (Высоцкая) и сделай.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, ну ты представь: просыпаюсь я сегодня утром, включаю телевизор в надежде увидеть Топ-гир, а там - паэлья!!! Тетка какая-то особо буйная мало того что рассказывает как ее готовить, так еще и яростно демонстрирует все это. Я прям чуть слюной не захлебнулся! Кусок теперь в горло не лезет, мучают пензенские воспоминания... А ты говоришь - "зажрались"...

Судя по твоему описанию буйствующей тетьки, это была жена Михалкова, который Кончаловский. А паэлья это на любителя. Я бы и голодный еще подумал, есть ли ее.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
замороженная - это не то! это как резиновое пиво =))
а если я буду пытаться сделать сам, то получится еще хуже...
неужели нет в нашем городе ни одной едальни, где бы умели делать паэлью?!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
позвони в "Эгоистъ" 26-47-00 может они готовят )) (любое блюдо на вынос 15 % скидка, вынесешь и в машине съешь))))


ещё Modus vivendi 441-883 .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Паэлья замороженная продается во многих магазинах, например 15 минут наза я ее в Рамсторе видел. а вообще такие вещи требуют домашнего приготовления - если надо рецепт - выложу и паэлью и лазанью.

Рецепты в студию))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
камрады, не дайте умереть голодным!
в Пензе, знаю, есть отличная паэлья в "Неоне", а вот в родном городе не встречал...

Как помнишь в анекдоте, Ром:

- Семечкин, не вые...вайтесь, слушайте свои "Валенки"!


З.Ы. Это типа мор был. А по сабжу - самому интересно этот девайс отведать. )
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Готовил паэлью перед НГ. Рецепт могу выложить если самому есть желание готовить.:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пустое это всё, наносное. Ты вот селедочки купи на базаре, из бочечки, целенькую, попроси пожирнее выбрать. Дома картошечки отвари, маслица на неё сливочного, хорошего, рубленной зеленью сверху посыпь - и чтоб парок поднимался. А селедочку сам разделай аккуратненько, на дольки порежь, лучком репчатым колечками посыпь, да маслицем подсолнечным душистым полей. А хлеб ржаной - крупными такими, мягкими ломтями нарежь. Да водочку со льда достань, чтоб бутылка в инее вся, в рюмочку наливаешь - а она, родимая, густая, как сироп... Ваше здоровье!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Пустое это всё, наносное. Ты вот селедочки купи на базаре, из бочечки, целенькую, попроси пожирнее выбрать. Дома картошечки отвари, маслица на неё сливочного, хорошего, рубленной зеленью сверху посыпь - и чтоб парок поднимался. А селедочку сам разделай аккуратненько, на дольки порежь, лучком репчатым колечками посыпь, да маслицем подсолнечным душистым полей. А хлеб ржаной - крупными такими, мягкими ломтями нарежь. Да водочку со льда достань, чтоб бутылка в инее вся, в рюмочку наливаешь - а она, родимая, густая, как сироп... Ваше здоровье!

Что-то это мне напоминает...:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Несколько раз пробовал, не понравилась. Сам яичницу на сале с различными добавками (плюс картофельное пюре) вкуснее делаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не ну где рецепты то:)?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На мой взгляд ничего особенного в этой паэлье нет..Просто рис с морепродуктами. Можно сказать:плов с морепродуктами, каждый может добавить приправы по вкусу и забацать:dntknw:
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
итак, расклад получается такой:
любезно согласившийся Termit готовит паэлью для нас с Fil'ом...
Alex 777 и kitty2112 в это время стоят рядом, записывают рецепт и учатся готовить...
Qok, extreme и Тошнилкина ходят вокруг, приговаривая: "ничего особенного в этой паэлье нет", "несколько раз пробовал, не понравилась" и "я бы и голодный еще подумал, есть ли ее"...
Ali со словами "пустое это всё, наносное" наливает густой водочки из покрытой инеем бутылки, выпивает и закусывает ароматной селедочкой с дымящейся картошечкой...
GrebeZ, глядя на Ali, вспоминает как мы пили водку в кофейне...

по-моему, отлично! я даже готов под это дело предоставить свою маленькую квартирку - лишь бы увидеть это все "в живую" =))

P.S. назначайте дату
 
Верх Низ