Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Благодарности

а вот вопрос

у меня вопрос
    а кто как меряет точное количество топлива в машине
    вопрос связан с тем что как бы проходили посты что на автозаправках недоливают
    По бортовому компу можно посиотреть это и я понимаю но скажите а поверку то компам делаете (можт там погрешность)

Благодарности
    Ну, я делал корректировку среднего расхода на компе 8) А уровень топлива комп берет с датчика уровня топлива

welcomeinside
    Guest
    компа нет. и не будет. расход меряю на глаз - "от лампачки до лампачки". Одно и тоже подряд раз 10 врать не может, а если и врет, то меня устраивает. Весной ввиду замены карба на 08 или 083 (еще пока думаю) планирую снизить расход на 1 л/100км минимум.
    На заправках - главное не лошить.
    Обычная отмазка операторов - "автомат колонки отключился - не знаю почему". Залив производить только собственными силами! Колонки обычно - калиброваны. Обычный недолив - около 0.5 литра (как правило - остаток в шланге), поэтому не имеет смысла лить 5 литров, а есть смысл сразу литров 10 минимум. Кстати - где-то тема опсасывалась. Поиск?рулит.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Ну, я делал корректировку среднего расхода на компе 8) А уровень топлива комп берет с датчика уровня топлива
    Да,и внекоторых БК(типа Штат XL4) есть еще опция "Виртуальный бак"..Так точнее измерение можно делать
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Да,и внекоторых БК(типа Штат XL4) есть еще опция "Виртуальный бак"..Так точнее измерение можно делать
    Ну, да. Насколько я понимаю, этот "виртуальный бак" показывает правильный остаток только если точно знать уровень до дозаправки. К тому же неизвестно сколько залили на колонке.
    Для несведущих хочу сказать, что цифпы на табло и реально слитое количество топлива совсем разные вещи 8) Тарировка колонок делается непосредственно перед проверкой, а после проверки все опять встает на свои места

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    а вот ответ Никаг. Ибо информация эта суть бессмысленная. Самая точная инфа, легко поддающаяся измерению - стоимость километра пути. А так же расход с учетом недолива. Могу сказать, что у мну, например, на трассе на торековском и юкосовском бензине расход 10л/100км, на лохойловском и росневтевском - 12л/100км. Стоимость километра щас не припомню точную...

2 welcomeinside. Установка соплекса не даст экономии топлива. По крайней мере на литр. И он никогда не окупицца. И ваапще я являюсь ярым противником замены карбюратора, ибо деталь сия не подвержена износу практически. Мой рекорд на йоже - 5.8л/100км по трассе - движок ВАЗ2106 карб ОЗОН. Такшта лучше купи книжку по настройке Озона, отрегулируй себе карб, а остальные деньги пропей
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    а вот ответ Никаг.
    Ну почему же.. Можно в канистрочку 20л. налить, а потом через воронку в бак... Главное - не расплескать )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Чет вы все усложняете. Я меряю, конечно, с точностью колонки и погрешности однометра, но заправляясь на приличных заправках и имея штатную резину с точностью все, более или менее в порядке.
    Банально: всегда заливаю полный бак, в екселе пишу показания однометра на момент заправки. Как по этим данным рассчитать расход на 100 км объяснять надо?
    Есть статистика за все время владения машиной

Авто
    14
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Чет вы все усложняете. Я меряю, конечно, с точностью колонки и погрешности однометра, но заправляясь на приличных заправках и имея штатную резину с точностью все, более или менее в порядке.
    Банально: всегда заливаю полный бак, в екселе пишу показания однометра на момент заправки. Как по этим данным рассчитать расход на 100 км объяснять надо?
    Есть статистика за все время владения машиной
    Делаю тоже самое - есть статистика за все время владения на две машины 2106 и 14
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Я тоже от заправки до заправки. Лью все время из одной и той же колонки. По количеству килОметров и залитому бензусу считаю. Ну пол-литра скидываю на шланг, как правило.
    I Am The Most Peculiar Man.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от zmeysss Посмотреть сообщение
    у меня вопрос
    а кто как меряет точное количество топлива в машине
    вопрос связан с тем что как бы проходили посты что на автозаправках недоливают
    По бортовому компу можно посиотреть это и я понимаю но скажите а поверку то компам делаете (можт там погрешность)
    а нахера тебе на компе мерять? точность до 10ти граммов:
    1. заливаем до упора(т.е. пока колонка не отключится на переливе)
    2. проезжаем 100км(смотрим по одометру)
    3 заливаем до упора(т.е. пока колонка не отключится на переливе)
    сморим сколько вошло, это и есть твой расход

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    а нахера тебе на компе мерять? точность до 10ти граммов:
    1. заливаем до упора(т.е. пока колонка не отключится на переливе)
    2. проезжаем 100км(смотрим по одометру)
    3 заливаем до упора(т.е. пока колонка не отключится на переливе)
    сморим сколько вошло, это и есть твой расход
    Хороший метод. Только вот, если недольют много (а на некоторых заправках практикуют на полный бак и литров по 5) немного расчеты разойдутся.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности

ага

господа расчет то простой
    все кричат 0.5 литра это допустимо
    а нахрена тогда баллы набирать и скидку получать
    если скидкой мы недолив компенсируем 0,5 литра эЭТО УЖЕ МНОГО
    хотя я понимаю что от этого неуйти

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Могу сказать, из проверенного источника знаю, что чем новее колонка - тем меньше погрешность. И обмануть её никто не может. В последних моделях вообще механика настолько тесно связана с электороникой и программой на компе, что недолив минимален. А навариваються заправки на других афёрах. Причём получаеться намного выгоднее чем от простого недолива
    Кстати, в шланге у пистолета есть клапан, который держит бензин. Т.е. потери на шланге можно исключить.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Угу, например слышал такой вариант - бензин покупают на вес, а продают - на объем. Или нагревают бензин для увеличения объема уже при розливе. Хотя возможно - байки.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Logan
    Благодарности
    Заправляю на 500 р когда загорится лампочка и смотрю
    сколько проехал. Разброс бывает до 70 км по городу !
    На лукойле проезжаю ~200 км. На бывшем сиданко ~240.
    260-270 было пару раз на какой-то заправке у политеха,
    но ездить туда дольше...
    Любишь кататься, люби и катайся

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Могу сказать, из проверенного источника знаю, что чем новее колонка - тем меньше погрешность. И обмануть её никто не может. В последних моделях вообще механика настолько тесно связана с электороникой и программой на компе, что недолив минимален.
    Т.е. можно не вставая с места нажать кнопочку и "недолить"?

ЗЫ. а как, кстати, колонка отключается на полном баке?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
    Заправляю на 500 р когда загорится лампочка и смотрю
    сколько проехал. Разброс бывает до 70 км по городу !
    70 км и лампочка опять горит??? на 500 руб? я правильно тебя понял? либо тебе жестко недолили, либо бензин такой)))
    Мне вот недавно посоветовали заправку на Новой дороге следом за Тореко (не помню как точно называется), залил на 200 р., так на 70 км лампочка моргать начала, потом заправился на 200 р. ТНК - лампочка горит на 90км. Только вот движок детонировать начал (((

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Угу, например слышал такой вариант - бензин покупают на вес, а продают - на объем. Или нагревают бензин для увеличения объема уже при розливе. Хотя возможно - байки.
    не баян. как и большинство подобных пожароопасных жидкостей, бензин хранится при пониженных температурах. если ничего не путаю. при довозе и хранении на АЗС - греется естественным способом, потому как конструкция резервуаров обладает меньшими термостабилизирующими свойствами.... вроде четал где-то или кто-то рассказывал

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    70 км и лампочка опять горит??? на 500 руб? я правильно тебя понял? либо тебе жестко недолили, либо бензин такой)))
    Мне вот недавно посоветовали заправку на Новой дороге следом за Тореко (не помню как точно называется), залил на 200 р., так на 70 км лампочка моргать начала, потом заправился на 200 р. ТНК - лампочка горит на 90км. Только вот движок детонировать начал (((
    xyясе! расход 12-13 литров?