Что им стоит дом построить

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Китайские строители возвели небоскреб за 15 дней

Евгений Соловьев, Пекин
"Российская газета" - Неделя №5683 (10)
19.01.2012, 00:38



360 часов, или 15 дней, понадобилось двум тысячам рабочих, чтобы возвести в одном из городов китайской провинции Хунань 30-этажный отель.
Этот фантастический результат несравним со сроками строительства классических зданий из бетона, которые в других странах могут растянуться на месяцы и годы.
Отель площадью 17 тыс. кв метров получил название Т30 и 18 января принял первых постояльцев. На крыше - бассейн и вертолетная площадка, под землей - парковка на 73 машины. Плюс рестораны, бары, магазины. Отелю уже присвоили "5 звезд".
Автор проекта - компания BSB - занимается развитием энергосберегающих технологий. Это уже не первый их проект: на ЭКСПО-2010 в Шанхае за 24 часа был сооружен 6-этажный павильон, посвященный вопросам сохранения защиты окружающей среды. Секрет скоростного возведения в том, что вначале на заводах производятся готовые конструкции, которые затем доставляются на стройплощадку и, как в детском конструкторе, насаживаются друг на друга.
Новая технология позволяет не только сократить сроки строительства, но и существенно снизить затраты - до 10 раз, в основном за счет сокращения времени работ на открытом воздухе, ведь большая часть коммуникаций собирается на заводе.
Развитие этой технологии может привести к резкому снижению цены жилья. Например, в Москве ежегодно строится 2 млн кв метров жилья, а один завод, выпускающий такие "быстросборные" здания, может обеспечить 10 млн кв метров жилья в год.
На сервисе Youtube вывешен ролик, показывающий процесс строительства в ускоренной записи.
Президент компании - один из богатейших людей Китая Чжан Юе - в прошлом году стал лауреатом премии "Чемпион Земли", присуждаемой Программой ООН по окружающей среде. Сейчас свою продукцию компания поставляет в 70 стран.
"Уже в 2013 году мы сможем строить 20 зданий в месяц, а еще через год - 50. И это пока фактически используется только один завод, а рабочие на стройках еще недостаточно квалифицированные", - говорит Чжан Юе.
Что же до безопасности подобных сооружений, то, по оценкам китайской Академии исследования вопросов строительства, они способны выдерживать землетрясения силой от 7 до 9 баллов. Это подтверждают результаты испытаний.

 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Чото, вроде здесь уже было:bayan:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
А упадет потом все за минуту, такое тоже вроде уже было.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чото, вроде здесь уже было:bayan:
Надо чтобы было в каждом российском населённом пункте!... Такую технологию домостроения надо перенимать в первую очередь... Сколько людей можно расселить... Конечно не в такие монстры, а что нибудь меньшей этажности...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
B

basilios

Guest
Производительность впечатляет, это не наше - раствор не привезли, поэтому сегодня не работаем, или будем работать, если крановой не напьется.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)

- Список 26 "дворцов" тандема
Согласно техническому заданию по поиску подрядчика для финальных работ во "дворце" Кадырова, исполнителю предстоит выполнить задачи по "содержанию и очистке внутренних помещений зданий", "мытью фасада зданий с применением подъемной техники высотой 5-го этажа", "мытью окон с наружной стороны с применением подъемной техники высотой 5-го этажа". Также нужно побелить 32 тысячи погонных метров бордюра, вывезти 30 тысяч кубометров мусора и 25 тысяч кубов фекальных водосточных отходов. Ну и почистить 13,2 тысячи квадратных метров ковров и 4,3 тысячи "квадратов" гобеленов.Напомним, первый "дворец", принадлежащий российской политической элите, нашли у премьер-министра Владимира Путина. Это резиденция под Геленджиком стоимостью около одного миллиарда долларов - с парком, вертолетной площадкой и роскошными интерьерами. Впрочем, официального подтверждения того, что эта жилплощадь построена для и по заказу Путина, нет, а в Кремле подобную информацию опровергают.Там же, недалеко от Геленджика, и примерно в то же самое время журналисты обнаружили еще один "дворец". Неизвестно, что вызвало тогда большее возмущение в СМИ: то, что хозяином, по некоторым данным, является Патриарх всея Руси Кирилл, или то, что во время строительства были вырублены 350 гектаров соснового бора, располагавшегося на побережье между Геленджиком и Дивноморском. О том строительстве в начале 2011 года стало известно из расследования, проведенного общественным движением "Открытый берег".Курорты Краснодарского края вообще пользуются популярностью среди чиновников. Не исключение - губернатор региона Александр Ткачев, которому приписывается владение дачей в Джубге, что под Туапсе. Кубанская администрация, однако, настаивает, что к их начальнику этот объект недвижимости не имеет отношения.Новую резиденцию Рамзана Кадырова "дачей" назвать сложно. "Новая газета" отмечает, что на ее благоустройство из бюджета республики будет выделено 48 миллионов рублей. Требуется постелить 360 тысяч квадратных метров газона, который впоследствии надо будет сеять, полоть, поливать и косить. На территории должны благоухать 77 тысяч квадратных метров цветников, где заказчик должен обнаружить 16 тысяч роз. Из другой "художественной флоры" предполагаются фигурно подрезанные кустарники (14 тысяч квадратных метров), живые изгороди и хвойные деревья.В общей сложности уют главы республики, который будут поддерживать около ста человек персонала, обойдется в 84 миллиона рублей. Может быть, и не жалко, только если не вспоминать о социальных проблемах региона и то, что он - дотационный, отмечает издание.
http://www.newsru.com/russia/17feb2012/palace.html

Пресса узнала, сколько Кадыров тратит на элитных коней - деньги, видимо, "дает Аллах"


Верх Низ