Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51

Благодарности

ВНИМАНИЕ РАЗВОД

Внимание разводка

На улице Московской после пересечения с Октябрьской есть знак 40 км/ч на против сквера. Так вот там после него есть Т-образный перектресток Московская/Вознесенская, где соответсвенно действие знака заканчивается.

Так вот далее там Московская поворачивает. И за этим поворотом частенько вечером стоят ГАЙцы из гор. ГАИ.
    Призошедшее у меня вчера это уже второй раз.
    Рассказываю.
    Пару недель назад тормозят меня после этого повората служители закона и говорят превышение, ваша скорость 54 км/ч.
    Я у них спрашиваю: «У нас что изменили правила??, Разве теперь скорость в городе 40 км/ч».
    Они: «Нет. Вы там знак 40 видели??»
    Я: Конечно, но здесь он уже не действует, т.к. его действие заканчивается на перекрестке Московской/Вознесенской.
    ДПС: Где там перекресток, разве там есть знак??
    Я: А разве пересечение дорог не является определением перекрестка по ПДД и разве перекресток должен быть обозначен знаком???
    ДПС,который уже в машине типа старший у своего втрого: А какая у него скорость??
    -----54.
    ДПС отдает документы: Счастливого пути.
    Вот так просто. 

Вчера вечером еду там-же. Вижу стоят машины, значит менты. Я специально после перекрестка топчу тапку и разгоняюсь до 60 с копейками и естественно меня тормозят.

Теперь уже другой экипаж.

Я даже не выхожу из машины даю документы. ГАец вы превысили скорость (64 км/ч) пройдемте в машину.
    Далее начала повторяется. Они меня пытаются убедить что знак действует до Мичурина. Правда в этот раз диалог происходи в более жесткой форме. (В этот раз я был со свидетелями и поэтому был с ними более жестко)

Затем ГАец – стрелок начинает меня подлечивать, что он из-за поворота радаром стреляет до перекрестка с Вознесенской.
    Я звоню в телефон доверия и объясняю ситуацию.

5 мин. Прошло
    Вижу по рации ГАец – сборщик с кем-то общается.
    Мне говорят вы были без ремней.
    Я: С ремнями, просто отстегнул когда остановился.
    ДПС: А что со светопропусканием стекол.
    Я: А приборчик есть???.
    ДПС: а мы сейчас на КП проедем.
    Я: Нет я туда не собираюсь.
    ДПС: Страховка.
    Я: Пожалуйста.
    ДПС: неоплаченные квитанции есть??
    Я: Есть.
    ДПС: Ну мы тебя будем пробивать, жди. Если окажуться просроченными поедем в отдел по месту прописки.
    Я: Да запросто. И опять звоню по тел. Доверия ГАИ.
    Мне там этот-же человек говорит что они меня остановили за ремни. Я спрашиваю у ГАЙцев за что они остановили?? Они отвечают за превышение. Я это говорю дежурному по тел. Доверия. Он мне говорит что они ему сказали, что у меня превышение. Я опять ГАЙцев спрашиваю: Так за что они мне пишут квиток, и за что остановили. Они начинают менжоваться и уже говорят что ничего не пишут, а проверяют по неоплаченным.

Пршло минут 20-25.

Вижу ГАец – стрелок общается по телефону и слышу фразы типа «Что на него совсем ничего нет??» «Что совсем чистый??» и т.д. Звонок заканчивается и Второй ГАец мне отдает документы с фразой «город маленкий еще встретимся».

Самое смешное что за это время там пронеслось несколько машин со скоростью за 80 км/ч. А они тупо спорили со мной, хотя я им сразу сказал что такой случай уже был недавно.

ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД,.

к Модераторам: ЕСли можно продублируйте в юридических консультациях.
      0 0

Авто
    Метелица
    Благодарности
    ААА! Меня там 2 дня подряд на 50 руб оштрафовали!))) Тел.доверия ф студию!
      0 0

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    И не лень было 30 минут терять, не рожон лезть... В первый раз - грамотно поступил, во второй - просто потрепал нервы себе и людям и потерял полчаса времени с тем же результатом.

Это, конечно, нехорошо, когда гайцы на бабло разводят. И поддавацца на такой развод не следует. С другой стороны, это действует как естественный отбор - четко знаешь правила - не платишь, купил права а правила не прочитал - извольце оплатить в касцу.

Учитывая то, скока они получают и в каких условиях работают - ИМХО с ними добрее надо быть. Если они совсем не зарываются. И не надо говорить "мало платют - пусть не идут в ГАИ работать". ГАИшники все равно нужны. И они будут быть. Я, канешна, щетаю, что число ГАИшникоа и пилицианеров вообще нужно оставить треть лучших, остальных выгнать, а этим лучшим в три раза поднять зарплату. Лишний транспорт продать и дооснастить органы техникой, транспортом и шмотками. Только вот как эту треть выбрать в масштабах страны - х.з.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы
      0 0

Благодарности
    +1
      0 0

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    А Вам, уважаемая, надо ПДД почитать, память освежить!
    Мне впрочем тоже, хотя меня и не штрафовали уже давно
    А с гаишниками надо вежливо, мне вообще их жалко, особенно зимой, когда еду, музычку слушаю в теплой машине, а он бедняга стоит, красноносый и свисток к губам примерз...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн
      0 0

Авто
    i 30
    Благодарности
    Борьба с незаконными методами Гайцов - дело правое. Но на прошлой неделе у меня она закончилась более печально: Я ехал по Мичурина от Рабочей к Вольской. После перекрестка с Рабочей я обогнал Волгу, ехавшую в первом ряду и немного притопил, далее вижу ярко-зеленого, думаю с радаром ( там 40). Он меня останавливает. Я спрашиваю в чем дело? Грит - выезд на полосу движения маршрутных т.с. Я: как определил? Он: ты Волгу обогнал, она ехала 2-м рядом, а ты выехал на втречку. Я: когда я обгонял, Волга была в первом ряду и мне навстречу мог проехать троллейбус без проблем ( разметки там нет). Гай идет в свою а/м, пишет протокол. Я звоню по тел доверия, мне говорят: " Не согласен так и напиши в протоколе а далее в суд". Итог - протокол с изъятием в.у. Далее надеюсь пободаться в суде.
    Тише едешь - дело мастера боится!
      0 0

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Я ехал по Мичурина от Рабочей к Вольской.
    Чето я так и непонял, где ты ехал?
    А свидетели у них или у тя есть?
      0 0

Благодарности
    Во первых тел. доверия у них на машине написан. И он тут не причем, надо правила знать.

Нап насчет не хамить. То в первый раз я разговарил только чисто юр. формулировками спокойно и не принужденно. Во второй раз я им сразу сказал, что меня уже здесь останавивали и ничего от меня не добились. Они не послушали, поэтому я начал им нервы тратить. На счет времени я же не на работу ехал, просто с друзьями по городу болтался, а это развлечение и За правое дело борюсь. (Если бы они на вознесенской стояли и там стреляли то было бы все правильно).

Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).
      0 0

Благодарности
    Наверное он ехал от Горького до Вольской
      0 0

Авто
    i 30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergey84 Посмотреть сообщение
    Наверное он ехал от Горького до Вольской
    Точно. Загнался.
    Тише едешь - дело мастера боится!
      0 0

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Лишний транспорт продать и дооснастить органы техникой, транспортом и шмотками.
    "Чтобы продать что-нибудь ненужное..." ©

По теме. Несколько раз видел их ДО правого поворота слева за столбом...
    Сам стараюсь там 50 проезжать. Ибо времени много не потрачу, и тех кто позади приторможу - а то вдруг они ИМ денег дадут...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум
      0 0

Благодарности
    Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).
    12-15 т.р. неплохая з/п, но откуда такая информация?
      0 0

Авто
    308
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Аня! Тебя два раза оштрафовали? Подряд? Ну, на второй точно можно было уболтать )))))
      0 0

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Inaccessible Girl Посмотреть сообщение
    Аня! Тебя два раза оштрафовали? Подряд? Ну, на второй точно можно было уболтать )))))
    А она и завтра поедет....
      0 0

Благодарности
    Все профессии важны, все профессии нужны.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Внимание разводка

...Затем ГАец – стрелок начинает меня подлечивать, что он из-за поворота радаром стреляет до перекрестка с Вознесенской...
    Вот тут то можно было разговор и заканчивать. Они имеют право (вернее, радар показывает истинную скорость) измерять скорость только на прямой. Сейчас документально не могу подтвердить, лень искать, да еще и в ФОСе сижу. Кому охота, можете проверить.
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Внимание разводка

...к Модераторам: ЕСли можно продублируйте в юридических консультациях.
    А зачем? Тут по теме и так все ясно. Никаких казусов.
      0 0

Благодарности
    Как хочите вам виднее в каких разделах тему держать.
      0 0

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности

Talking

вы откуда этот бред взяли? лейтенант в гаи к примеру в энгельсе ст.инспектор дежурный получает 7,5-8 это с надбавками за напряженность, сложность и тд. уж вы мне поверьте.
      0 0

Фокс Малдер
    Guest

Exclamation

Капитан милиции, старший инспектор ГИБДД, с выслугой более 23 лет- 8500рублей. Кто не верит спросите у него, он стоит постоянно на Московской/Пугачёвской. И живёт кстати в малосемейке...
      0 0

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Борьба с незаконными методами Гайцов - дело правое. ...выезд на полосу движения маршрутных т.с. ... выехал на втречку...( разметки там нет)... Далее надеюсь пободаться в суде.
    Что бы легче было бодаться в суде советую зайти на сайт гаи нет ру на ФОРУМ. Там юристы обслюнявили постановление ВС по поводу встречки. Краткая суть такова, что должен быть ЗНАК и РАЗМЕТКА 1.3.
    Правда судьи могут попастья упертые.
      0 0

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Вот тут то можно было разговор и заканчивать. Они имеют право (вернее, радар показывает истинную скорость) измерять скорость только на прямой. Сейчас документально не могу подтвердить, лень искать, да еще и в ФОСе сижу. Кому охота, можете проверить.

А может всетки документы -ф студию!!!??? И людей научить и себе освежить.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    А может всетки документы -ф студию!!!??? И людей научить и себе освежить.
    Хорошо, поищу.
      0 0

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Вот я все понимаю на счет всех этих терок с товарищвми инспекторами. У них такая работа, у нас - такая судьба. И вообщем то злиться на них за это не стоит. Едино, что раздражает - это их фразы ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ, ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ, или НУ-НУ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВСТРЕТИМСЯ ПРИ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ПРИЕДУ ЗАРИСОВАТЬ ПРОТОКОЛ ПДД. Какого хрена, и кто им дал право на такие высказывания? За это вообще то по литсу стукают. Поэтому уважение реска падает до нуля и больше оттуда не поднимается.
    AG Team

Дегустатор
      0 0

Благодарности
    Это понятно что у них работа такая, тока ее ведь по разному можно выполнять.

А насчет зар. плат. У них вообщето кроме оклада есть куча других выплат (пайковые, за переработку, за ночн дежурство и т.д.) И если кто-то говорит что у капитана с 23 летним стажем доход 8500 я не верю. Лично у моего знакомого который работает ППСником сержантом оклад порядки 8000 с копейками.
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя