ВНИМАНИЕ РАЗВОД

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Внимание разводка


На улице Московской после пересечения с Октябрьской есть знак 40 км/ч на против сквера. Так вот там после него есть Т-образный перектресток Московская/Вознесенская, где соответсвенно действие знака заканчивается.

Так вот далее там Московская поворачивает. И за этим поворотом частенько вечером стоят ГАЙцы из гор. ГАИ.
Призошедшее у меня вчера это уже второй раз.
Рассказываю.
Пару недель назад тормозят меня после этого повората служители закона и говорят превышение, ваша скорость 54 км/ч.
Я у них спрашиваю: «У нас что изменили правила??, Разве теперь скорость в городе 40 км/ч».
Они: «Нет. Вы там знак 40 видели??»
Я: Конечно, но здесь он уже не действует, т.к. его действие заканчивается на перекрестке Московской/Вознесенской.
ДПС: Где там перекресток, разве там есть знак??
Я: А разве пересечение дорог не является определением перекрестка по ПДД и разве перекресток должен быть обозначен знаком???
ДПС,который уже в машине типа старший у своего втрого: А какая у него скорость??
-----54.
ДПС отдает документы: Счастливого пути.
Вот так просто. 

Вчера вечером еду там-же. Вижу стоят машины, значит менты. Я специально после перекрестка топчу тапку и разгоняюсь до 60 с копейками и естественно меня тормозят.

Теперь уже другой экипаж.

Я даже не выхожу из машины даю документы. ГАец вы превысили скорость (64 км/ч) пройдемте в машину.
Далее начала повторяется. Они меня пытаются убедить что знак действует до Мичурина. Правда в этот раз диалог происходи в более жесткой форме. (В этот раз я был со свидетелями и поэтому был с ними более жестко)

Затем ГАец – стрелок начинает меня подлечивать, что он из-за поворота радаром стреляет до перекрестка с Вознесенской.
Я звоню в телефон доверия и объясняю ситуацию.

5 мин. Прошло
Вижу по рации ГАец – сборщик с кем-то общается.
Мне говорят вы были без ремней.
Я: С ремнями, просто отстегнул когда остановился.
ДПС: А что со светопропусканием стекол.
Я: А приборчик есть???.
ДПС: а мы сейчас на КП проедем.
Я: Нет я туда не собираюсь.
ДПС: Страховка.
Я: Пожалуйста.
ДПС: неоплаченные квитанции есть??
Я: Есть.
ДПС: Ну мы тебя будем пробивать, жди. Если окажуться просроченными поедем в отдел по месту прописки.
Я: Да запросто. И опять звоню по тел. Доверия ГАИ.
Мне там этот-же человек говорит что они меня остановили за ремни. Я спрашиваю у ГАЙцев за что они остановили?? Они отвечают за превышение. Я это говорю дежурному по тел. Доверия. Он мне говорит что они ему сказали, что у меня превышение. Я опять ГАЙцев спрашиваю: Так за что они мне пишут квиток, и за что остановили. Они начинают менжоваться и уже говорят что ничего не пишут, а проверяют по неоплаченным.

Пршло минут 20-25.

Вижу ГАец – стрелок общается по телефону и слышу фразы типа «Что на него совсем ничего нет??» «Что совсем чистый??» и т.д. Звонок заканчивается и Второй ГАец мне отдает документы с фразой «город маленкий еще встретимся».

Самое смешное что за это время там пронеслось несколько машин со скоростью за 80 км/ч. А они тупо спорили со мной, хотя я им сразу сказал что такой случай уже был недавно.


ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД,.


к Модераторам: ЕСли можно продублируйте в юридических консультациях.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ААА! Меня там 2 дня подряд на 50 руб оштрафовали!))) Тел.доверия ф студию! ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И не лень было 30 минут терять, не рожон лезть... В первый раз - грамотно поступил, во второй - просто потрепал нервы себе и людям и потерял полчаса времени с тем же результатом.

Это, конечно, нехорошо, когда гайцы на бабло разводят. И поддавацца на такой развод не следует. С другой стороны, это действует как естественный отбор - четко знаешь правила - не платишь, купил права а правила не прочитал - извольце оплатить в касцу.

Учитывая то, скока они получают и в каких условиях работают - ИМХО с ними добрее надо быть. Если они совсем не зарываются. И не надо говорить "мало платют - пусть не идут в ГАИ работать". ГАИшники все равно нужны. И они будут быть. Я, канешна, щетаю, что число ГАИшникоа и пилицианеров вообще нужно оставить треть лучших, остальных выгнать, а этим лучшим в три раза поднять зарплату. Лишний транспорт продать и дооснастить органы техникой, транспортом и шмотками. Только вот как эту треть выбрать в масштабах страны - х.з.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ААА! Меня там 2 дня подряд на 50 руб оштрафовали!))) Тел.доверия ф студию! ;)

А Вам, уважаемая, надо ПДД почитать, память освежить! :)
Мне впрочем тоже, хотя меня и не штрафовали уже давно :)
А с гаишниками надо вежливо, мне вообще их жалко, особенно зимой, когда еду, музычку слушаю в теплой машине, а он бедняга стоит, красноносый и свисток к губам примерз...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Борьба с незаконными методами Гайцов - дело правое. Но на прошлой неделе у меня она закончилась более печально: Я ехал по Мичурина от Рабочей к Вольской. После перекрестка с Рабочей я обогнал Волгу, ехавшую в первом ряду и немного притопил, далее вижу ярко-зеленого, думаю с радаром ( там 40). Он меня останавливает. Я спрашиваю в чем дело? Грит - выезд на полосу движения маршрутных т.с. Я: как определил? Он: ты Волгу обогнал, она ехала 2-м рядом, а ты выехал на втречку. Я: когда я обгонял, Волга была в первом ряду и мне навстречу мог проехать троллейбус без проблем ( разметки там нет). Гай идет в свою а/м, пишет протокол. Я звоню по тел доверия, мне говорят: " Не согласен так и напиши в протоколе а далее в суд". Итог - протокол с изъятием в.у. Далее надеюсь пободаться в суде.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Во первых тел. доверия у них на машине написан. И он тут не причем, надо правила знать.

Нап насчет не хамить. То в первый раз я разговарил только чисто юр. формулировками спокойно и не принужденно. Во второй раз я им сразу сказал, что меня уже здесь останавивали и ничего от меня не добились. Они не послушали, поэтому я начал им нервы тратить. На счет времени я же не на работу ехал, просто с друзьями по городу болтался, а это развлечение и За правое дело борюсь. (Если бы они на вознесенской стояли и там стреляли то было бы все правильно).

Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Наверное он ехал от Горького до Вольской
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Лишний транспорт продать и дооснастить органы техникой, транспортом и шмотками.
"Чтобы продать что-нибудь ненужное..." (с)

По теме. Несколько раз видел их ДО правого поворота слева за столбом...
Сам стараюсь там 50 проезжать. Ибо времени много не потрачу, и тех кто позади приторможу - а то вдруг они ИМ денег дадут...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).
12-15 т.р. неплохая з/п, но откуда такая информация?
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Все профессии важны, все профессии нужны.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Внимание разводка

...Затем ГАец – стрелок начинает меня подлечивать, что он из-за поворота радаром стреляет до перекрестка с Вознесенской...

Вот тут то можно было разговор и заканчивать. Они имеют право (вернее, радар показывает истинную скорость) измерять скорость только на прямой. Сейчас документально не могу подтвердить, лень искать, да еще и в ФОСе сижу. Кому охота, можете проверить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Как хочите вам виднее в каких разделах тему держать.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).

вы откуда этот бред взяли? лейтенант в гаи к примеру в энгельсе ст.инспектор дежурный получает 7,5-8 это с надбавками за напряженность, сложность и тд. уж вы мне поверьте.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати на счет их зарплат. Они у них отнють не маленкие. Лейтенант ДПС получает официально порядка 12-15 т.р., а это извините гораздо выше среднего (чем например препод. или медик, учитель хуже ГАЙца который явно тупее их и пользы приносит людям заметно меньше).

Капитан милиции, старший инспектор ГИБДД, с выслугой более 23 лет- 8500рублей. Кто не верит спросите у него, он стоит постоянно на Московской/Пугачёвской. И живёт кстати в малосемейке...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ