Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Форь
    Благодарности

Question Как снять рычаг КПП

Вот возникла надобность - истрепался заводской чехол на рычаге КПП (дерьмонтиновый). Надо бы поменять, а как снимается не знаю, но предполагаю, что грубым насилием. Кто проводил оную операцию - просветите! И еще. Затеял в двери в штатные гнезда колонки инсталлировать - не лезут. Так понимаю, надо "доработать" при помощи зубила, молотка, болгарки и какой-то матери, или есть более элегантный способ? Короче хелп советом!

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    Вот возникла надобность - истрепался заводской чехол на рычаге КПП (дерьмонтиновый). Надо бы поменять, а как снимается не знаю, но предполагаю, что грубым насилием. Кто проводил оную операцию - просветите! И еще. Затеял в двери в штатные гнезда колонки инсталлировать - не лезут. Так понимаю, надо "доработать" при помощи зубила, молотка, болгарки и какой-то матери, или есть более элегантный способ? Короче хелп советом!
    по первому вопросу.. никакой грубой силы. Снимается легко, достаточно потянуть за "набалдашник", возможно придется проявить настойчивость...
    Что касается звука, то лучше всего сделать подиумы. Этой инфы в нете полно, с рисунками и фотографиями.... Но это только если руки прямые

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

"пищалки"

http://www.avtozvuk.com/articles/pisk/index.htm

Итак, аллах акбар - и вперед. Первым делом от картонной трубы подходящего диаметра были отрезаны кольца, с зазором надевавшиеся на пищалки, и постепенно подогнаны так, чтобы прилегать, пусть не по всему периметру, к облицовке, а на другом конце - стать вровень с передней плоскостью пищалки. Где взять трубу? В моем случае она служила (когда-то) тарой для пересылки географических карт по почте. Другим источником, подозреваю, с большим выбором диаметров, могут быть предприятия торговли, где продают ковровые покрытия, линолеум, пленку и т.д. Концепция ясна? У меня, кстати, такая же труба и в тоннелях фазоинверторов используется. Одна единственная карта активных тектонических структур Северной Африки - а сколько пользы человечеству!
    После подгонки получившиеся патрубки были прихвачены (не более того) "Моментом" к облицовкам, а пищалки сняты и отложены в сторону - от греха. Теперь носителем бесценной информации о заветной ориентации осей ВЧ головок стали патрубки, закрепленные на облицовках.

Авто
    ██████
    Благодарности

саб

http://www.avtozvuk.com/articles/fuf/index.htm

В результате вышел ящик объемом около 20 л, почти прямоугольный (обращенная к спинке заднего сиденья стенка, понятно, была сделана с соответствующим скосом), с двумя головками на передней стенке и усилителем, прихваченым к боковой.

Басила эта штука низко и охотно, но не очень музыкально, в смысле явной предрасположенности к определенным тонам и явной нелюбви к другим, независимо от произвола музыканта, который эти ноты брал.

Некое улучшение наступило после переделки в изобарическую конструкцию, путем установки еще двух таких же головок (все, больше не осталось). Получившееся чудовище - на снимочке.

Авто
    Форь
    Благодарности
    Вообще-то интересует доработка штатных посадочных мест в передних дверях 21140 которые рассчитаны, видимо, на какие-то пищалки. Спасибо за инфу, буду копать инет!

Авто
    ██████
    Благодарности
    по КПП )))
    Купи кашу "Геркулес" -покушай и тяни ручку вверх. Просто сильно тянуть надо и всё
    Встаешь в машине одной ногой в правый коврик, другой в левый, жопу можно упереть в торпеду, приседаешь, хватаешь ручку обеими руками и ... ТЯНИ ЕЁ!!! Токо когда она слетит не разгибайся резко, а то крышу прогнешь!
    Если не идет, то молоток и зубило - постукивай снизу. У меня рукой снялось нормально.
    Основное - перед тем как наевшись каши тягать ручку, надо принять меры предосторожности. А то можно ведь и зеркало раздолбать и руки повредить.

А тянуть надо действительно сильно (или очень сильно)!
    Сам пару недель назад мучался. Совет такой:

Прогрей машину и как следует.

Включи вторую передачу (на заглушенной машине)

Сядь на задние сиденье и тяни что есть дури.

Мне кореш еще помогал так он пару раз молотком снизу по пластамассовой ручке стукнул и слитела как милинькая.

Удачи
    Если купил новую-нафига тебе старая. Распили ее и все дела! А вообще все правильно говорят-упрись и тяни пока не слезет, я сам нараскоряку стоял в салоне - друганы уржались. Поставил ручку от десятой - при необходимости снимается без проблем, но и держиться крепко. Удачи

над ответами каталси

Авто
    ██████
    Благодарности
    Вообще-то интересует доработка штатных посадочных мест в передних дверях 21140 которые рассчитаны, видимо, на какие-то пищалки. Спасибо за инфу, буду копать инет!
    не на пищалки....

штатное место для акустики размером 13 см.

Авто
    Форь
    Благодарности
    Дык и пихал акустику 13 см от Сони Корп. А она, зараза, не лезет. Короче дырка не под любую акустику 13 см.

welcomeinside
    Guest
    Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения? Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?

welcomeinside
    Guest
    Дык и пихал акустику 13 см от Сони Корп. А она, зараза, не лезет. Короче дырка не под любую акустику 13 см.
    по диаметру посадочного места должна подойти, а вот глубина по простому компенсируется накладкой ИМХО - кольца из фанеры например. Но подиумы - интереснее и надежнее, а главное - правильнее.
    Кури раздел "автозвук".

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения? Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?
    как ТАК?
    снимать не рычаг, а набалдашник....

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    над ответами каталси
    +1 второй особенно понравился =)
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения?

Цитата Сообщение от welcomeinside
    Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?
    только мыльцем помазать не забудь... а то впихивание может подзатянуться.....
    Цитата Сообщение от evn
    как ТАК?
    снимать не рычаг, а набалдашник....
    Вопрос о классике, там рычаг

Авто
    ██████
    Благодарности
    Андрей..ну не знаю я че на классике

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Андрей..ну не знаю я че на классике
    так учить надо мат. часть-то

Stealth™
    Guest
    Вот возникла надобность - истрепался заводской чехол на рычаге КПП (дерьмонтиновый).
    А с чего это он истрепался?

Здесь начитались:
    http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20820
    ???

Авто
    ██████
    Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение

Здесь начитались:
    ???
    исподстола: Роооомааа, не нааадааа....)))))))))))))))))))))))))

Авто
    Форь
    Благодарности

Здесь начитались:
    ???
    По ссылке тема называется "Джентельменский набор ЖЕНЩИНЫ". Из моих постов, мне кажется, моя половая принадлежность очевидна и Ваша шутка, уважаемый, не уместна. А истрепался он, видимо, по причине известного качества продукции нашего автопрома.

Stealth™
    Guest
    По ссылке тема называется "Джентельменский набор ЖЕНЩИНЫ". Из моих постов, мне кажется, моя половая принадлежность очевидна и Ваша шутка, уважаемый, не уместна. А истрепался он, видимо, по причине известного качества продукции нашего автопрома.
    Никого не хотел обидеть. Просто пошутил.
    Прошу прощения, если задел за живое )))))).

Тренируйте чувство юмора.

Авто
    Форь
    Благодарности
    Никого не хотел обидеть. Просто пошутил.
    Прошу прощения, если задел за живое )))))).

Тренируйте чувство юмора.
    Да ниче. Рабочий день начался не очень удачно

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Тебя и вправду обидеть не хотели.Если очень надо, приезжай в резиденцию AG №1 завтра вечером, поможем отодрать набалдашник КПП...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    На классике набалдашник рычага на старых моделях по моему откручиваеться, а сам рычаг снимаеться просто: рычаг представляет собой трубку, а из коробки передач торчит короткий шток. На шток надеты две второпластовые шайбы на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, причём нижняя шайба с лепестками, расходящимися в разные стороны. Рычаг надеваеться на шток, проходит первую шайбу с небольшим натягом, идёт дальше и находит на вторую шайбу, которая заходя в него распирает лепестки в круглый паз, проходящий у самого основания рычага.
    Для снятия нужно сначала поднять резиновый (дермантиновый) чехол наверх по рычагу, потом обнаружить этот пазик в самом низу. Дальше есть два выхода:
    1) Посильнее дёрнуть - есть шанс, что эти лепесточки сами из паза выскочат и рычаг сойдёт полностью.
    2) Шильцем подлезть туда и потихоньку помогать лепесточкам выйти из паза, одновременно с этим тянуть рычаг вверх.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: КПП.jpg
Просмотров: 44
Размер:	102.2 Кб
ID:	2920  

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    1) Посильнее дёрнуть - есть шанс, что эти лепесточки сами из паза выскочат и рычаг сойдёт полностью.
    а коробка не выпрыгнет вместе с рычагом то?

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    а коробка не выпрыгнет вместе с рычагом то?
    Куда же она выпрыгнет. Нет, проверял сам несколько раз на разных машинах. Кстати можно перед началом данной операции купить ремкомплект таких пластмассовых втулочек. А то вдруг у нижней лепестки поломаються. Тогда рычаг иногда в руке остаёться после переключения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя