Как снять рычаг КПП

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Вот возникла надобность - истрепался заводской чехол на рычаге КПП (дерьмонтиновый). Надо бы поменять, а как снимается не знаю, но предполагаю, что грубым насилием. Кто проводил оную операцию - просветите! И еще. Затеял в двери в штатные гнезда колонки инсталлировать - не лезут. Так понимаю, надо "доработать" при помощи зубила, молотка, болгарки и какой-то матери, или есть более элегантный способ? Короче хелп советом!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вот возникла надобность - истрепался заводской чехол на рычаге КПП (дерьмонтиновый). Надо бы поменять, а как снимается не знаю, но предполагаю, что грубым насилием. Кто проводил оную операцию - просветите! И еще. Затеял в двери в штатные гнезда колонки инсталлировать - не лезут. Так понимаю, надо "доработать" при помощи зубила, молотка, болгарки и какой-то матери, или есть более элегантный способ? Короче хелп советом!
по первому вопросу.. никакой грубой силы. Снимается легко, достаточно потянуть за "набалдашник", возможно придется проявить настойчивость...
Что касается звука, то лучше всего сделать подиумы. Этой инфы в нете полно, с рисунками и фотографиями.... Но это только если руки прямые :):):)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"пищалки"

http://www.avtozvuk.com/articles/pisk/index.htm

Итак, аллах акбар - и вперед. Первым делом от картонной трубы подходящего диаметра были отрезаны кольца, с зазором надевавшиеся на пищалки, и постепенно подогнаны так, чтобы прилегать, пусть не по всему периметру, к облицовке, а на другом конце - стать вровень с передней плоскостью пищалки. Где взять трубу? В моем случае она служила (когда-то) тарой для пересылки географических карт по почте. Другим источником, подозреваю, с большим выбором диаметров, могут быть предприятия торговли, где продают ковровые покрытия, линолеум, пленку и т.д. Концепция ясна? У меня, кстати, такая же труба и в тоннелях фазоинверторов используется. Одна единственная карта активных тектонических структур Северной Африки - а сколько пользы человечеству!
После подгонки получившиеся патрубки были прихвачены (не более того) "Моментом" к облицовкам, а пищалки сняты и отложены в сторону - от греха. Теперь носителем бесценной информации о заветной ориентации осей ВЧ головок стали патрубки, закрепленные на облицовках.

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
саб

http://www.avtozvuk.com/articles/fuf/index.htm



В результате вышел ящик объемом около 20 л, почти прямоугольный (обращенная к спинке заднего сиденья стенка, понятно, была сделана с соответствующим скосом), с двумя головками на передней стенке и усилителем, прихваченым к боковой.

Басила эта штука низко и охотно, но не очень музыкально, в смысле явной предрасположенности к определенным тонам и явной нелюбви к другим, независимо от произвола музыканта, который эти ноты брал.

Некое улучшение наступило после переделки в изобарическую конструкцию, путем установки еще двух таких же головок (все, больше не осталось). Получившееся чудовище - на снимочке.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Вообще-то интересует доработка штатных посадочных мест в передних дверях 21140 которые рассчитаны, видимо, на какие-то пищалки. Спасибо за инфу, буду копать инет!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по КПП :))))
Купи кашу "Геркулес" -покушай и тяни ручку вверх. Просто сильно тянуть надо и всё
Встаешь в машине одной ногой в правый коврик, другой в левый, жопу можно упереть в торпеду, приседаешь, хватаешь ручку обеими руками и ... ТЯНИ ЕЁ!!! Токо когда она слетит не разгибайся резко, а то крышу прогнешь!
Если не идет, то молоток и зубило - постукивай снизу. У меня рукой снялось нормально.
Основное - перед тем как наевшись каши тягать ручку, надо принять меры предосторожности. А то можно ведь и зеркало раздолбать и руки повредить.

А тянуть надо действительно сильно (или очень сильно)!
Сам пару недель назад мучался. Совет такой:

Прогрей машину и как следует.

Включи вторую передачу (на заглушенной машине)

Сядь на задние сиденье и тяни что есть дури.

Мне кореш еще помогал так он пару раз молотком снизу по пластамассовой ручке стукнул и слитела как милинькая.

Удачи

Если купил новую-нафига тебе старая. Распили ее и все дела! А вообще все правильно говорят-упрись и тяни пока не слезет, я сам нараскоряку стоял в салоне - друганы уржались. Поставил ручку от десятой - при необходимости снимается без проблем, но и держиться крепко. Удачи


над ответами каталси :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вообще-то интересует доработка штатных посадочных мест в передних дверях 21140 которые рассчитаны, видимо, на какие-то пищалки. Спасибо за инфу, буду копать инет!
не на пищалки....;)

штатное место для акустики размером 13 см.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Дык и пихал акустику 13 см от Сони Корп. А она, зараза, не лезет. Короче дырка не под любую акустику 13 см.
 
W

welcomeinside

Guest
Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения? Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?
 
W

welcomeinside

Guest
Дык и пихал акустику 13 см от Сони Корп. А она, зараза, не лезет. Короче дырка не под любую акустику 13 см.
по диаметру посадочного места должна подойти, а вот глубина по простому компенсируется накладкой ИМХО - кольца из фанеры например. Но подиумы - интереснее и надежнее, а главное - правильнее.
Кури раздел "автозвук".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения? Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?
как ТАК?
снимать не рычаг, а набалдашник....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кстати, вопрос по теме!

У классики тожа рычаг КПП так снимается? Всмысле утягиванием до отделения?
:yes3::yes3::yes3:
Обратно то как вставлять? Усиленным впихиванием?
:yes3::yes3::yes3: только мыльцем помазать не забудь... а то впихивание может подзатянуться.....
как ТАК?
снимать не рычаг, а набалдашник....
Вопрос о классике, там рычаг ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Андрей..ну не знаю я че на классике ;)
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А с чего это он истрепался?

Здесь начитались:
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20820
???

По ссылке тема называется "Джентельменский набор ЖЕНЩИНЫ". Из моих постов, мне кажется, моя половая принадлежность очевидна и Ваша шутка, уважаемый, не уместна. А истрепался он, видимо, по причине известного качества продукции нашего автопрома.
 
S

Stealth™

Guest
По ссылке тема называется "Джентельменский набор ЖЕНЩИНЫ". Из моих постов, мне кажется, моя половая принадлежность очевидна и Ваша шутка, уважаемый, не уместна. А истрепался он, видимо, по причине известного качества продукции нашего автопрома.
Никого не хотел обидеть. Просто пошутил.
Прошу прощения, если задел за живое )))))).

Тренируйте чувство юмора.
 
Верх Низ