Проезд к гипермаркету Магнит закрыт

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Ни кто не в курсе почему? Гаи никого не пускает... из окна вижу магнит закрыт...
 
OP
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
в Саратове в солнечном...перестрелка, толпа ментов что то взорвали, учения или нет не знаю, пожарные
 
OP
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
учения на терроризм...жесть
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И как магнит на это согласился ?
 
W

welcomeinside

Guest
К приезду гаранта репортаж снимают про то, какие в Саратове низкие цены на продукты.
Черная икра по 120 рублей/кг.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
спецназ в снежных коостюмах лежит на подходах к магниту, пожарники лестницы приставили...
 
W

welcomeinside

Guest
Вчера в центральной профсоюзной еженедельной газете "Солидарность" вышла статья под названием "В саратовском "Магните" пытаются уничтожить первичку".
В публикации описываются массовые нарушения трудовых прав работников магазинов торговой сети "Магнит" (ЗАО "Тандер") в Энгельсе Саратовской области. Корреспондент "Солидарности" провел собственное расследование на месте.
Как следует из статьи, 42 работника "Магнита" написали заявление в региональную ГИТ, в котором сообщили о тяжелых условиях труда. Среди основных нарушений указывалось следующее: "переработки оплачиваются не по закону, а на усмотрение директора; руководство принуждает к сверхурочной работе в выходные под угрозой штрафа 1500 рублей; компенсацию брака снимают с зарплаты рабочих; расчетки, с подробной расшифровкой зарплаты не выдаются на руки".
После подачи коллективной жалобы на подписантов началось давление со стороны службы безопасности ЗАО "Тандер": "посыпались угрозы, прослушка телефонов, слежка". В результате 25 подписей было отозвано. К председателю "первички" Дмитрию Быстрову вообще приставили охранника, отмечают авторы статьи.
"После того, как я пожаловался в Трудинспекцию, мне придумали такую экзекуцию. Одну накладную давали в заморозке, где -18, а следующую во фреше, где +9, следующую опять в заморозке. Во фреше тяжелые продукты: картошка, бананы, по 20 килограмм, там потеешь, тепло не оденешься, и разгоряченный идешь в заморозку. Ни у кого за столько лет не было такого, что накладные выдают в разных категориях отборки. Плюс еще посылали на "Общий склад", где давали только самые тяжелые накладные: соль. Каждый мешок по 50 кг. Таким образом, в течение дня я бегал в заморозке, во фреше и на общем складе соль кидал. День я так отработал, потом заболел, пошел на больничный", -рассказывает Быстров.
Сейчас профсоюзные лидеры уволены по статье.
Председатель Федерации профсоюзов Саратовской области Михаил Ткаченко так прокомментировал "Солидарности" сложившуюся ситуацию:
"В "Магните" есть нарушения закона, которые доказать невозможно. По-моему, легче попасть на военный объект, чтобы выяснить соблюдение Трудового кодекса, чем в "Магнит". Любые попытки перевести отношения наемного работника и руководителя в цивилизованное русло сталкиваются с противодействием. Нам надо всем вместе на территории России посмотреть внимательно на "Магнит". У нас это второй случай. Первый случай - водители, которые работали в этой структуре, создали профорганизацию около двух лет назад. У председателя профкома было семеро детей, но его все же уволили, и уничтожили первичку. Сейчас мы думаем подключить к этой проблеме ФНПР: надо раз и навсегда разобраться с "Магнитом". Это проблема не только Саратовской области, но и других субъектов РФ, в том числе и Краснодара (где находится головной офис компании)".
Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с Михаилом Викторовичем, чтобы узнать о развитии истории. Ткаченко сообщил, что в настоящее время Федерация профсоюзов подготовила обращение в правительство области, региональную прокуратуру, ГИТ и Центральный комитет профсоюза "Торговое единство" (Москва).
Ознакомиться с текстом статьи в "Солидарности" можно здесь.

Источник: "Взгляд-инфо"

http://www.vzsar.ru/news/2012/02/16/soobschaetsya_o_narusheniyah_prav_rabotnikov_magnita.html

вот так. трепещите!!!
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
ГАИшники, перекрывшие проезд, сказали "Учения, захват заложников". )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
спецназ в снежных коостюмах лежит на подходах к магниту, пожарники лестницы приставили...
То-то я ехал и видел уазик-буханку с ребятами в снежных костюмах в районе Элвиса... Внимание обратил, ещу подумал: может в пейнтбол играть собираются.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Когда эти Магниты закроют, скотский магазин до ужаса. Грязные полы и прилавки, кассы грязные, очереди, кассиры лучше бы в школу ходили. Продукция отвратительная. Бедные бабушки которые туда ходят.
 
W

welcomeinside

Guest
Когда эти Магниты закроют, скотский магазин до ужаса. Грязные полы и прилавки, кассы грязные, очереди, кассиры лучше бы в школу ходили. Продукция отвратительная. Бедные бабушки которые туда ходят
о как. имеется и обратные точки зрения. мне лично магниты боле всех остальных симпатичны по ассортименту (много продуктов краснодарского края) и ценовым позициям. за ними идут грозди. за ними уже всякие минима (иль как он там ща называется), а на самом последнем месте пятерочки - самые дерьмоглотные магазы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
о как. имеется и обратные точки зрения. мне лично магниты боле всех остальных симпатичны по ассортименту (много продуктов краснодарского края) и ценовым позициям. за ними идут грозди. за ними уже всякие минима (иль как он там ща называется), а на самом последнем месте пятерочки - самые дерьмоглотные магазы.
Да, тк у нас в округе нету Грозди, то следующая идет Минима и уж если совсем лень идти и тд Пятерочка...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Верх Низ