Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Hyundai
    Благодарности

Авто из-за бугра

Ситуация - родственники покупают машину и регистрируют ее по месту жительства (в Германии), имеют номера и все необходимые док-ты, все легально, все законно. Далее, хозяин авто едет в Россию на этом автомобиле (путешествует). Пересекает границы и в России решает выписать мне доверенность, чтобы я мог ездить на его авто по Саратову в течении длительного срока. Сам уезжает обратно в Германию на поезде (например). Какие проблемы ожидают меня как водителя с ГИБДД? Реально ее застраховать в РФ по ОСАГО? Какие проблемы могут ожидать хозяина машины на границе? (в визе ведь ставиться пометка б ввозе авто). Какие еще существуют "подводные камни"?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    .
    Благодарности
    Через полгода придется машину растаможить и ставить на учет здесь.

Благодарности
    на границе таможенники оформляют на авто "временный ввоз", ОСАГО соответственно выписывается на период этого самого ввоза. доверенность тоже должна быть выписана на период ввоза. А к чему сложности с Германией - совсем рядом Белоруссия, в которой расстаможка = 0,35 евро за кубик и таможни между нами НЕТ.
    Love Kitty
    - А как я узнаю, что он тоже меня выбрал?
    - Он захочет тебя убить... © Аватар

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от subarin Посмотреть сообщение
    на границе таможенники оформляют на авто "временный ввоз", ОСАГО соответственно выписывается на период этого самого ввоза. доверенность тоже должна быть выписана на период ввоза. А к чему сложности с Германией - совсем рядом Белоруссия, в которой расстаможка = 0,35 евро за кубик и таможни между нами НЕТ.
    А к чему сложности с Германией - совсем рядом Белоруссия
    Хватит смешить - нет таможни, также заставят растамаживать.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    как и кто заставит? ты ездишь на машинке с бел. номерами по доверенности. от дяди двоюродного, например. и что ты обязан растаможить? не смешите...
    временного ввоза нет, т.е. факт ввоза машины не подтверждён документально, т.е. даже если доверенность выписана год назад, ты в любой момент говоришь, что 2-3 месяца назад был у дяди, и машина, соответственно, выезжала с тобой...
    В самом крайнем случае делаешь в Белоруссии ген. доверенность на авто у нотариуса (на 3 года). ездят люди, не просто так говорю
    Love Kitty

Благодарности
    1. Тебя не пропустят через границу с этой доверенностью (если ты не белорус)
    2. Если ты проскользнешь, то тебя здесь ГАИшники отымеют почем зря за нарушение правил ввоза.

Нет такой лазейки. Иначе ты бы на улицах видел много-много машин с белорусскими номерами.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    как и кто заставит? ты ездишь на машинке с бел. номерами по доверенности. от дяди двоюродного, например. и что ты обязан растаможить? не смешите...
    временного ввоза нет, т.е. факт ввоза машины не подтверждён документально, т.е. даже если доверенность выписана год назад, ты в любой момент говоришь, что 2-3 месяца назад был у дяди, и машина, соответственно, выезжала с тобой...
    В самом крайнем случае делаешь в Белоруссии ген. доверенность на авто у нотариуса (на 3 года). ездят люди, не просто так говорю
    Ну поэксперементируй на себе,о результах расскажешь.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    2. Если ты проскользнешь, то тебя здесь ГАИшники отымеют почем зря за нарушение правил ввоза.

Нет такой лазейки. Иначе ты бы на улицах видел много-много машин с белорусскими номерами.
    +1 Все что были уже давно исчезли.
    Red Bull Racing

Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение

1. кто не пропустит - границы-то нет?
    2. Какое нарушение правил ввоза - нет таможни - нет "временного ввоза".

сам езжу на такой, и в Москве их как грязи. и прежде чем указывать другим на что-то, желательно задать вопрос себе - Как давно и как часто вы пересекали границу России с Белоруссией? многие вопросы закроются сами собой. Удачи на дорогах.
    Love Kitty

Благодарности
    Хм... я очень часто, на авто.ру, сталкивался с такими объявами, белорусский учет, белорусский учет...Значит, по-видимому, все-таки есть какая-то лазейка. Хотя, смотрел по инету, ничего не нашёл. Такой вопрос даже кто-то на гаи.ру задавал: "можно ли ездить на такой машине, как это будет\ не будет караться сотрудниками ГИБДД, как оформить ОСАГО на неё ". Но никто так и не ответил
    А может кто-нибудь аргументировано, ссылаясь на официальные документы, это обосновать?? Так можно все-таки, или нет??

Благодарности
    1. кто не пропустит - границы-то нет?
    2. Какое нарушение правил ввоза - нет таможни - нет "временного ввоза".

сам езжу на такой, и в Москве их как грязи. и прежде чем указывать другим на что-то, желательно задать вопрос себе - Как давно и как часто вы пересекали границу России с Белоруссией? многие вопросы закроются сами собой. Удачи на дорогах.
    Думаю, что в Саратове гаишники не в теме и тобой просто лень заниматься. Я спрашивал у москвичей, которые занимаются перегоном и ответ был однозначный - НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.

Вот нашел навскидку
    http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=4677&visit=27
    http://subscribe.ru/archive/tech.aut.../11022609.text

Если иномарка "живет третью жизнь" и являет собой какую-нибудь "вектру" почтенных
    годов, то расстраивать ее хозяина особенно никто не будет. Ну а если машинка
    посолидней, тут уже в ход пойдут угрозы вызвать таможенников и поставить "коня
    в стойло", то есть на специальную таможенную стоянку, откуда его сможет вызволить
    только законный владелец.

Визит в таможню на шоссе Революции внес окончательную ясность. Согласно новому
    Таможенному кодексу, вступившему в силу с начала года, каждый россиянин, управляющий
    машиной с белорусскими номерами по доверенности, обязан сделать две вещи. Во-первых,
    оформить временный ввоз автомобиля на российской таможне сроком до шести месяцев,
    с уплатой депозита, а во-вторых, поставить его на учет в территориальном подразделении
    ГИБДД по месту жительства.

В противном случае автомобиль, арестованный таможенной "летучкой", может обойтись
    очень и очень дорого. В зависимости от множества факторов, определяющих тяжесть
    содеянного, ответственность предусматривает штраф, величина которого может составить
    от 100 до 300 процентов от таможенной стоимости, или более строгие меры, вплоть
    до лишения свободы. Арестованный автомобиль будет либо "депортирован" в родную
    Беларусь юридическим владельцем, либо конфискован, в зависимости от обстоятельств
    дела.

Благодарности
    Согласно новому
    Таможенному кодексу, вступившему в силу с начала года, каждый россиянин, управляющий
    машиной с белорусскими номерами по доверенности, обязан сделать две вещи.
    что-то я в Таможенном кодексе такого не нашёл
    Love Kitty