Неясный скрип на Шниве

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите! неясный скрип из под машины где то по середине при езде не важно вперед или назад скрип переодический и мерзкий. Отчетливо слышен если трогаться в натяг на одном лишь сцеплении так же при резком сбросе тяги тоже слышен отчетливо.....под машину лазил все кресты без люфта есть только не большой на шлицевой кардана.....что может быть? и все равно по ровной ты едешь или по кочкам частота не изменяется....даже представить не могу что это!
да кстати обнаружил что скипит если вперед катишься без нагрузки (скорость выключена)т.е появляеться как при переходе со скорости на нейтраль или другую скорость и продолжается да тех пор пока машина опять не поедет под нагрузкой................ а назад только под нагрузкой (на скорости) т.е все наоборот как только сцепление выжимаешь звук уходит....звук переодичен со скоростью вращения карданов!
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
вариантов собственно не много 2 подшипника раздатки, 2 подшипника редуктора(один я уже менял), карданы, привода.
 
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
переберай раздатку
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
у меня лично все больше подозрений на подшипник переднего редуктора
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
подшипники не скрипят
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мне почему-то кажется, что Нивы все скрипят.... Как УАЗики-тормозами))
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
напрягает э тот скрип жестко
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
есть у кого идеи?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
может в подвеске....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
есть у кого идеи?

Конечно есть!
1. из ямы слушать/смотреть на трансмиссию, в тот момент, когда помощник плавно отпускает сцепление.
2. после поездки в несколько км быстро загнать на яму и общупать все подозрительные места. Дефектный узел греется.
2. Забить и ждать пока узел развалится/заявит о себе.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Да крестовина это. Попробуй прошприцевать, если из какого-то луча не полезет смазка, меняй...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да крестовина это. Попробуй прошприцевать, если из какого-то луча не полезет смазка, меняй...

Да при стоковой подвеске врятли она должна хрустеть. Углы-то стандартные. И звук у крестовин больше щёлкающий.
Я бы больше подумал на ступичный подшипник. Попробуй покачать передние колёса. Я когда начал ездить на шевике, поначалу не знал, что такое регулировка передних подшипников и в 200 км от Саратова в полях у меня также заскрипело откуда-то снизу. Я ещё километров 500 проехал, пока понял, что это такое. Причём звук особо не менялся при поворотах (как обычно тестят ступичные подшипники). В итоге разобрал, а там внутренняя обойма в пыль рассыпалась.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
да кстати обнаружил что скипит если вперед катишься без нагрузки (скорость выключена)т.е появляеться как при переходе со скорости на нейтраль или другую скорость и продолжается да тех пор пока машина опять не поедет под нагрузкой................ а назад только под нагрузкой (на скорости) т.е все наоборот как только сцепление выжимаешь звук уходит....звук переодичен со скоростью вращения карданов!

Читаем вводные данные.

Да при стоковой подвеске врятли она должна хрустеть. Углы-то стандартные. И звук у крестовин больше щёлкающий.

Щелкает крестовина, когда в ней люфт уже ппц какой Не заметить его трудно. А скрипеть может и без люфта, причем именно под малыми нагрузками. И на ниве такое было, и на уазике, и на эльке...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Читаем вводные данные.



Щелкает крестовина, когда в ней люфт уже ппц какой Не заметить его трудно. А скрипеть может и без люфта, причем именно под малыми нагрузками. И на ниве такое было, и на уазике, и на эльке...

Может быть. Я именно со скрипом от крестовин ещё не сталкивался. Крестовина у меня одна рассыпАлась. Но там разгерметизировался один из подшипников, а другой был целый. Из-за этого люфт особо не наблюдался, а иногда щёлкала. В конце концов щёлкать стала часто и громко. Тут проявился люфт. Разобрал - 3 подшипника были отличными, а один ржавый и с набитыми канавками от роликов.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Может быть. Я именно со скрипом от крестовин ещё не сталкивался. Крестовина у меня одна рассыпАлась. Но там разгерметизировался один из подшипников, а другой был целый. Из-за этого люфт особо не наблюдался, а иногда щёлкала. В конце концов щёлкать стала часто и громко. Тут проявился люфт. Разобрал - 3 подшипника были отличными, а один ржавый и с набитыми канавками от роликов.
я тоже не сталкивался со скрипом крестовин....хотя все возможно
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
скипит если вперед катишься без нагрузки (скорость выключена)т.е появляеться как при переходе со скорости на нейтраль или другую скорость и продолжается да тех пор пока машина опять не поедет под нагрузкой................ а назад только под нагрузкой (на скорости) т.е все наоборот как только сцепление выжимаешь звук уходит....звук переодичен со скоростью вращения карданов!
При таких симптомах этот звук ,если поддомкратить одно колесо и покрутить его руками в разные стороны ,думаю должен проявится. Или на одном мосту,или на другом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, скорее всего крестовина, только бы понять, какая((((
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
это либо кресты на переднем кардане либо подшипник редуктора....что вероятней?
 
Верх Низ