"Глаз народа". Проезды на "красный"

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В рубрику "Глаз народа" прислали очередную видеозапись, зафиксировавшую нарушения правил дорожного движения саратовскими водителями.

На пересечении 1-ой Садовой и Танкистов трое водителей на двух "Шевроле" (номера - В453КХ, О447ХТ) и "ВАЗе-2110" (053, буквы нечитаемы), совершили маневр, противоречащий сигналу светофора - поворот налево через рельсы. После этого "ВАЗ-2107", двигавшийся по Садовой, проехал на красный свет.
(c)
http://news.sarbc.ru/main/2012/02/16/119389.html

Ну и кто тут идиот??? А эти журналюги еще и нагнетают...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Там разве на основной секции светофора есть стрелка "прямо" или "прямо и направо"?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Как бы потом не получилось, чтоб этому народу в глаз не зарядили...
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я не видел там стрелки на основном зеленом.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я не видел там стрелки на основном зеленом.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Если там ехать как положено, проезжать успевает тоько 3 машины и то при условии, что пшеходы не ломятся.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Этот "Глаз народа", бред полнейший, как будто новостей в области нет. Новость дня: "шестерка темно вишневого цвета прехала на красный свет светофора", наверное эта новости должна вызвать огромный общественный резонанс.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
я в этот шоколадный глаз отсылал видео где на участке в километр у меня на встречке 21 авто, не выкладывают что-то...
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Я на красном свете светофора всегда на право ломаю при учете того что мне нет помехи с лева.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
глаз этот походу ниже пояса, один, коричневого цвета.


давно есть то? какие будут доказательства?

Точно есть, примерно с полгода назад написал на сайт ГИБДД обращение, чтобы привели светофор в соответствие с ГоСТом, с объяснением, что надо бы стрелку нанести на основную секцию с разрешением во всех направлениях, как раз по причине того, что когда стрелок на основной секции не было, проезжать налево можно было и при негорящей допсекции, а все ж стояли и пробку создавали, даже когда встречки не было. В итоге через неделю пришел ответ, что усе сделали, и стрелку пририсовали, только, блин, без поворота налево
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Там разве на основной секции светофора есть стрелка "прямо" или "прямо и направо"?
на основной секции есть стрелка, только я удивляюсь кто додумался на сверхярком светодиодном светофоре нарисовать стрелку тонкой контурной линией!
ее трудно разглядеть даже если сильно вглядываться!
 
W

welcomeinside

Guest
на основной секции есть стрелка, только я удивляюсь кто додумался на сверхярком светодиодном светофоре нарисовать стрелку тонкой контурной линией!
ее трудно разглядеть даже если сильно вглядываться!
= её нет. даже если как вы утверждаете, она есть, то если не видно по причине "тонкости линий", то это прямое несоответствие ГОСТ, что не придает законности предполагаемым требованиям. это сравни если нарисовали бы прозрачным лаком... хотя давно с того направления не приходилось поворачивать...
 
Последнее редактирование модератором:
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Нормально. Пусть выкладывают. Страна должна знать своих героев. :)
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Это гаишники наверное глумятся, в ответ на ролики про них))):prankster:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
а вы попробуйте опровергнуть ее наличие там!



Пункт 4.2.3 ГОСТ Р 52282 — 2004 гласит:
4.2.3 Отклонение линейных размеров символов на рэссеивателях не должно превышать ±1 % значений, определенных по масштабному изображению.

Далее.


4.2.4 Масштабные изображения символов, используемых на рабочей поверхности рассеивателей сигналов светофоров, приведены в приложении В.
Реальный масштаб изображения символов выбирают в соответствии с конкретными размерами рабочей поверхности рассеивателей.


Так же в этом госте приведены все возможные размеры, диаметры и т.д. различных секций светофора, а вот и само изображение стрелки (меняется прямопропорционально в зависимости от размера секции):

 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Там разве на основной секции светофора есть стрелка "прямо" или "прямо и направо"?

Есть, но ее практически не видно.

давно есть то? какие будут доказательства?

Я не видел там стрелки на основном зеленом.

Точно есть, примерно с полгода назад написал на сайт ГИБДД обращение, чтобы привели светофор в соответствие с ГоСТом, с объяснением, что надо бы стрелку нанести на основную секцию с разрешением во всех направлениях, как раз по причине того, что когда стрелок на основной секции не было, проезжать налево можно было и при негорящей допсекции, а все ж стояли и пробку создавали, даже когда встречки не было. В итоге через неделю пришел ответ, что усе сделали, и стрелку пририсовали, только, блин, без поворота налево

на основной секции есть стрелка, только я удивляюсь кто додумался на сверхярком светодиодном светофоре нарисовать стрелку тонкой контурной линией!
ее трудно разглядеть даже если сильно вглядываться!

= её нет. даже если как вы утверждаете, она есть, то если не видно по причине "тонкости линий", то это прямое несоответствие ГОСТ, что не придает законности предполагаемым требованиям. это сравни если нарисовали бы прозрачным лаком... хотя давно с того направления не приходилось поворачивать...

У меня какие-то особенные ПДД что-ли?

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
 
Верх Низ