"Тяжелое" сцепление

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Сцепление крафт, около 2000 км. Машина стоит на улице, неделю назад решил помыть капитально, мыли около 1,5 часов (в теплой мойке), когда выезжал, изумился, сцепление выжимается, грубо говоря, пальцем... До этого приходилось прикладывать довольно весомое усилие. Несколько дней кайфовал (даже при -28), сцепление выжималось очень легко. Вчера утром опять опять "что-то, где-то" примерзло что-ли... В общем опять тяжело выжимается...

Соб-сно вопросы:
Что там могло отмёрзнуть при мойке?
Почему при -28 все было отлично?
И почему сейчас сцепление опять трудно выжать?
Может это какая-то поломка?
 
Сергей1978

Сергей1978

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
401
Реакции
2
Баллы
0
у меня такое было:поменял тросик-всё стало ОК
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
тросик
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Было такое в прошлом году, попал на замену выжимного (8 тыр), точнее рабочего цилиндра, который с выжимным единое целое. В общем проблема была в тормозухе (жидкости), когда последний раз менял?

Блин, ток увидел. Авто 99? Там же тросик, не гидросистема?!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня была такая ситуация, сцепление было очень тугое, но несколько раз после луж оно становилось значительно легче.
Тросик поменял - не помогло. Остались втулки вилки сцепления. Пробовал брызгать туда WD-40. Результат был, но втулки так и не успел поменять, потому что машину продал.
Как мне кажется, вода попадает во втулки оси вилки сцепления и немного смазывает. Попробуй так же WD-шку.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Было такое в прошлом году, попал на замену выжимного (8 тыр), точнее рабочего цилиндра, который с выжимным единое целое. В общем проблема была в тормозухе (жидкости), когда последний раз менял?

Блин, ток увидел. Авто 99? Там же тросик, не гидросистема?!

Да, там тросик
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
У меня была такая ситуация, сцепление было очень тугое, но несколько раз после луж оно становилось значительно легче.
Тросик поменял - не помогло. Остались втулки вилки сцепления. Пробовал брызгать туда WD-40. Результат был, но втулки так и не успел поменять, потому что машину продал.
Как мне кажется, вода попадает во втулки оси вилки сцепления и немного смазывает. Попробуй так же WD-шку.

Да, надо попробовать...
 
Верх Низ