Прокатите на Suzuki Jimny, а?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Чет я никак не определюсь, надо оно мне или нет. Пугают тут еще всякие личности его заднеприводностью и прыгучестью). Или не пугают, а правду говорят?
Очень хочется достаточно комфортную (кондей, подогревы), минимальную по размерам (девочковую :girl_smile:), но проходимую машину за относительно небольшие деньги.
В общем, если есть тут владельцы Джимников, расскажите (а в идеале - покажите), как на нем ездится.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Чет я никак не определюсь, надо оно мне или нет. Пугают тут еще всякие личности его заднеприводностью и прыгучестью). Или не пугают, а правду говорят?
Очень хочется достаточно комфортную (кондей, подогревы), минимальную по размерам (девочковую :girl_smile:), но проходимую машину за относительно небольшие деньги.
В общем, если есть тут владельцы Джимников, расскажите (а в идеале - покажите), как на нем ездится.


Есть, только руль с другой стороны.
Ездит супруга, и я иногда. Вообще получилось что на зиму на джимана пересели. Я то знал что за авто, а вот супруге он сначала не очень нравился, угловатые формы т.д., но зима сделала свое дело - теперь очень даже нравиться.
Думаю для зимы, для дамы, подходящий авто, еще и крепкий, в части гражданской эксплуатации по зимним и летним "дорогам" нашего города.

Тест драйв думаю не проблема.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Оля, у меня конструктивное предложение. Давай на выходных встретимся, я тебе дам покататься на ШНиве, а ты мне покажешь Матиз. :)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Есть, только руль с другой стороны.
Ездит супруга, и я иногда. Вообще получилось что на зиму на джимана пересели. Я то знал что за авто, а вот супруге он сначала не очень нравился, угловатые формы т.д., но зима сделала свое дело - теперь очень даже нравиться.
Думаю для зимы, для дамы, подходящий авто, еще и крепкий, в части гражданской эксплуатации по зимним и летним "дорогам" нашего города.

Тест драйв думаю не проблема.
А почему именно Джимни взяли? Sx4 не рассматривался, например?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Чет я никак не определюсь, надо оно мне или нет. Пугают тут еще всякие личности его заднеприводностью и прыгучестью). Или не пугают, а правду говорят?
Очень хочется достаточно комфортную (кондей, подогревы), минимальную по размерам (девочковую :girl_smile:), но проходимую машину за относительно небольшие деньги.
В общем, если есть тут владельцы Джимников, расскажите (а в идеале - покажите), как на нем ездится.

Комфорт и джимни - не совместимы. SX4 намного в этом плане лучше. А если хочется именно сильный проходимец типа джимни то смотреть в сторону дайхатсу териос.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
А почему именно Джимни взяли? Sx4 не рассматривался, например?

Нет. Нужно было крепкое неприхотливое авто, для повседневной езды и покатушек типа ОФФ-роуд. SX4 более городской автомобиль и не такой крепкий.
Для сравнения надо было тебе (ничего что на ты? вроде не одну игру в баскетбол сыграли ;)) в прошлую субботу приехать на максимовскую трассу.
Я как раз с SX4 в паре ездил можно было сравнить. На следующие покатушки на максимовской приезжай будет возможность покататься на джимане, если будет SX4 будет с чем сравнить. Тем самым сможешь составить свое мнение об авто и пообщаться с той которая на нем ездит.

P.S. Наш Джимни осносительно аскетичен и на механике. Бывают и в очень хорошей комплектации: попогрейка, эл. подгрев зеркал, осатльное не описываю потому как есть по умоляанию.

P.P.S. По комплектации все относиться к япам, по европейцам не интересовался.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Комфорт и джимни - не совместимы. SX4 намного в этом плане лучше. А если хочется именно сильный проходимец типа джимни то смотреть в сторону дайхатсу териос.

Вопрос спорный. У каждого понятие о комфорте свое.
Для составления полной картины тогда необходимо пригласить ЛедиВинтер на териосев, пригласить SX4 и джимни и пусть человек сам сравнит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты по пашне ездить собралась?)
Обычного Туксана за глаза в 90% случаев.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Вложения

  • Фото0198.jpg
    Фото0198.jpg
    681,3 КБ · Просмотры: 10
  • Фото0195.jpg
    Фото0195.jpg
    340,1 КБ · Просмотры: 17
  • Фото0193.jpg
    Фото0193.jpg
    952,9 КБ · Просмотры: 16
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
.............заднеприводностью и прыгучестью.............

Кстати заднеприводность да, но только летом (не заметил у заднеприводных летом проблем), с начала зимнего периода полный привод и не выключал, а прыгучесть - есть немного, когда на плохом участке дороги все пузотерки едут не более 15-20 км.ч., в это же время по этому же участку дороги можно себе проехать с положенными 60км.ч., потресет немного но так дорога же плохая, а если не торопиться и ехать как все то ничего он не прыгает.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Девушка хотела покупать, потом я пообщался с джимниводом, рассказал девушке обо всём, о чём узнал и она передумала это делать. Плюс цена уж больно не айс, 700 т.р за новую, за б.у в районе 300-400...
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Своего взял за 800к, счастлив как дитё с тонной конфет!
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Я хотела себе такую год назад, но.... проехав на ней, передумала.
Мне очень жесткой показалась...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 290
Реакции
2 051
Баллы
113
Я хотела себе такую год назад, но.... проехав на ней, передумала.
Мне очень жесткой показалась...
А чем нравился? Рамой, полным приводом и неразрезными мостами?
Прям мечта девушки)))

Джимни тоже рассматривал... Очень интересный вариант, но на любителя.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Джимник очень чувствителен к шинам и особенно давлению в них, если качать 2-2.2 то он жестковат конечно. Я езжу: перед - 1.4; зад - 1.3. Против суперба люлька на колесах)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кстати заднеприводность да, но только летом (не заметил у заднеприводных летом проблем), с начала зимнего периода полный привод и не выключал,
То есть вот эту фразу надо прямо буквально понимать:
У малыша жестко подключаемый полный привод – так называемый «парт-тайм». Поэтому ездить по сухому асфальту в режиме 4х4 категорически не рекомендуется.
В смысле, я думала, что ПП надо включать на относительно непродолжительное время. У нас ведь все-таки город редко заметает до каши на проезжей части, в основном все-таки по асфальту ездим зимой, хоть он и не сухой).
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оля, у меня конструктивное предложение. Давай на выходных встретимся, я тебе дам покататься на ШНиве, а ты мне покажешь Матиз.
Да Мотю можешь смотреть в любое время.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
ПП надо включать на относительно непродолжительное время.
В этом отличие Джима, что на полном можно сколь угодно долго ехать по говёшкам в отличии от кросоверов с муфтой.

По поводу прокатиться, звоните, номер в личке)
 
Верх Низ