ДТП в селе

  • Автор темы beions
  • Дата начала
B

beions

Новичок
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые друзья.Помогите разобраться в ситуации.Мой муж ехал на Волге к автомеханику со улице села.Дом механика находится с левой стороны.Он посмотрел в зеркала, сзади никого не было,он расслабился и не стал включать поворотники при сворачивании к дому.Когда уже начал поворачивать к дому глянул ещё раз в зеркало,и увидел жигули которые быстро подъезжали к нему, что бы объехать мужа с правой (мой муж ездит медленно).Муж увидев это, поворачивает вправо,пытаясь дать машине объехать его без последствий.Но водитель жигулей резко жмёт на тормоза,а так как он всё время не ездит, а летает по дорогам села (тормозной путь составляет 10-15 метров на глаз,и его заносит на стоявшую иномарку возле дома автомеханика.Вызвали ГАИ.Те посоветовали решить проблему самим,что бы не ходить по инспекциям и судам.Мой муж и водитель разделили стоимость ремонта иномарки пополам. Сумма вышла для деревни не маленькая.Мне интересно какое реальное наказание было бы мужу если бы ГАИ оформило аварию.Какое примерно ждало бы наказание его за не включённые поворотники и создание аварийной ситуации.Кстати обидно вдвойне что водителей жигулей обгонял мужа для того ,что бы ровно через два дома остановить машину.Он там живёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне, например, абсолютно ничего не понятно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
beions, я так думаю что вашему мужу мог грозить только штраф,а вот виновником был признат тот который обгонял и совершил столкновение.ИХМО.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Те посоветовали решить проблему самим,что бы не ходить по инспекциям и судам.Мой муж и водитель разделили стоимость ремонта иномарки пополам
Ппц развод.
Думаю, что нужно было оформить все с инспекторами, тогда бы страховая (ваша или лихача) выплачивала ремонт пострадавшему, а не Вы лично (если кончено оба авто застрахованы).
За поворотники максимум Коап 12.14 ч.1 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой." - предупреждение или штраф 100 руб.


жигули которые быстро подъезжали к нему, что бы объехать мужа с правой
Имхо, виноват лихач.
 
C

Critical

Guest
Уважаемые друзья.Помогите разобраться в ситуации.Мой муж ехал на Волге к автомеханику со улице села.Дом механика находится с левой стороны.Он посмотрел в зеркала, сзади никого не было,он расслабился и не стал включать поворотники при сворачивании к дому.Когда уже начал поворачивать к дому глянул ещё раз в зеркало,и увидел жигули которые быстро подъезжали к нему, что бы объехать мужа с правой (мой муж ездит медленно).Муж увидев это, поворачивает вправо,пытаясь дать машине объехать его без последствий.Но водитель жигулей резко жмёт на тормоза,а так как он всё время не ездит, а летает по дорогам села (тормозной путь составляет 10-15 метров на глаз,и его заносит на стоявшую иномарку возле дома автомеханика.Вызвали ГАИ.Те посоветовали решить проблему самим,что бы не ходить по инспекциям и судам.Мой муж и водитель разделили стоимость ремонта иномарки пополам. Сумма вышла для деревни не маленькая.Мне интересно какое реальное наказание было бы мужу если бы ГАИ оформило аварию.Какое примерно ждало бы наказание его за не включённые поворотники и создание аварийной ситуации.Кстати обидно вдвойне что водителей жигулей обгонял мужа для того ,что бы ровно через два дома остановить машину.Он там живёт.

Поменьше слушать служивых в погонах. ДТП оформлено? Виновник однозначно гонщег на классике.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Развели Вашего мужа. Впрочем как и виновника ДТП - водятела "жигулей", которому кроме штрафа - тоже вряд ли что-то грозило; остальное бы оплатила страховая.
P.S. Первый пост - жесть, как будто промт с английского перевёл.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я так думаю,что страховки то и не было.Деревенским не нужны страховки.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял: водител волги ехал в левом ряду(по встречке) чтобы повернуть налево. увидев сзади жигули принял вправо прям перед жигулями. Жигулям ничего не оставалась делать. кроме того чтобы обьехать волгу слева. Но или места не хватило, или занесло и он ударил иномарку.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Мне интересно какое реальное наказание было бы мужу если бы ГАИ оформило аварию
Если он был Трезв и никто не пострадал, то абсолютно НИКАКОГО. Для подобных ситуаций давно ввели ОСАГО !

не стал включать поворотники
включал он их или нет, можно доказать только по видео записи, которая в деревне вряд ли ведется.

тормозной путь составляет 10-15 метров
это совсем не "летает", а еле крадется, потому как на дороге села наверняка 99% снег и лед вместо асфальта, да и на дисках сельчанина наверняка либо летне-всесезонная резинка, либо убитая шиповка советского производства с 1 шипом на все 4 колеса.... Максимум 40 км/ч эта "классика" плелась

А судя по этому:
жигули которые быстро подъезжали к нему, что бы объехать
водитель жигулей резко жмёт на тормоза
и его заносит на стоявшую иномарку
Ваш муж, который
вообще не является участником ДТП, поэтому о КАКОМ наказании Вы вообще спрашиваете ?

Это был Развод 100%-ный. Сам виноват.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Муж начал поворачивать, создал помеху лихачу, который уже обгонял его. Лихач по всем правилам начал тормозить, но не справился с управлением. В итоге виноваты оба и не выжно что муж урулил на правую полосу. Так что правильно разделили ущерб
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Муж начал поворачивать, создал помеху лихачу, который уже обгонял его. Лихач по всем правилам начал тормозить, но не справился с управлением. В итоге виноваты оба и не выжно что муж урулил на правую полосу. Так что правильно разделили ущерб

Касания волги если не было, то я бы просто послал лесом этого гонщега и поехал бы по своим делам.
 
W

welcomeinside

Guest
не стал включать поворотники
:lol: пральна - поворотники лохи придумали....

подъезжали к нему, что бы объехать мужа с правой
т.е. муж был уже не на правой полосе?
Муж увидев это, поворачивает вправо,пытаясь дать машине объехать его без последствий
создал все условия для ДТП, метнувшись опять на правую. да?

тормозной путь составляет 10-15 метров на глаз
а сколько он должен быть? 2-3 метра?

мой муж ездит медленно
имхо лучше ему ездить на велосипеде. иль лучше пешком.


Мне, например, абсолютно ничего не понятно.
имхо все просто. водитель волги решил, что может отступить от правил, отвлекся от управления автомобиля, не справился с управлением, создал аварийную ситуацию и как результат - выставил водителя жигулей на бабки.
 
Верх Низ