Калина или Матиз. Выбор для девушки

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Столкнулся с проблемой выбора машины. Есть 200 тыс. Есть девушка, которой 19 лет и это будет её первая машина. Из предложенного рынком выбираю между Матизом и Калиной хетч. Матиз - от 160 тыс., небольшие габариты, высокая ликвидность, надёжность, удобство пользования, городское компактное авто. Калина - от 190 тыс., нормальные размеры, ликвидность средняя, бОльшая вместительность, высокий клиренс, полноценное авто для любых целей. Девочка каждый день ездит в город на учёбу, летом постоянный отдых с друзьями и большим количеством вещей. Поездки как по городу, так и за пределами его. Клиренс имеет немалое значение. Так же машина будет использоваться мамой девочки для поездок на дачу и так же за город. Если будут предложения по другим маркам авто в эти деньги - готов подумать. Так же рассмотрю непосредственные предложения по машинам в эти деньги.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113

Матиз - от 160 тыс., небольшие габариты, высокая ликвидность, надёжность, удобство пользования, городское компактное авто.
Калина - от 190 тыс., нормальные размеры, ликвидность средняя, бОльшая вместительность, высокий клиренс, полноценное авто для любых целей.

а где же про Оку? :)
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Столкнулся с проблемой выбора машины. Есть 200 тыс. Есть девушка, которой 19 лет и это будет её первая машина.
Из предложенного рынком выбираю между Матизом и Калиной хетч.
Матиз - от 160 тыс., небольшие габариты, высокая ликвидность, надёжность, удобство пользования, городское компактное авто.
Калина - от 190 тыс., нормальные размеры, ликвидность средняя, бОльшая вместительность, высокий клиренс, полноценное авто для любых целей.

Девочка каждый день ездит в город на учёбу, летом постоянный отдых с друзьями и большим количеством вещей. Поездки как по городу, так и за пределами его. Клиренс имеет немалое значение.
Так же машина будет использоваться мамой девочки для поездок на дачу и так же за город.

Если будут предложения по другим маркам авто в эти деньги - готов подумать.
Так же рассмотрю непосредственные предложения по машинам в эти деньги.

Ну исходя из вышеизложенного - конечно Калина. А по годам, в эту сумму, кто моложе получается?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну исходя из вышеизложенного - конечно Калина. А по годам, в эту сумму, кто моложе получается?

Они примерно одинаковые по возрасту. Матиз 06-08, Калина 07-08
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Матиз однозначно!
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
матиз приятней, как мне показалось, правда опыт был по разу на этих машинах
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
ИМХО Калина. Клиренс выше, ремонтопригодность выше. Лучше бери с 16 кл. 1,4.
"летом постоянный отдых с друзьями и большим количеством вещей"... - здесь однозначно + Калине. В Матизе багажник ниочем.

Кстати, при таком раскладе лучше взять Калину универсал. Не баржа, но багажник на порядок больше, чем у хэтча
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Матиз однозначно!
+1 к матизу
 Есть у пару знакомых на Мэтью-так они их называют), вообще проблем никаких нет, да и места там больше, и экономнее они-вообщем минусов не наблюдал, что не скажешь о калине(
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+1 к матизу
Есть у пару знакомых на Мэтью-так они их называют), вообще проблем никаких нет, да и места там больше, и экономнее они-вообщем минусов не наблюдал, что не скажешь о калине(

У меня один знакомый ездит на велосипеде. Он говорит что велосипед лучше машины. Экономия 100%, здоровый образ жизни. :) Шутка.
Хотелось бы слышать конструктивные ответы. По расходу, как я понимаю, они примерно одинаковы, т.к. бОльший литраж Калины даёт возможность ездить на низах, а слабенький Матизовский движок нужно крутить, чтобы ехать в потоке.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
а слабенький Матизовский движок нужно крутить, чтобы ехать в потоке.
Чушь! матиз 0,8 давольно шустрый, а 1,0 стартует очень бодро.


По расходу, как я понимаю, они примерно одинаковы,
Это тоже не верно, матизики очень мало кушают, и если сравнивать динамичную езду, то калина отдыхает!



Хотелось бы слышать конструктивные ответы.
Опять же на вкус и цвет.....мне матиз внешне больше симпатичнее, да и в салоне гораздо меньше скрипов и шумов, нежеле в калине)
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
за калину! машина у девушки первая, терпеть ей (машине) придется многое. Неизвестно вытерпит ли матиз =) Темболее при данных условиях. У калины багажник больше,в самой ней места тоже больше.Дорожный просвет позволит выбратся на природу. Кушать стопудово будут одинаково,хотя можт даже матиз больше потому что ты правельно сказал,в городе всё время придется нажимать на нём.В общем калину берите. имхо
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Да, кстати, она не знает про машину. Пробовала ездить на разных, на права училась на 2114, о ней и мечтает.
Тут все ж надо мнение девушки как то выяснить. Учитывая её мечту, калина ей больше понравится.
Когда покупал машину жене, т.ж. предлагал калину или матиз причем новые, вой такой поднялся я еле в салон её притащил чтоб посидела в машинах, пришлось срочно 2112 искать нормальную.
2-й год гоняет и постоянно подхихикивает надомной за то предложение.
Так шо девушек не поймешь.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+100500 за матиз)

Девушки ездить надо или узнать устройство авто? Если да то калина ей обеспечит это, то зарядка пропала, то датчик полетел,то там посмотри то тут подтяни это же жесть...

А матиз просто сел и ездий...у него даже болячек врождённых нету...
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
А матиз просто сел и ездий...у него даже болячек врождённых нету...
зато быстро неврожденные появятся) незабываем что водитель начинающий,еще даже как я понимаю особо опыта движения по городу кроме как в автошколе нету.Это значит первое время будут собиратся все кочки,ямы и тд. Выдержит ли такое подвеска калины? да,только диски погнутся) А вот за матизовскую не уверен...
 
М

Многомама

Guest
опрос надо было для наглядности))))

за калину
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а слабенький Матизовский движок нужно крутить, чтобы ехать в потоке.
Нормальный у него движок, вполне резво едет и без повышенных оборотов. По себе знаю). Для природы у Матиза один косяк - маленький багажник. В целом, по комфорту - очень даже приятное авто. Но,
машина у девушки первая, терпеть ей (машине) придется многое
Чинить Матиз и заказывать на него детали - будет дольше и дороже. В общем, я за Калину, учитывая перечисленные тобой требования. Хотя, когда был Матиз, он мне очень нравился. Но пересев на авто нормальных размеров - поняла, что Матиз больше не хочу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ