На какой CMS сделать Интернет-магазин

  • Автор темы mister
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Доброго всем дня!

Вот уже порядка месяца мучаюсь с созданием интернет-магазина. И до сих пор не определился свыбором CMS. Собственно это первый собственный проект, поэтому хочется не залезть в лужу. Магазин нужен под Саратовскую и Волгоградскую области. Поэтому срок окупаемости будет долгий, т.к. здесь подобного рода продажи не сильно развиты. Поэтому и вкладывать огромный бюджет не хочется.
Рукописные движки смущают тем, что по факту остаешься в дальнейшем без поддержки, да и с безопасностью не айс. Бесплатные, типа джумлы, также отталкивают.
На данный момент тестирую АМИРО, БИТРИКС, NET CAT, UMI, Host cms.
Более-менее понятный интерфейс у Амиро и Битрикса.
Кто может посоветовать что то по CMS, есть ли у кого то опыт?

Да, и сколько будет стоить сделать и натянуть дизайн на CMS и в случе необходимости настроить фильтры и каталоги?
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
А отдельно движки не интересуют? Я делал на трёх - опенкарт, магенто и на престе. Насчёт дизайна и остального вроде в личку отписывался когда-то.
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А отдельно движки не интересуют? Я делал на трёх - опенкарт, магенто и на престе. Насчёт дизайна и остального вроде в личку отписывался когда-то.
Магенто можно рассмотреть, его мне рекомендовали. Я кстати вам так и не смог дозвониться, телефон никто не берет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Совершенно зря. В битриксе дырок больше, чем в мадженте, хотя он платный а она условно-бесплатная.

Поэтому и спрашиваю советов. Так как сам этим никогда не занимался, по железу и настройкам - пожалуйста, а вэб - темный лес.
И еще, а кто может сделать вот такое лого Рисунок1.jpg только в центре надо сделать в кружочке буквы BN? И сколько стоит, чтобы текстура была как буд то вышивка ну или уж как получится.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В фотошопе отрисуй. Дело - на пару минут.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему, больше дискусий)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да, и сколько будет стоить сделать и натянуть дизайн на CMS и в случе необходимости настроить фильтры и каталоги?
от 2500 я беру... ниже всех... хочешь попробуем твой проект... кстати бесплатные движки не хуже платных по безопасности...в личку пиши!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подниму тему.
Есть один сайт на джумле, невзрачный на вид, который делался на скорую руку, без учёта всяких СЕО и прочего. Так или иначе, звонки с сайта идут и вполне неплохо. Сайт по запросам товара из Саратова на 1-3 местах в яндексе. Пришло время расширять ассортимент товара, а следовательно прикрутить к сайту движок интернет магазина, для упрощения ввода товара на страницы сайта.
В каталоге приблизительно 100 единиц товара (это максимум).
Взор мой вполне логично упал на бесплатный компонент VirtueMart, который интегрируется в джумлу.
Главное для меня - простота установки и обслуживания cms. Т.е. выходят какие-то обновления - установил без танцев с бубном.

Поделитесь опытом пользования такой связкой. Тяжесть сайта не особо напрягает, товар специализированный, своего покупателя находит в любом случае. Посещаемость небольшая, но весьма результативная.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
joomla, даже можно сделать связь с базой 1с. Также с оптимизацией под CEO, если интересно в личку. А также можно сделать модуль звонка с сайта.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
joomla, даже можно сделать связь с базой 1с. Также с оптимизацией под CEO, если интересно в личку. А также можно сделать модуль звонка с сайта.
А примеры есть, как это визуально выглядит? Сайты на Джумле в этим Виртуемартом?
 
Y

Yujen

Guest
Подниму тему.
Есть один сайт на джумле, невзрачный на вид, который делался на скорую руку, без учёта всяких СЕО и прочего. Так или иначе, звонки с сайта идут и вполне неплохо. Сайт по запросам товара из Саратова на 1-3 местах в яндексе. Пришло время расширять ассортимент товара, а следовательно прикрутить к сайту движок интернет магазина, для упрощения ввода товара на страницы сайта.
В каталоге приблизительно 100 единиц товара (это максимум).
Взор мой вполне логично упал на бесплатный компонент VirtueMart, который интегрируется в джумлу.
Главное для меня - простота установки и обслуживания cms. Т.е. выходят какие-то обновления - установил без танцев с бубном.

Поделитесь опытом пользования такой связкой. Тяжесть сайта не особо напрягает, товар специализированный, своего покупателя находит в любом случае. Посещаемость небольшая, но весьма результативная.
стукнись в скайп или аську
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Интернет-магазин

Задумался вопросом о его создании, сфера строительные материалы. Есть ли смысл его создавать?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Задумался вопросом о его создании, сфера строительные материалы. Есть ли смысл его создавать?
Смотря что для тебя смысл, если в том, чтобы создать, то создай.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
наверно все таки заработать он имел ввиду.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 495
Реакции
1 613
Баллы
113
Есть смысл создавать только в том случае, если цены будут в нем ниже, чем в других "оф-лайн" магазинах.
Создать сайт относительно легко, а вот раскрутить его и вывести в топ поиска - тяжело.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Смотря какие стройматериалы. Если тоже, что в Строймаркете, Оби, Флагман, Стройград и т.д., то бессмысленно.
 
Верх Низ