Знает ли кто про девайс?

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
В общем, интересно следующее, на машину ставится жучок, и по экрану с картой города показывается где в данный момент находится машина... Интересно сколько это все убдет стоить и есть ли у нас в саратове такие девайсы (или где купить в москве, например):ph34r:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, интересно следующее, на машину ставится жучок, и по экрану с картой города показывается где в данный момент находится машина... Интересно сколько это все убдет стоить и есть ли у нас в саратове такие девайсы (или где купить в москве, например):ph34r:

Ты бы расшифровал что за экран? По телевизионному экрану, монитору компа? Какому?
 
alex2114

alex2114

Новичок
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Такая тема есть! Автоконекс называется ставится в Сар Моторс!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Это называется GPS мониторинг подвижных объектов.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
В общем, интересно следующее, на машину ставится жучок, и по экрану с картой города показывается где в данный момент находится машина... Интересно сколько это все убдет стоить и есть ли у нас в саратове такие девайсы (или где купить в москве, например):ph34r:

если я правильно понял, речь идет о спутниковом слежении за авто. Как минимум нужен передатчик (жучок) и приемник (антена). Стоит будет дорого. Очень. Можно попробовать "сколхозить" самомтоятельно систему, использую услугу "Мегафон-локатор", карту города для GPS, интернета по GPRS на ноуте и самодельной софтины, которая все это будет связывать воедино. И все равно дорого. Проще купить наладонник с GPS, и по нему смотреть где находишься ты, либо через терминальные службы подключаться со стационарного компа к налодоннику и следить за машиной. (наладонник все время в сети).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вариантов в "природе" существует 2.
Еще лет 12 назад подобная спутниковая система работала в одной из Саратовских компаний, занимающейся автоперевозками. Они отлеживали свои траки не только по городу, но и по всей Европе.
Еще существуют системы на базе GSM. "Мегфон-локатор" - "выкидыш" подобной технологии.
Скока стОят эти штуки точно не знаю.
Для частного лица дорого, но не понятно зачем это ему.
Для серьезной "конторы", полагаю, вполне подъемно.
Был один знакомый, который занимался этими штуками, но контакта с ним сейчас нет. Если разыщу его, то дам координаты.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
По работе немного изучал это направление, но давно. Мегафоновский локатор очень грубо показывает нахождение объекта.
В машину ставится приблуда с GPS, которая через GPRS мобильника передает координаты на пульт. Там на мониторе на карте рисуется местонаходжение объекта.
 
S

Stealth™

Guest
Еще лет 12 назад подобная спутниковая система работала в одной из Саратовских компаний, занимающейся автоперевозками. Они отлеживали свои траки не только по городу, но и по всей Европе.
Я тебя немного поправлю.
Ещё года три с половиной назад это работало...

Я полагаю, мы про одну и ту же компанию говорим.
Три года назад я всё это оборудование убирал на склад.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
У нас работает такое чудо современных технологий и очень успешно. Уж года 2 как.
 
Последнее редактирование:
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Несколько лет назад по НТВ (по моему) шла передача "Перехват" с Николаем Фоменко. Там тоже данную схему использовали. По моему ничего сложного не было.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я тебя немного поправлю.
Ещё года три с половиной назад это работало...

Я полагаю, мы про одну и ту же компанию говорим.
Три года назад я всё это оборудование убирал на склад.

Видимо да...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А что будет когда машину с вышеперечисленными электронными штучками в фуру загонят?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
Будет определятся, пока питание или антенну не отцепишь.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
Вот неверующий! Приходи к нам на предприятие и посмотри. Если б было не так, нам директор таких бы пряников навешала.
А по делу - от обеих антенн зависит.
 
P

Privet

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая система. Можем поставить.
 
I

illych

Guest
автотрекер используем. Только дл него сервер нужен. Средний по нынешним временам. Расход горючки, положение на карте в реальном времени, время стоянки и так далее...
 
Верх Низ