Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    Elantra
    Благодарности

Post [NEWS] АВТОВАЗ за 5 лет планирует запустить более 10 новых моделей

17 февраля 2012

АВТОВАЗ за 5 лет планирует запустить более 10 новых моделей

АВТОВАЗ к 2017 году намерен увеличивать продажи до 1 млн. автомобилей за счет запуска новых моделей. Так, в течение ближайших пяти лет портфолио компании пополнится десятью новыми моделями, в том числе, альянса Renault-Nissan.

Как рассказал в интервью каналу «Россия 24» президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, в ближайшие недели предприятие начнет производство нового универсала повышенной вместимости Lada Largus, который создан на платформе Renault-Nissan. Новинка будет выпускаться на модернизированной линии главного конвейера мощностью до 300 тысяч автомобилей в год. «Это доказательство того, что партнеры АВТОВАЗа делают серьезные инвестиции, а также привносят новые технологии в производство», – отметил глава АВТОВАЗа.

По словам И.Комарова, одним из приоритетных направлений альянса и АВТОВАЗа на ближайшие годы будет не только развитие промышленной базы, но и компетенций. Это касается использования научно-технического центра АВТОВАЗа и полигона, а также инженерных компетенций и их развитие в концерне.

Между тем, в нынешнем году АВТОВАЗ не собирается ставить больших рекордов продаж. «Наша ключевая задача на этот год и следующие два – это обновление модельного ряда», – подчеркнул президент АВТОВАЗа. «После окончания программы утилизации мы увидели, что модельный ряд АВТОВАЗа, в частности «классика», требует серьезного обновления. Поэтому мы сосредоточили свое внимание на запуске новых моделей, а также на модернизации производства. Из четырех основных линий конвейера мы работаем в две. Поэтому серьезные инвестиции и усилия прикладываем, чтобы модернизировать производство и запустить новые автомобили», – пояснил И.Комаров.

По его словам, в течение ближайших трех лет АВТОВАЗ планирует запустить более 10 новых моделей. «Сначала мы запустим Lada Granta в Ижевске, а в конце года – Nissan. В следующем году мы запустим новые универсалы и хетчбэки Lada Kalina, летом 2013 года запустим хетчбэк Lada Granta в Ижевске, а также две новые модели Renault. В конце этого года мы станем мультибрендовым производителем, а в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда», – резюмировал И.Комаров. Таким образом, к 2016-2017 году объем продаж планируется увеличить до 1 млн. автомобилей.

Оригинал новости

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Наша задача – как можно скорее создать на базе Lada Priora современную машину, отвечающую всем требованиям безопасности, жесткости и т.д.», - передает слова Игоря Комарова «Лада Медиа».
    Ну если уж сам президент АвтоВАЗа считает , что из приоры пора делать современную машину, то...

странно , что г-н Комаров умолчал, что под все эти "новинки" получена лицензия
    на H4 – новый двигатель Renault. По ней предполагается производить до
    полумиллиона двигателей ...

справка про Н4...

Новые двигатели Renault имеют техническое название H4 и H5,
    соответственно, объем 0,9 литра и 1,2 литра, с турбокомпрессором.

Эти новые двигатели будут запущены в 2012 году в Румынии и Испании
    и будут иметь мощность между 90 и 115 лошадиных сил (л.с.).

Эти двигатели будут устанавливаться на новые модели Рено по всему миру,
    в том числе и производимые под маркой Дачия.
    Основное подразделение-исполнитель Renault Technologie Roumanie ( РТР) утверждает,
    что переход на двигатели с турбонаддувом неизбежен, в первую очередь из за
    необходимости выполнение жестких требований к регулированию выбросов,
    которые должны соблюдать все автопроизводители.

Спроектированная автоматическая производственная линия (думаю, в условиях ваза
    линия быстро станет автоматизированной, а затем и просто ручной сборочной с
    элементами автоматизации) новых двигателей в течение нескольких часов
    сможет перейти, при необходимости, с выпуска двигателей 0,9 литра на
    выпуск 1,2-литровых двигателей.
    Renault утверждает, что новые модульные турбодвигатели будут устанавливаться
    на 85% их автомобилей, продаваемых к 2015 году .

Цитата Сообщение от Murometz Посмотреть сообщение
    ...в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда», – резюмировал И.Комаров.
    это сильное заявление... ))) даже покруче сказок про йомобил...
    главное, чтобы потом с конвейера не сходили "ниссаны" с ходовой от рено и двигателями от приоры....
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    портфолио компании пополнится десятью новыми моделями
    приора спорт - со спойлером.
    приора супер спорт - со спойлером + желтая.
    приора офроад - с проставками в пружинах.
    приора олимпик эдишн - пять колец на капоте и русско-английский переводчик в бардачке + лыжи.
    вот уже пять моделей.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в ближайшие недели предприятие начнет производство нового универсала повышенной вместимости Lada Largus,
    Дальше читать не стал.
    Он такой-же новый, как я играющий на флейте.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    приора спорт - со спойлером.
    приора супер спорт - со спойлером + желтая.
    приора офроад - с проставками в пружинах.
    приора олимпик эдишн - пять колец на капоте и русско-английский переводчик в бардачке + лыжи.
    вот уже пять моделей.
    Так таксист уже обкатывает опытный образец. правда для отвода глаз 5 колец вытянули в ряд и лыжи пока не стали вешать.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Дальше читать не стал.
    Он такой-же новый, как я играющий на флейте.
    просто французам понадобилось много времени чтобы вырвать себе право
    определять условия работы АвтоВАЗа если уж спасать его поручили им...

А вообще под Ларгус создано с нуля (кроме стен) три цеха с новейшим
    оборудованием: сварки, покраски, сборки под контролем реношников.
    Персонал проходил обучения на заводах альянса Renault-Nissan.
    Внедрена система оценки качества AVIS.
    Директором по качеству назначен Лоран Фофана, которого специально перевели из Renault.
    Комплектующие в основном будут реношные с постепенной локализацией их производства.

В альянсе закупками (комплектующих и материалов) для всех моделей Рено и Ниссан
    занимается RNPO (отдел закупок Рено) , теперь он же будет отвечать и за поставки для ВАЗа.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Танкер, понимаете, ложка дорога к обеду! Пару лет назад, я взял бы Логан универсал, даже производства ВАЗа, даже в кредит... но. сейчас я уже "перегораю" потихоньку... надеюсь, что я не один такой. Но, обидно, что потенциальных покупателей, в России никто не ценит((. Однако ситуация повторяется.. на данный момент, с удовольствием взял бы Дастера с турбодизелем/передним приводом и "на ручке"... , но такого нет и не будет((( В итоге, смотрю на другие марки... пусть и б/у.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ну да... ))
    выдержать временнЫе рамки того же логана не очень получается...

впервые показан в 2004 году.
    в том же году началось серийное производство в Румынии.
    в апреле 2005 года начал выпускаться на московском заводе Рено...

а в случае с ларгусом ситуация -

2006 - серийный выпуск в Румынии
    2012 - начало производства в РФ....

выходит, построить свой французский завод и начать выпуск продукции
    можно в 3-5 раз быстрее , чем сделать все это же на базе ВАЗа...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    ну да... ))
    выдержать временнЫе рамки того же логана не очень получается...

впервые показан в 2004 году.
    в том же году началось серийное производство в Румынии.
    в апреле 2005 года начал выпускаться на московском заводе Рено...

а в случае с ларгусом ситуация -

2006 - серийный выпуск в Румынии
    2012 - начало производства в РФ....

выходит, построить свой французский завод и начать выпуск продукции
    можно в 3-5 раз быстрее , чем сделать все это же на базе ВАЗа...
    Во-во! И я о том-же. В 2006, для меня это предел мечтаний... большой, качественный универсал... в 2009, начал забываться... В 2011-м уже не хочеЦа, а всё грёбаные пошлины... сейчас бы европейцев 3-5 летних на рынок...универсальные Калины
    пылились бы на заводских складах.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    акуеть новые модели, аааакуеть
    так ВАЗ уже выпускает хренову тучу моделей если так то посмотреть, хочешь тебе гранта с таким двигателем (модель!!!) хочешь на 5 кобыл и одного осла больше (другая модель), а вот у этой бампера крашеный (3я модель!), а здесь вообще ЭРУ есть!!!! аааакуеть...ппц....

Когда они там курить уже бросят, в тлт раз в 2 недели бывают, вроди и смога нет над городом, надо у местных поспрашивать где на автотазе такую дурь берут, ещё и реношников угощают.

Я так понимаю лично модель: Лада Гранта кузов седан\универсал\хечбек - точка.
    Лада Самара кузов ....
    Лада Приора ....
    Нива
    Лада бессмертная (всмысле труп ходячий) 2107

Никого не обидел? Никого не забыл? Откуда ещё 12 за 5 лет? Это обновить ВЕСЬ текущий модельный ряд - который и без того наисвежайший такими моделями как приора и гранта - последнюю ещё даже толком не выпускают.

Я даже не говорю что это не реально, 2-3 модели в год можно разработать и запускать, может даже конвеер наладить за 3-4 года, но это касательно белых людей, но ВАЗ???!!! Не верю! Даже если они гранту будут за 3 модели считать, это же 4 реально новых авто надо - не верю.

А вообще идея так то хорошая, вот только проблемы 2, людей с яйцами походу нету - раз, никому ничё ненадо пока деньги и так есть - два.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

painter
    Guest
    1996 год: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999 год: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в 13 млрд. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002 год: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трёх лет", - сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17,5 млрд. рублей, которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2009 год: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трёх лет", - сказал Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я помню все обещания и траты указанные в посте painter,а и только поэтому никогда не куплю продукцию ТАЗа.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    вообще, конечно, забавно - сначала деньгами напичкать завод, а потом передать буржуям иностранным....
    хвалиться получением всяких лицензий и технологий, которыми самостоятельно без участия тех же буржуев воспользоваться не сможем...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    painter, вообще жесть жестяная)))) уже реально не смешно, просто в акуе,эту страну ничто не изменит...уже..и даже рено автоваз

Благодарности
    Гранта это последняя отечественная разработка.

painter
    Guest
    гранта - мировой бренд?))
    сейчас 2012, истекли три года с последнего фуфл обещания

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности

вот это про наш автоваз))
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG