Хочу поменять термостат

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
собственно сабж на ВАЗ 2106, но сейчас такое обилие левака, кто посоветует где лучше покупать, подешевле и какой именно. (Вариант: быстро, качественно, не дорого - выбрать 2 варианта из трех не предлагать) ;)
 
W

welcomeinside

Guest
"таганка" в "Агрегате" (Танкистов, 28 вроде) - грозятся, что у них все заводское. Я сам поехал бы к Рубину. Хоть там и "кооператива" много.

ВАЗинтерСервис (оригинал медный с патрубками) стоит порядка 300р. Самый дорогой. Остальные на 100р минимум, а то и еще дешевле. Суть одна. ИМХО экономия несущечественна.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Покупал "Французский" черный пластиковый."Версан" или что-то наподобие.Упакован в полиэтиленовый мешочек.У меня отъездил год,отдал его товарищу.У товарища уже год ездит.Все ОК.Покупал в "автомаксе".
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
+1
Брал там в былые времена..
Как краник печной? Не беспокоит? Это я к тому, что можно и его заодно поменять...

Беспокоит)))) Как угадал?;) Вообще не выключается, в-общем у меня в планах было и его поменять, но важнее-то термостат. Хотя ... если краник пробъет - никакой термостат не поможет и буду я в тосоле плавать ...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Беспокоит)))) Как угадал?;) Вообще не выключается, в-общем у меня в планах было и его поменять, но важнее-то термостат. Хотя ... если краник пробъет - никакой термостат не поможет и буду я в тосоле плавать ...
Как угадал? Я летом с печкой ездил ))))) Пока не поменял. Меняй сразу и его. только дешевый не бери - у меня в процессе установки такой сломался %)
 
W

welcomeinside

Guest
краник то 85 р шариковый стоит+ прокладки (2х2).
я брал - доволен яки слон. тока при установки дорабатывал напильником крепежные дыры с одной стороны (были -0.1 мм)
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
W

welcomeinside

Guest
А хде энтот магазин находится около Рубина? я как понимаю это около аэропорта?
Поднимаесся (если из города) по Танкистов, поворачиваешь на Высокую (ну как к аэропорту), огибаешь Рубин поворотом налево... первый магазин - НЕВАЗНОГАЗ, надо спускаться ниже и смотреть направо - там будет чтот типа универсама (синяя отделка фасада) - продаецца там много чего, а последний зал - А/зчасти.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Беспокоит)))) Как угадал?;) Вообще не выключается, в-общем у меня в планах было и его поменять, но важнее-то термостат. Хотя ... если краник пробъет - никакой термостат не поможет и буду я в тосоле плавать ...
Если уж тосол сливать, то лучше все косяки в системе охлаждения исправить сразу...
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вчера купил термостат и краник - слил тосол, поменял термостат, не проблемно; но вот краник заменить: я на него наверное потратил раза в три больше времени, чем сливать тосол и менять термостат - к этой печке хрен подлезешь, дело чуть ли не дошло до снятия панели ... в итоге все круто, но домой вернулся часа в 2 ... теперь вот спать хоЦЦа
 
W

welcomeinside

Guest
мои поздравления. следующий раз будет быстрее. поверь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
собственно сабж на ВАЗ 2106, но сейчас такое обилие левака, кто посоветует где лучше покупать, подешевле и какой именно. (Вариант: быстро, качественно, не дорого - выбрать 2 варианта из трех не предлагать) ;)

Можешь у меня за пиво взять: года два назат покупал себе на шистик, но он не пригодился...
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Можешь у меня за пиво взять: года два назат покупал себе на шистик, но он не пригодился...
все еще можно взять за пиво??

и еще вопрос, где сменить можно, что бы самому на морозе не париться...сливать, менять заливать....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
все еще можно взять за пиво??

и еще вопрос, где сменить можно, что бы самому на морозе не париться...сливать, менять заливать....

Есть СТОшка на 7-ой Дачной, народ туда ездит постоянно доволен как ... в-общем доволен, термостат поменять - 50 руб, а вот только краник отопителя он не меняет (понятное дело почему), телефончик у него есть 89603502401, Аркаша (не русский). В качестве примера он меняет диск сцепления на классике за 500 р - 1.5 часа кажется.
 
Верх Низ