Гнет ли клапана на Renault Logan 1.6 8 клапанов?

  • Автор темы Тём@
  • Дата начала
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Машина долгое время стояла в гараже (примерно пол года, если даже не больше), после нескольких поездок увидел что сопливит масло (ну видимо сальник распредвала треснул) и вот теперь озадачен гнёт или не гнёт клапана, точной инфы в инэте не нашел...Ремень конечно поменяю, но вопрос насколько срочно надо менять? Пробег всего 30 тысяч! Вобщем подскажите ребят кто в курсе дел!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Встреча поршней с клапанами со всеми вытекающими будет обязательно.

читал в ЗР репортаж с завода по производству, имеют заявленный срок около 240 тыс. км.
производители авто для подстраховки указывают в 4 раза меньший.

не забивай голову, ничего с ремнем за полгода не случилось..
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
не забивай голову, ничего с ремнем за полгода не случилось..
Ну то что ничего не случилось это само собой, но один фиг его менять надо, ибо масло на него попало...и иногда свист какой-то лёгкий есть, думаю ролик подсвистывать начал по той же самой причине...
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
если машина стояла без прогревов и какого то движения пол года, я бы на твоем месте поменял все ремни
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Масло гонит из переднего сальника коленвала. У меня гнало после того как зимой в мороз дал высокие обороты. Ремни капот изнутри в каплях масла. Мнение дилера менять однозначно и срочно. Мое мнение что ремень может проскочить если будет совсем в масле купаться. Проездил так 2 года и в 60 тыс сменил все что надо в том числе и этот сальник. Советую позвонить дилеру была кампания по бесплатной замене этого сальника. Я под нее не попал. Клапана гнет если что)) сейчас все сухо и радостно. После смены прошло уже 16 тыс км.
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Ну будем надеяться) Спасибо ребят за консультации, в понедельник-вторник поеду менять!
 
P

painter

Guest
Да ничего тут нет печального, замена простая, сальник копеечный
+1. работа пустяковая.
было бы печально при текущем сальнике коленвала со стороны коробки. вот там из-за замены копеечного сальника - работы тысяч на 5-10 (снятие трансмиссии)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
P

painter

Guest
действительно, вообще обурели... херню весом 80 кг и работы всего-то часика на 3-4... + подъемник + теплый бокс. а отапливать вообще бесплатно должны.

з.ы. забыл трос спидометра (либо клемму датчика), трос управления (либо кулису), и всю косу со всех датчиков и разъемов.
а да - и еще две подушки. херня делов-то...
+ масло сливать заливать. не, ну конечно можно дураков из дырок приводов душем окатить, делов-то...
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Да ничего тут нет печального, замена простая, сальник копеечный
сам сальник копеечный но работа по его замене будет не копеечной. Придется делать те же работы что при замене ремня грм а повторно он не ставится. Так что считай как замену ремней плюс работа. Ну и копейки за сальник. И все же советую позвонить дилеру. Времени займет 10 минут но есть шанс попасть под кампанию. Элвис более адекватен у рено.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
ремень с маслом не как нельз чтоб контактировало, порвётся быстро
 
С

сбл

Guest
7 часов.по нормочасам-замена сцепления,
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
жесть. Вынуть два привода и открутить 4 болта 5 тыс...

Надо слить масло из коробки, открутить рулевые наконечники, нижний рычаг, вытащить привода, открутить коробку, отвести её в сторону, снять сцепу, маховик и только потом менять, по времени часа 3-4, по деньгам 3-5 т.р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сам сальник копеечный но работа по его замене будет не копеечной. Придется делать те же работы что при замене ремня грм а повторно он не ставится. Так что считай как замену ремней плюс работа. Ну и копейки за сальник.

Работа не сложная можно и самому, я ремень менял без проблем на логане, часа 3 ушло.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Работа не сложная можно и самому, я ремень менял без проблем на логане, часа 3 ушло.

Поставить передний сальник без спецоправок проблематично,лучше доверить спецам.
 
Верх Низ