Настройка стрелочек в щитке приборов ВАЗ 2110

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Тут такое дело... Планирую вот сделать нормальную подсветку щитка приборов 2110, после будет требоваться выставить стрелочки в нужные положения (чтобы адекват показывало)). Могу ли я скооперироваться с кем-нибудь, у кого есть бортовик на 2110/12 чтоб вставить свой щиток и настроить бортовику стрелочки? Другие схемы тож приветствуются)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
стрелочки вроде просто на 0 выставляются поворотом их против часовой стрелки и всё, как еще и чё там можно отрегулировать?
кстати сколько раз обращал внимание стрелочный спидометр завышает показания до 10км/ч.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
стрелочки вроде просто на 0 выставляются поворотом их против часовой стрелки и всё, как еще и чё там можно отрегулировать?
кстати сколько раз обращал внимание стрелочный спидометр завышает показания до 10км/ч.

это нормальное явление
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
стрелочки вроде просто на 0 выставляются поворотом их против часовой стрелки и всё, как еще и чё там можно отрегулировать?
кстати сколько раз обращал внимание стрелочный спидометр завышает показания до 10км/ч.
не совсем ес чесно доперло, как так выставить
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
не совсем ес чесно доперло, как так выставить
сам не делал ни разу, но судя по описаниям в инете просто ставите стрелки ось и поворачиваете на 0
поищите в инете есть описания.
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
да эт не дело, мне бы точнее хотелось бы) вот бортовик, как я думаю, то, что надо. Щиточек 10-чный, без ограничителей.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
да эт не дело, мне бы точнее хотелось бы) вот бортовик, как я думаю, то, что надо

я не пойму вы что хотите заставить стрелочный спидометр работать точно в соответствии с цифровым?
выход я вижу только один-переразметить шкалу спидометра, т.к. заставить работать его по другому практически невозможно.
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Эммм, я хочу добиться минимального расхождения в их показаниях, это возможно, уверен. Видел результаты подобных действий, но человек не желает предоставить его место под щиток для моего на время
 
Y

Yujen

Guest
перед снятием просто отметить то место куда указывает отключенная стрелка.
я хочу добиться минимального расхождения в их показаниях, это возможно, уверен.
Тебе говорят, что, то нанесение отметок скорости, что нанесено сейчас на штатную приборку ВРЕТ ~ на 10км/ч и чем выше скорость тем больше! и чтобы оно перестало врать, надо градуировку менять. лучше по GPS
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Я могу помочб в настройке стрелок с точностью (у спидометра) ~1-2 км/ч. Себе настраивал. Есть бортовик от 2114 - разъем одинаковый, так что можно подключить.
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Тему можно прикрыть
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Эммм, я хочу добиться минимального расхождения в их показаниях, это возможно, уверен. Видел результаты подобных действий, но человек не желает предоставить его место под щиток для моего на время
))) прогреваешь машину температуру на 90
бак заправь полный
тахометр и так понятно
спидометр в момент троганья
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Ну с температурой ошибся в меньшую сторону градусов на 6-7, тахометр как был выставил, скорость тоже, а вот датчик топлива немного гонит в бОльшую сторону) ну ниче, впереди еще один разбор, там и все выставим как надо) Спасибо за внимание и советы!
 
Верх Низ