Citroen C4 проект под тюнинг

S

shocky!

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ищем умельцев, тех кто может предложить тюнинг ДВС и/или выхлопной системы для автомобиля Citroen C4
На данный момент заменена только подвеска (Bilstein B6), и тормоза (ATE), так же уничтожен катализатор
Двигатель не силён 1.6 16 110 л.с. 147 н.м./4000
Есть у нас мастера? Или на конторы :happy:
Вот такие мы сейчас, бампер есть, лежит дома. Зимой - не удобно с ним :pardon:


Найдись о суперадекватный и загнаный на тачках мега выхлопо-распредвало-прошивочный мастер! :))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Полный бесперспективняк! В Саратове точно никого не найдешь. Кури профильные форумы по своему францзомобилю. ИМХО UnTunible!
 
OP
S

shocky!

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
нуу, что так сразу!
у всех свои любимые авто, я вот люблю c4 и сам все прекрасно знаю, но на счет антюнабл не согласен, любую машину можно раздуть, вопрос только в конечном результате, не будете спорить надеюсь :) я вполне буду рад прибавке в 15-20 л.с. и увеличении момента скажем до 170-180.
Он не такой то уж овощь как все думают, мы несколько раз подряд обогнали с ним фокус 1.8, и всех братьев 1.6 (форд, астра, лансер 9, лансер 10 и еще в таком духе, естественно стоковых)
В Москве собрату по авто сделали чип, в u-power сделали полностью выхлоп и поставили K&N в штатное место, вышло на замере почти 140 пони (момент какой не знаю), а если подобрать распредвалы от какого-нибудь c2 vts или catcams то будет еще лучше, не Суби но все же фанат C4 останется доволен :)

Так что не надо тут писать что затея плохая, я знаю на что иду :yu: я не хочу 350 сильную приору, мне нравится C4 и я ищу того кто может мне помочь сделать красивый не овощной Citroen, записав его себе в тюн-портфолио :)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
нуу, что так сразу!
у всех свои любимые авто, я вот люблю c4 и сам все прекрасно знаю, но на счет антюнабл не согласен, любую машину можно раздуть, вопрос только в конечном результате, не будете спорить надеюсь :) я вполне буду рад прибавке в 15-20 л.с. и увеличении момента скажем до 170-180.
Он не такой то уж овощь как все думают, мы несколько раз подряд обогнали с ним фокус 1.8, и всех братьев 1.6 (форд, астра, лансер 9, лансер 10 и еще в таком духе, естественно стоковых)
В Москве собрату по авто сделали чип, в u-power сделали полностью выхлоп и поставили K&N в штатное место, вышло на замере почти 140 пони (момент какой не знаю), а если подобрать распредвалы от какого-нибудь c2 vts или catcams то будет еще лучше, не Суби но все же фанат C4 останется доволен :)

Так что не надо тут писать что затея плохая, я знаю на что иду :yu: я не хочу 350 сильную приору, мне нравится C4 и я ищу того кто может мне помочь сделать красивый не овощной Citroen, записав его себе в тюн-портфолио :)

Еще раз говорю, в Саратове заинтересованных в тюнинге тазов то не найдешь (я о мастерах, а не о клиентах), а уж с С4 то и подавно.
Да и тут вряд ли найдешь информацию. Кури форумы по своей машине. Там и конторы подскажут и возможные варианты.
Я же тут не спрашиваю как затюнить 2JZ-GTE, потому что об этом знают на supra-clab, tourer-v и т.д.
 
OP
S

shocky!

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
:)) тоже конечно правильно, но чем черт не шутит, куда мне еще было писать чтобы прозондировать этот вопрос в Саратове как не на автосаратов.ру :)
p.s. 2JZ-GTE :good:
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ну а не проше заказать с ебаев выпуск на твое авто ? или с Москвы привезти (можно забрать курьером). А потом по лету съездить в москву и чипануть....
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Коллектор заказать с ебау или магазинов в москве, там же посмотреть впуск (лучше не в штатное место фильтр, а прям трубу в холодное место вывести, на любое авто есть комплекты). Остальная часть выхлопа ничего кроме звука не даст, может + 1-2 лошади (но отваливать 20 рублей за них смысла не имеет). С коллектором и холодным впуском можно и без прошивок спокойно ездить, да и самому это всё поставить делов на 2 часа. А вот прошивать опять же таки мониторь свои ситроешные форумы, авось не в москве, а где то ближе есть умелец, закажешь валы и к нему вместе с ними на перепрошивку.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Свапнуть туда литра 2 и не париться. Вот и решение.

А че тут тюнинговать - наверное там во впуске всякие системы регулировки длины/ширины впуска / фазомешалка... Эт все выбросить придется (кроме последнего, если кто-нить тут сможет под неё настоить ЭБУ), выбросить родной впрыск. Далее надо найти в продаже валы или заказать на переточку с фазой поинтереснее. Далее искать в продаже паук. ГБЦ можно немного попилить (хотя и страшно - впилишься куда нибудь - стоить ведт будет дорого).
Если так хочется - осваивай сам) Помочь и я бы смог)) Комфорт передвижения однозначно уйдет. Проще свапнуть кубатуру
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Найдись о суперадекватный и загнаный на тачках мега выхлопо-распредвало-прошивочный мастер! )
Адекватный не будет с ситроеном связываться :)
я вполне буду рад прибавке в 15-20 л.с. и увеличении момента скажем до 170-180.
Продай его и купи какого нить одноклассника с двигателем 1.8, это будет дешевле и надежнее.
 
OP
S

shocky!

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Alex07 а почему адекватный не будет связываться с ситроеном? Я думаю что с ситроеном не будет связываться тот кто ничего о нем незнает, врядли умственные способности человека как-то будут связаны с этим (
Strik3r мало кто знает, но у C4 есть 2х литровая атмосферная версия на 180 л.с., была мысль найти двиг от него на разборке, но отпала.. Он как оказалось не такой надежный как этот 1.6 :( Валы я нашел, Catcams или от C2 VTS, новые дороговато выходят, вроде есть парень продает, но тут встает проблема - кто же настроит потом двиг?(( Поэтому решено сделать чип (110л.с. в 126, момент 147н.м. в 170), заказан K&N в штатное место (после длительных бесед с знатоками пришли к выводу что на этом двигателе делать колд интейк смысла нет), катализатор уже выпотрошили, пока встает даунпайп, паука найти пытаюсь но походу придется делать на заказ.. Зато по ходовке все закончено)) сайлентблоки+bilstein B6 Sport+ATE тормоза+резина 17" 225/45 катаемся как по рельсам на табуретке :happy:

Ну правда, C4 это не такое уж гавницо )) хотите как подсохнет прокатнемся? может кому понравится ))

88cd0410ebc19b67-large.jpg
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07 а почему адекватный не будет связываться с ситроеном? Я думаю что с ситроеном не будет связываться тот кто ничего о нем незнает, врядли умственные способности человека как-то будут связаны с этим (
Потому что это не для тюнинга авто :)

мало кто знает, но у C4 есть 2х литровая атмосферная версия на 180 л.с., была мысль найти двиг от него на разборке, но отпала.. Он как оказалось не такой надежный как этот 1.6
Ну и зря. Он в любом случае будет более надежен, чем если ты затюнингуешь свой 1.6 до такой мощности. Хотят 180 л.с ты все равно со своего движка не получишь ;)


Поэтому решено сделать чип (110л.с. в 126, момент 147н.м. в 170
Какая то фантастика !
Это где такими сказками торгуют ?

Ну правда, C4 это не такое уж гавницо )) хотите как подсохнет прокатнемся? может кому понравится ))
Да ладна, не оправдывайся :)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Поэтому решено сделать чип (110л.с. в 126, момент 147н.м. в 170)

Это просто невозможно! на атмо-двигателе поднять момент на 15% перепрошивкой это бред!
Ну правда, C4 это не такое уж гавницо )) хотите как подсохнет прокатнемся? может кому понравится ))

Ну никто и не говорит, что говнецо, просто не тюнинтся вот и все. Нет запчастей, нет специалистов...
А что рулицо хорошо, так никто и не спорит.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
кто же настроит потом двиг?
яж говорю - родной впрыск выбрасывать, ставить туда январь (мне кажется единственное что в нашей деревне можно настроить) - и вот Миша Maikl откатает :D Машина то хотя бы на механике?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ищем умельцев, тех кто может предложить тюнинг ДВС и/или выхлопной системы для автомобиля Citroen C4
На данный момент заменена только подвеска (Bilstein B6), и тормоза (ATE), так же уничтожен катализатор
Двигатель не силён 1.6 16 110 л.с. 147 н.м./4000
Есть у нас мастера? Или на конторы :happy:
Вот такие мы сейчас, бампер есть, лежит дома. Зимой - не удобно с ним :pardon:


Найдись о суперадекватный и загнаный на тачках мега выхлопо-распредвало-прошивочный мастер! :))

сосед)) с топольчанского проезда)) хочешь адреналина байк купи))) а ситроен сами по себе то разваливаются))) а с тюном им ваще наерн кирдык)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
shocky!, сними розовые очки! ты машину то не сразу с мог обслужить в плане расходников! а еще в тюнинг лезешь) Не смеши...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Коллектор заказать с ебау или магазинов в москве, там же посмотреть впуск (лучше не в штатное место фильтр, а прям трубу в холодное место вывести, на любое авто есть комплекты). Остальная часть выхлопа ничего кроме звука не даст, может + 1-2 лошади (но отваливать 20 рублей за них смысла не имеет). С коллектором и холодным впуском можно и без прошивок спокойно ездить, да и самому это всё поставить делов на 2 часа. А вот прошивать опять же таки мониторь свои ситроешные форумы, авось не в москве, а где то ближе есть умелец, закажешь валы и к нему вместе с ними на перепрошивку.
я бы с удовольствие посмотрел как ты на ситроен поставишь за 2 часа коллектор выпускной)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Машина то хотя бы на механике?
механика. Сцепло там стоит детское валео, оно в жизни никогда не выдержит возросшей мощности. Да и вообще ситро этот весь такой нежный... франзуский(
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Во, любитель жабоедов))) Наткнулся тут ТЫЦ мож, че интересное вычитаешь)
 
Верх Низ