Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76
    обитатель
    Guest

бмв 3 серия,седан двиг 1.6 л,1994гв,на что обратить внимание при покупке(ЕЕ ИМЕННО ЕЙ ПРИСУЩИЕ КОСЯЧКИ)посоветуйте ...

Благодарности
    Двигатель слабоватый, возможно выжимали все соки, смотреть все, машине 18 лет, и присущие косячки везде)
    Кузов посмотрел, если сделан хорошо, не крисой, тогда на полную диагностику со сметой вложений.

Благодарности
    именно ей - убитый распред как следствие не крутится двиг выше 3-4 тысяч оборотов.
    по двигу в остальном как на 9ке стуки дым и прочие течи масла.

по кузову - на таких моторах они более живые чем на мощных но смотреть обязательно пороги (если есть люк то пороги смотреть с очень большим пристрастием + полы в салоне. Лонжероны перед зад и собственно все.

обитатель
    Guest
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    именно ей - убитый распред как следствие не крутится двиг выше 3-4 тысяч оборотов.
    по двигу в остальном как на 9ке стуки дым и прочие течи масла.

по кузову - на таких моторах они более живые чем на мощных но смотреть обязательно пороги (если есть люк то пороги смотреть с очень большим пристрастием + полы в салоне. Лонжероны перед зад и собственно все.
    Обязательно воспользуюсь советами,двиг 1.6 совершенно не парит,потому что хочу попробовать что такое бмв,решился наконец,ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит,короче кузов с пристастием смотреть особым это я понял,двиг покрутить на месте и на ходу-понял,и общая диагностика на подьемнике-само собой разумеещееся

Благодарности
    еще посмотри домкратные дыры в порогах, и попробуй поднять ее родным домкратом со всех 4 точек... бывает из за гнили вырывает эти проушины и загибает порог ) но это если продавец не откажется ) а если откажется - будет повод подумать.

Авто
    Jeep V8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    еще посмотри домкратные дыры в порогах, и попробуй поднять ее родным домкратом со всех 4 точек... бывает из за гнили вырывает эти проушины и загибает порог ) но это если продавец не откажется ) а если откажется - будет повод подумать.
    Ну да при поднятой машине попробовать двери открывать ещё, если кузов нормальный должны все без проблем отрываться-закрываться...

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от обитатель Посмотреть сообщение
    ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит
    Это вот заблуждение может привести к печальным последствиям (финансовым).
    Ты щас купишь, начнешь в порядок приводить. Вложишь денюжки. Если в 50тыр уложишься - считай в идеальном состоянии купил и тебе страшно повезло. А тут выяснится что хочеься помощнее. Продавать - ты прилипаешь на конкретную сумму денег. БМВ не двинаха за неделю не продается (только если по цене в 50% от рыночночной).
    Ну если и продал - опять начинается поиск не ушатанной "помощнее" и опять на второй круг.
    Ты это все посчитаешь и создашь тут тему "как засвапить 1,6 в 2,5". А это не поле перейти....

Так что надо сразу покупать то, что устраивает по мощности. ИМХО БМВ надо покупать с М50 (М52 - М54). Эти моторы оптимальны в смысле затраты/мощность.

обитатель
    Guest
    Цитата Сообщение от химик Посмотреть сообщение
    Это вот заблуждение может привести к печальным последствиям (финансовым).
    Ты щас купишь, начнешь в порядок приводить. Вложишь денюжки. Если в 50тыр уложишься - считай в идеальном состоянии купил и тебе страшно повезло. А тут выяснится что хочеься помощнее. Продавать - ты прилипаешь на конкретную сумму денег. БМВ не двинаха за неделю не продается (только если по цене в 50% от рыночночной).
    Ну если и продал - опять начинается поиск не ушатанной "помощнее" и опять на второй круг.
    Ты это все посчитаешь и создашь тут тему "как засвапить 1,6 в 2,5". А это не поле перейти....

Так что надо сразу покупать то, что устраивает по мощности. ИМХО БМВ надо покупать с М50 (М52 - М54). Эти моторы оптимальны в смысле затраты/мощность.
    НУ тут ситуация такая,ХОЧЕТСЯ попробовать бмв,просто поробовать...а там уже будет как будет,я вот в таз вваливал кучу бабла,а потом на трассе тормузнуло только заднее левое колесо,хорошо живой после этого,говорят же,старые ино лучше ну а бэшка думаю старенькая,лучше чем просто старенькая ино...

Благодарности
    ..старые ино лучше ну а бэшка думаю старенькая,лучше чем просто старенькая ино...
    Оно как бы лучше, если состояние машины хорошее, но в любом случае дороже.

Виталич
    Guest
    Обязательно воспользуюсь советами,двиг 1.6 совершенно не парит,потому что хочу попробовать что такое бмв,решился наконец,ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит,короче кузов с пристастием смотреть особым это я понял,двиг покрутить на месте и на ходу-понял,и общая диагностика на подьемнике-само собой разумеещееся
    прислушайся, что тебе люди говорят. что значит попробовать БМВ? БМВ по сути драйверские авто, особенно трешка. это не ланос, логан и прочее говно, на котором каждый день тошнят в пробках в офис и домой. как можно попробовать трешку с овощным мотором? вот возьмешь ее с 1,6 и сразу сложится ложное впечатление о всей марке. бери 320 с М50 минимум, настоящие моторы БМВ начинаются с 6 цилиндров (ими же и заканчиваются).
    по кузову: смотреть его на кривизну, особенно перед. бились они как правило процентов 85, из них 90 процентов - в морду ))) ну и общую усталость, пороги днище, как покрашена и т.д.
    в целом я думаю, у е36 нет особых попадосов. вполне ремонтопригодна, цены умеренные. ипотеку брать не придется.

обитатель
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Оно как бы лучше, если состояние машины хорошее, но в любом случае дороже.
    ну скок по вашему будет стоит такая?316 94 гв?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    . бери 320 с М50 минимум, настоящие моторы БМВ начинаются с 6 цилиндров (ими же и заканчиваются).
    Точно.
    У Мика была 318 М40 вроде, катался я на ней, шустрая, но немощная.

обитатель
    Guest
    мне и 1.6 хватит,я без загонов,пока что

Авто
    бумер е 34 , ваз граната
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    прислушайся, что тебе люди говорят. что значит попробовать БМВ? БМВ по сути драйверские авто, особенно трешка. это не ланос, логан и прочее говно, на котором каждый день тошнят в пробках в офис и домой. как можно попробовать трешку с овощным мотором? вот возьмешь ее с 1,6 и сразу сложится ложное впечатление о всей марке. бери 320 с М50 минимум, настоящие моторы БМВ начинаются с 6 цилиндров (ими же и заканчиваются).
    по кузову: смотреть его на кривизну, особенно перед. бились они как правило процентов 85, из них 90 процентов - в морду ))) ну и общую усталость, пороги днище, как покрашена и т.д.
    в целом я думаю, у е36 нет особых попадосов. вполне ремонтопригодна, цены умеренные. ипотеку брать не придется.
    +100

Благодарности
    На E36 не забудь посмотреть задние чашки.
    Мой телефон 8 9З7 бЗб б7 17. Я в vk.

Благодарности
    в хорошем состоянии 316 94г 150рублей край. ИМХО

обитатель
    Guest
    максимум или минимум 150?

Авто
    серый американский вагон
    Благодарности
    зачем бвм с 1,6? Это как типо, у меня феррари, но у нее разгон до сотни 15 сек. 94г это же 85% износ, предстоит беспрерывный ремонт, вкачка тонн денег в дремучее авто. если фан бвм бери купе е36 получишь больше удоволетворения, эксклюзивность, да и цены на них норм.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    мне и 1.6 хватит,я без загонов,пока что
    Ты не первый и даже не тысячапервый кто создает подобные темы.
    Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5 (МКПП/АКПП по вкусу) + максимально богатая комплектация какую найдешь.
    При выборе первое что смотреть это кузов.
    Второе: ОТСУТСТВИЕ КОЛХОЗА в ЛЮБЫХ проявлениях. Все детали во всех местах должны быть именно от этой модели (кроме балалайки и сигналки)

обитатель
    Guest
    Ты не первый и даже не тысячапервый кто создает подобные темы.
    Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5 (МКПП/АКПП по вкусу) + максимально богатая комплектация какую найдешь.
    При выборе первое что смотреть это кузов.
    Второе: ОТСУТСТВИЕ КОЛХОЗА в ЛЮБЫХ проявлениях. Все детали во всех местах должны быть именно от этой модели (кроме балалайки и сигналки)
    ХОЧУ И ВСЕ

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5
    золотые слова!
    у меня м52 2,5 был, очень много радости и удовольствия за время обладания тачкой получил. но теперь когда опять буду брать в свою конюшню бмв то буду искать с максимально большим мотором.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

обитатель
    Guest
    ТУТ ХОТЬ что пишите будет 1.6,мне интересны ее болезни

AG Team Аватар для Gastelo
    Авто
    bmw E34
    Благодарности
    будет 1.6
    за расход гонишь?

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gastelo Посмотреть сообщение
    за расход гонишь?
    А что за нег гнать то?)) 316 только на холостом будет меньше кушать чем 320. А вот в обычном гордском темпе как бы наоборот не получилось))) На м50 можно кататься чуть касаясь педали, а м40/42 уже надо будет раскручивать и гашетку топтать, чтобы более менее сносно ехать)
    Если уж ТС хочешь именно четыре цилиндра, то ищи м42 - там цепь (это уже плюс) и 140 сил.

обитатель
    Guest
    предлогайте

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя