бмв 3 серия,седан двиг 1.6 л,1994гв,на что обратить внимание при покупке(ЕЕ ИМЕННО ЕЙ ПРИСУЩИЕ КОСЯЧКИ)посоветуйте ...

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Двигатель слабоватый, возможно выжимали все соки, смотреть все, машине 18 лет, и присущие косячки везде)
Кузов посмотрел, если сделан хорошо, не крисой, тогда на полную диагностику со сметой вложений.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
именно ей - убитый распред как следствие не крутится двиг выше 3-4 тысяч оборотов.
по двигу в остальном как на 9ке стуки дым и прочие течи масла.

по кузову - на таких моторах они более живые чем на мощных но смотреть обязательно пороги (если есть люк то пороги смотреть с очень большим пристрастием + полы в салоне. Лонжероны перед зад и собственно все.
 
OP
О

обитатель

Guest
именно ей - убитый распред как следствие не крутится двиг выше 3-4 тысяч оборотов.
по двигу в остальном как на 9ке стуки дым и прочие течи масла.

по кузову - на таких моторах они более живые чем на мощных но смотреть обязательно пороги (если есть люк то пороги смотреть с очень большим пристрастием + полы в салоне. Лонжероны перед зад и собственно все.
Обязательно воспользуюсь советами,двиг 1.6 совершенно не парит,потому что хочу попробовать что такое бмв,решился наконец,ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит,короче кузов с пристастием смотреть особым это я понял,двиг покрутить на месте и на ходу-понял,и общая диагностика на подьемнике-само собой разумеещееся
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
еще посмотри домкратные дыры в порогах, и попробуй поднять ее родным домкратом со всех 4 точек... бывает из за гнили вырывает эти проушины и загибает порог ) но это если продавец не откажется ) а если откажется - будет повод подумать.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
еще посмотри домкратные дыры в порогах, и попробуй поднять ее родным домкратом со всех 4 точек... бывает из за гнили вырывает эти проушины и загибает порог ) но это если продавец не откажется ) а если откажется - будет повод подумать.

Ну да при поднятой машине попробовать двери открывать ещё, если кузов нормальный должны все без проблем отрываться-закрываться...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит
Это вот заблуждение может привести к печальным последствиям (финансовым).
Ты щас купишь, начнешь в порядок приводить. Вложишь денюжки. Если в 50тыр уложишься - считай в идеальном состоянии купил и тебе страшно повезло. А тут выяснится что хочеься помощнее. Продавать - ты прилипаешь на конкретную сумму денег. БМВ не двинаха за неделю не продается (только если по цене в 50% от рыночночной).
Ну если и продал - опять начинается поиск не ушатанной "помощнее" и опять на второй круг.
Ты это все посчитаешь и создашь тут тему "как засвапить 1,6 в 2,5". А это не поле перейти....

Так что надо сразу покупать то, что устраивает по мощности. ИМХО БМВ надо покупать с М50 (М52 - М54). Эти моторы оптимальны в смысле затраты/мощность.
 
OP
О

обитатель

Guest
Это вот заблуждение может привести к печальным последствиям (финансовым).
Ты щас купишь, начнешь в порядок приводить. Вложишь денюжки. Если в 50тыр уложишься - считай в идеальном состоянии купил и тебе страшно повезло. А тут выяснится что хочеься помощнее. Продавать - ты прилипаешь на конкретную сумму денег. БМВ не двинаха за неделю не продается (только если по цене в 50% от рыночночной).
Ну если и продал - опять начинается поиск не ушатанной "помощнее" и опять на второй круг.
Ты это все посчитаешь и создашь тут тему "как засвапить 1,6 в 2,5". А это не поле перейти....

Так что надо сразу покупать то, что устраивает по мощности. ИМХО БМВ надо покупать с М50 (М52 - М54). Эти моторы оптимальны в смысле затраты/мощность.
НУ тут ситуация такая,ХОЧЕТСЯ попробовать бмв,просто поробовать...а там уже будет как будет,я вот в таз вваливал кучу бабла,а потом на трассе тормузнуло только заднее левое колесо,хорошо живой после этого,говорят же,старые ино лучше ну а бэшка думаю старенькая,лучше чем просто старенькая ино...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
OP
В

Виталич

Guest
Обязательно воспользуюсь советами,двиг 1.6 совершенно не парит,потому что хочу попробовать что такое бмв,решился наконец,ну а продать бмв и купить по мощнее проблем не составит,короче кузов с пристастием смотреть особым это я понял,двиг покрутить на месте и на ходу-понял,и общая диагностика на подьемнике-само собой разумеещееся
прислушайся, что тебе люди говорят. что значит попробовать БМВ? БМВ по сути драйверские авто, особенно трешка. это не ланос, логан и прочее говно, на котором каждый день тошнят в пробках в офис и домой. как можно попробовать трешку с овощным мотором? вот возьмешь ее с 1,6 и сразу сложится ложное впечатление о всей марке. бери 320 с М50 минимум, настоящие моторы БМВ начинаются с 6 цилиндров (ими же и заканчиваются).
по кузову: смотреть его на кривизну, особенно перед. бились они как правило процентов 85, из них 90 процентов - в морду ))) ну и общую усталость, пороги днище, как покрашена и т.д.
в целом я думаю, у е36 нет особых попадосов. вполне ремонтопригодна, цены умеренные. ипотеку брать не придется.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
OP
О

обитатель

Guest
мне и 1.6 хватит,я без загонов,пока что
 
843

843

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
639
Реакции
3
Баллы
0
прислушайся, что тебе люди говорят. что значит попробовать БМВ? БМВ по сути драйверские авто, особенно трешка. это не ланос, логан и прочее говно, на котором каждый день тошнят в пробках в офис и домой. как можно попробовать трешку с овощным мотором? вот возьмешь ее с 1,6 и сразу сложится ложное впечатление о всей марке. бери 320 с М50 минимум, настоящие моторы БМВ начинаются с 6 цилиндров (ими же и заканчиваются).
по кузову: смотреть его на кривизну, особенно перед. бились они как правило процентов 85, из них 90 процентов - в морду ))) ну и общую усталость, пороги днище, как покрашена и т.д.
в целом я думаю, у е36 нет особых попадосов. вполне ремонтопригодна, цены умеренные. ипотеку брать не придется.
+100
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
На E36 не забудь посмотреть задние чашки.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в хорошем состоянии 316 94г 150рублей край. ИМХО
 
OP
О

обитатель

Guest
максимум или минимум 150?
 
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
зачем бвм с 1,6? Это как типо, у меня феррари, но у нее разгон до сотни 15 сек. 94г это же 85% износ, предстоит беспрерывный ремонт, вкачка тонн денег в дремучее авто. если фан бвм бери купе е36 получишь больше удоволетворения, эксклюзивность, да и цены на них норм. ;)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
мне и 1.6 хватит,я без загонов,пока что
Ты не первый и даже не тысячапервый кто создает подобные темы.
Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5 (МКПП/АКПП по вкусу) + максимально богатая комплектация какую найдешь.
При выборе первое что смотреть это кузов.
Второе: ОТСУТСТВИЕ КОЛХОЗА в ЛЮБЫХ проявлениях. Все детали во всех местах должны быть именно от этой модели (кроме балалайки и сигналки)
 
OP
О

обитатель

Guest
Ты не первый и даже не тысячапервый кто создает подобные темы.
Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5 (МКПП/АКПП по вкусу) + максимально богатая комплектация какую найдешь.
При выборе первое что смотреть это кузов.
Второе: ОТСУТСТВИЕ КОЛХОЗА в ЛЮБЫХ проявлениях. Все детали во всех местах должны быть именно от этой модели (кроме балалайки и сигналки)
ХОЧУ И ВСЕ
 
Верх Низ