Попал при покупке авто, как быть?

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Решил купить себе авто, нашел, проверили на подъемнике, все ок. Хозяин купил ее по гендоверенности, а я уже хотел куплю/продажу. Приехали в ОБЛГАИ (Выезд с 6 квартала), оформили все надлежащие документы (всякие пошлины через кассу и т.д, отдал как покупатель 1450 рублей), потом на осмотре сверили все ее номера, оформили страховку на год и пошли снимать с учета. Мне дали еще оплатить одну бумажку на 500р, я оплатил, возращаюсь назад. Сотрудник ГИБДД позвал старого владельца и сказал что машина сейчас арестована приставами. Мы вчера ездили к приставам и они сказали что на старой хозяйке за 2005 год висит долг за налог на машину 550 рублей. Его владелец вчера оплатил, а сегодня они должны ему выдать бумажку об этом и по ЗАКОНУ мы еще обязаны будем ждать 10 дней до окончательного закрытия дела. Вопрос в следующем, все справки и страховка оплаченные вчера, будут иметь свою силу через 10 дней после снятия машины с учета?? Или возникнут проблемы с этим?
Помоги разобраться с этим
P.S. Получилось следующее: в 2005 году когда открыли дело за неуплату, хозяин пошел и оплатил его, дело как-бы закрыли, но вдруг хозяин переезжает на новое место жительства, и каким то образом дело переводят в другой район, с пометкой что налог до сих пор не оплачен. В конце 2006 года он продает машину по доверенности, а вчера соответственно мне...вот и выяснилось что долг висит. Обидно получается, 10 дней ждать за то, что уже давно оплачено
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Страховка будет иметь силу год. Бумажка с результатаси осмотра ТС скорее всего нет. Если чеки сохранились, то по идее должны по ним пере-осмотреть..
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Страховка будет действительно до окончания срока страхования, квитки об оплате тоже буду действительны, их потом погасят печатью. Осмотр тоже должен быть действителен. По крайней мере, когда я оформлял, то у меня осмотр был недельной давности, никто и слова не сказал. Так что не волнуйся все в порядке будет.
 
OP
C

Critical

Guest
Буду ждать до 3 февраля, о результатах расскажу.
ПС: лучше бы они машины проверяли сразу, а не когда все оформишь уже
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Aleksey в принципе, вам все написал.
Просите чтобы показали (или дали копию) постановления о наложении ареста на имущество. Или сделали отметку в вашем заявлении об отказе в соврешении регистрационных действий.

Есть мнение, что вас жестко обманывают. Почему-то мне кажется, что на данную машину не могли наложить арест из-за несоразмерности суммы задолженности со стоимостью арестованного имущества.

Опять же - не видя документов не могу ничего точно сказать.
 
OP
C

Critical

Guest
Aleksey в принципе, вам все написал.
Просите чтобы показали (или дали копию) постановления о наложении ареста на имущество. Или сделали отметку в вашем заявлении об отказе в соврешении регистрационных действий.

Есть мнение, что вас жестко обманывают. Почему-то мне кажется, что на данную машину не могли наложить арест из-за несоразмерности суммы задолженности со стоимостью арестованного имущества.

Опять же - не видя документов не могу ничего точно сказать.
Были у судебного пристава на 2й дачной, она и сказала об аресте за неуплату налога на авто, ей же оплатили в этот день, еще осталась неделя до снятия ее с ареста, а там посмотрим. Опять же штраф платил не я, а хозяин машину, которую он купил по доверенности
P.S. Могут конечно и обманывать, но зачем это делать судебному приставу? Вроде все честно, сказали оплатить в кассу, мы и оплатили. Или может быть я в чем то неправ?
 
OP
C

Critical

Guest
Всем спасибо, сегодня все оформил, проблем не возникло :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Трехдевятошная ОКА... Красиво :)
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
нихочу тебя расстраивать, но такое впечатление, что она была битая в среднюю стойку...

Уау, ты по фотке это можешь определить?! :)


Починить по фотографии сможешь? ;)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
помытую машину в светлый(но пасмурный!) день как посмотришь с разных сторон-столько всего видно становится, что волосы дыбом встают везде)))) даже у такого чайника в кузовном ремонте, как я))))
 
OP
S

Stealth™

Guest
нихочу тебя расстраивать, но такое впечатление, что она была битая в среднюю стойку, или может из-за угла фотографирования так получилось
Жень, а у меня с тормозами трабла.
Выложу фотку?
Посмотришь, чё менять?
 
OP
Y

Yujen

Guest
Уау, ты по фотке это можешь определить?! :)
Починить по фотографии сможешь? ;)
на фотке есть машина и ее внешний вид, не игра красок, а углы, посмотри внимательно на фотку, такое ощущение что средняя стойка завалена в салон
вот посмотри, соотношение красных полос, потом на фотку(оригинал) внимательнее, может быть это из-за угла фотографирования, а может и результат вытягивания, вверху где двери соединяются, они как будто уходят внутрь, а внизу проходит нормальной дугой, т.е. после удара и вытягивания, поставили новые двери, а рамки просто подогнули чтоб не топорщились, чтобы быть уверенным надо смотреть крышу в выделенном, зеленой, участок, как с наружи так и внутри, снимая обшивку потолка, проверяется также при помощи кухонногомагнитика, он должен везде отлипать с одинаковым усилием, где слабее там слой шпаклевки соответственно толще:prankster:
определить по фото на 100% не возможно, поэтому и сказал, что есть такое ощущение(подозрение). но говорить про геометрию кузова можно, только после измерения по контрольным точкам, знаю несколько машин которые были биты в разные места, и сейчас они восстановлены на все 100%
а вот по фото я не чиню, только руками и в реале.
 

Вложения

  • My.jpg
    My.jpg
    124,4 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Верх Низ