Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Когда сотрудники милиции могут вызывать эвакуатор

и так моя сегодняшняя ситуация:
    Постригся на корького, еду по московской, поворачиваю на радищева, еду по радищева и у проспекта кирова меня тормозят зеленые сотрудники милиции с жезлом!!!
    опускаю стекло, спрашиваю что случилось...
    он говорит что нужно ему показать документы, показываю...
    он говорит давай страховку... даю страховку... посмотрел он и отдает её мне обратно!!! потом посмотрев на лобовое стекло (там старый шильдик висит) просит опять страховку... я ему ее опять даю... он сверяет все и отдает её мне!!!!
    потом зовет своего друга, тоже гаишника и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!
    ну ладно, говорю... пиши квитанцию...... он говорит, нет поедем на штраф стоянку... я спрашиваю почему, он объясняет.... ладно... звоню Олегу.... он говорит, чтобы я звал владельца.... звоню папе, папа выезжает на место... говорю гаишникам, что папа выехал... и всё будет хорошо, пускай не нервничают..... потом один из них говорит что уже вызвал эвакуатор.....
    я говорю, зачем? он говорит в отделении разберемся... ладно, папик приехал раньше эвакуатора... после долгой беседой и попыткой развести его нас отпустили...
    думаю врятли он вызвал эвакуатор... т.к. зачем же они нас отпустили-то???

вот и спрашиваю, могли ли они сразу вызывать этот эвакуатор???

спасибо Экстримальному Денису за то что он откликнулся и хотел помочь!!! респект!!! и ДИмуку 2126, что по телефону ответил
    Бери от жизни всё!

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    ...
    потом зовет своего друга, тоже гаишника и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!! ...
    А че в доверености не хватало? Ты все не обязан заполнять.
    Надо все времяя возить еще одну чистую довереность на всякий пожарный.

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Вообще, в твоей ситуации они и правда должны были вызвать.
    Просто разница между сейчас и раньше в страховке.
    Раньше гаец сам садился за руль и отгонял авто на стоянку, сейчас страховка сыграла свою роковую роль. Просто услуги гайца были и есть биплатно, а за эвакуатор нужно платить.
    Если гаец сядет за руль, он нарушит, т.к. не вписан в страховку, и если не дай боже уипёт, то платить будет из своего кармана. Потому и не садятся...
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Troflex Посмотреть сообщение
    Если гаец сядет за руль, он нарушит, т.к. не вписан в страховку, и если не дай боже уипёт, то платить будет из своего кармана. Потому и не садятся...
    Разве раньше когда сам садился не нарушал?
    Ведь доверенность ему никто не выписывал.
    А страховка "без ограничения" количества водителей, дает право ему садиться сейчас?

Авто
    унылый пешеход
    Благодарности
    Если хозяин рядом сидит, можно ехать.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    MERCEDES SEL300D
    Благодарности
    я когда права получил поехал загород даже и незнал, что листок страховки с собой брать надо и не взял один шильдик висел но он же ние являеся документом, короче выписали штрафец на палтос и отпустили вот и все какой нахрен эвакуатор, а вот за тех осмотр эвакуатор, за просроч. доверенность эвакуатор.
    быстрее твоей тени только тень твоей тачки!

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX8 Посмотреть сообщение
    а вот за тех осмотр эвакуатор
    Че за херь, за тех осмотр штраф 50р.

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
     имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
     у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
     транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
     на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.

Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Если хозяин рядом сидит, можно ехать.
    Опять же замечу это было раньше. Сейчас потому и пошли эвакуаторы, что гаец не может ехать на авто без страховки.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Никого он не вызывал, просто банально хотел тебя напужать и срубить бабло.

Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    А страховка "без ограничения" количества водителей, дает право ему садиться сейчас?
    Думаю да, хотя... Нет всё же думаю да.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение

Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:
     у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения;
    может это оно?
    Бери от жизни всё!

Авто
    MERCEDES SEL300D
    Благодарности

Talking

 имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения;
     транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда);
     на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки.

прочитай еще разок или два ток повнимательне.

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX8 Посмотреть сообщение
    прочитай еще разок или два ток повнимательне.
    ст.12.1КоАП предусматривает наказание за это - предупреждение или штраф 0,5 МРОТ. Никаких штрафстоянок и эвакуаторов!!!!
    Взято в прикрепленом файле тут: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20871
    Последний раз редактировалось support; 24.01.2007 в 22:16.

Авто
    MERCEDES SEL300D
    Благодарности
    у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!

У меня просроченная доверенность была тоже эвакуатором угрожали дал взятку и уехал, к стати если доверенность неправильно оформлена или просрочена то её как бы НЕТ и ТС тебе никто недоверял получается авто чужое а ты на нем едешь низя.

Авто
    Солярис
    Благодарности
    друга, тоже гаишник и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная веренность.
    ну ладно, говорю... пиши квитанцию...... он говорит, нет поедем на ... я спрашиваю почему, он объясняет.... ладно... звоню .... он говорит, чтобы я звал владельца.... звоню папе, папа выезжает на место... говорю что папа выехал... и всё будет хорошо, пускай не нервничают..... потом один из них говорит что уже вызвал эвакуатор..
    я говорю, зачем? он говорит в отделении разберемся... ладно, папик приехал раньше ... после долгой беседой и попыткой развести нас отпустили...
    думаю врятли он вызвал... т.к. зачем же они нас отпустили-то???

вот и спрашиваю, могли ли они сразу???

спасибо Экстримальному Денису за то что он откликнулся и хотел помочь!!! респект!!! и ДИмуку 2126, что по телефону ответил
    ( ШУТКА)

Авто
    MERCEDES SEL300D
    Благодарности
    ст.12.1КоАП предусматривает наказание за это - предупреждение или штраф 0,5 МРОТ. Никаких штрафстоянок и эвакуаторов!!!!
    Взято в прикрепленом файле тут: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=20871

За отсутствие страховки???

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    [FONT=Times New Roman]ВАШУ МАШИНУ ЗАДЕРЖИВАЮТ….[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Транспортное средство может быть задержано в следующих, четко оговоренных случаях:[/FONT]
        • [FONT=Times New Roman]имеются достаточные основания полагать, что водитель находиться в состоянии опьянения; [/FONT]
        • [FONT=Times New Roman]у водителя отсутствуют при себе документы, предусмотренные Правилами дорожного движения; [/FONT]
        • [FONT=Times New Roman]транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда); [/FONT]
        • [FONT=Times New Roman]на зарегистрированном транспортном средстве (включая прицепы грузовых автомобилей) отсутствуют или являются подложными государственные регистрационные знаки. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Все, больше никаких причин задержания нет!!! Но, если Вас остановили на посту ГаИ, у Вас есть шанс, так как согласно распоряжению генерал-майора милиции Н.И. Архипкина от 12 октября 1999г. № 45/3621 "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС":[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]«…1.1 При оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС в случае заявления водителем ходатайства об устранении причин задержания транспортного средства в пределах реального времени (но не более 3-х часов), транспортное средство временно помещать на площадку у стационарного поста, при этом в протоколе задержания транспортного средства делать запись следующего содержания : Водитель __________ предупрежден о временном помещении транспортного средства на площадку стационарного поста №____ по адресу:_________________ и необходимости устранения причины задержания до __________ часов __________ мин __________ года.[/FONT]
    вот что нашел......

и вот:

[FONT=Times New Roman]1.2. В случае отсутствия со стороны водителя заявлений и ходатайств об имеющейся возможности устранения причины задержания при оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС, а также при выявлении и оформлении нарушений, за которые предусмотрено задержание транспортных средств, вне стационарных постов ДПС направлять задержанное транспортное средство на специальную охраняемую стоянку в строгом соответствии с требованиями п. 3.15 Наставления по работе ДПС (с обязательным составлением протокола задержания транспортного средства).[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]т.е.е пока не составят протокол задержания... они не имют права вызывать эвакуатор?![/FONT]
    Бери от жизни всё!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    а если дальше почитать?

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось support; 25.01.2007 в 00:01.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    т.е.е пока не составят протокол задержания... они не имют права вызывать эвакуатор?!
    Читай Законы, а не распоряжения и наставления генералов.
    -----
    покинул форум

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    а если дальше почитать?
    хочеш сказать что номера снимут?

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

а если я не создавал помех движению автотранспорта?!
    Бери от жизни всё!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Реально ГАИ могли это сделать, причем по Закону...
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    хочеш сказать что номера снимут?
    Я не ясновидец, к сожалению (а может и к счастью), и что они сделают мне не ведомо.

Задержание транспортного средства, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 «Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее помещение его на специализированную стоянку. Такая мера применима в том случае, когда невозможно устранить причины задержания на месте выявления административного правонарушения.

В каких же ситуациях ваш автомобиль могут арестовать?
    Случаи задержания транспортного средства определены ч. 1 ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1) Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также управление транспортным средством при заведомом отсутствии полиса обязательного страхования гражданской ответственности.

2) Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством.

3) Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

4) Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.

5) Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

По вопросу, касающемуся медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 26.12.2002 N 930 и Приказом Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 07.09.2004). Важно помнить, что медицинское освидетельствование может проводиться врачом, имеющим специальную подготовку, как непосредственно в организациях здравоохранения (имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг), так и в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях).

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по Правилам, установленным Правительством РФ, также является причиной для задержания транспортного средства.

6) Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

Статьей 12 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 25.09.2003), определены нормы, в соответствии с которыми производится остановка и стоянка транспортных средств. За нарушение данных норм, а также за нарушение положений п. 4 ст. 12 ПДД транспортное средство может быть эвакуировано на штраф-стоянку.

Что предпринять, если не удалось избежать помещения автомобиля на специализированную стоянку?
    В этом случае также необходимо руководствоваться Правилами задержания транспортного средства, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759.

При задержании транспортного средства должностное лицо, уполномоченное на это, должно составить протокол об административном правонарушении, а также осуществить в пределах своей компетенции необходимые действия по отстранению водителя от управления транспортным средством и направлению транспортного средства на специализированную стоянку. Сумма административного штрафа предусмотрена гл. 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и составляет от одной второй до двадцати минимальных размеров оплаты труда, в зависимости от вида правонарушения.

Лицо, осуществляющее перевозку автомобиля на штраф-стоянку, опечатывает все места доступа в транспортное средство.

О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения автомобиля на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества. «Вред, причиненный задержанному транспортному средству и находящемуся в нем имуществу при его транспортировке или хранении на специализированной стоянке, возмещается в соответствии с законодательством Российской Федерации» (п. 12 Правил задержания).

Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку еще и лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.

О задержании транспортного средства в отсутствие водителя незамедлительно сообщается в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Оперативный дежурный ОВД информирует владельца (представителя владельца) о задержании автомобиля, принимая в случае необходимости меры для установления владельца (представителя владельца) транспортного средства. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствие для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

Форма протокола о задержании транспортного средства устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1 к Приказу МВД России от 19.03.2004 N 184).

Водителю сообщается о месте хранения арестованного транспортного средства при вручении протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства.

Обратите внимание, что срок задержания транспортного средства начинает исчисляться с момента составления протокола об административном правонарушении. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
    Первые три часа хранения не подлежат оплате.

Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
    На штраф-стоянке ведется учет задержанных транспортных средств в порядке, установленном Приказом Министерства внутренних дел РФ от 19.03.2004 N 187.

Порядок выдачи автомобиля владельцу предусмотрен Распоряжением Правительства Москвы от 19.02.2004 N 234-РП «О взаимодействии уполномоченных организаций и ГУВД г. Москвы при помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и хранение». «Решение о выдаче задержанного транспортного средства принимается сотрудником ОВД, принявшим решение о задержании транспортного средства, либо другим должностным лицом ГИБДД, ОВД после устранения причины задержания.
    Разрешение на выдачу задержанного транспортного средства оформляется отметкой в копии протокола об административном правонарушении или в копии протокола о задержании транспортного средства.
    Данное разрешение подписывается руководящим или уполномоченным должностным лицом (с указанием должности, звания, фамилии и инициалов лица, даты и времени) и заверяется печатью органа внутренних дел или подразделения ГИБДД.
    Выдача задержанного транспортного средства со специализированной стоянки осуществляется представителем уполномоченной организации круглосуточно» (ч. 5 Приложения 1).

В Москве для расчета тарифа на проведение работ по эвакуации и хранению автотранспортного средства применяется методика, утвержденная Постановлением Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1094-ПП «О мерах по выполнению Постановления Правительства РФ от 18.12.2003 N 759». В настоящий момент тариф составляет около 1 800 руб. (за эвакуацию) и 50 руб. (за каждый час хранения). Выдача задержанного транспортного средства водителю осуществляется на основании разрешения после оплаты всех расходов (по установленным тарифам).
    -----
    покинул форум

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Постригся на корького, еду по московской, поворачиваю на радищева, еду по радищева и у проспекта кирова меня тормозят зеленые сотрудники милиции с жезлом!!!
    опускаю стекло, спрашиваю что случилось...
    он говорит что нужно ему показать документы, показываю...
    он говорит давай страховку... даю страховку... посмотрел он и отдает её мне обратно!!! потом посмотрев на лобовое стекло (там старый шильдик висит) просит опять страховку... я ему ее опять даю... он сверяет все и отдает её мне!!!!
    потом зовет своего друга, тоже гаишника и они что-то там беседуют после чего говорят, что у меня недействительная доверенность, т.к. писал я её сам и не все графы заполнил!!!!
    ну ладно, говорю... пиши квитанцию...... он говорит, нет поедем на штраф стоянку... я спрашиваю почему, он объясняет.... ладно... звоню Олегу.... он говорит, чтобы я звал владельца.... звоню папе, папа выезжает на место... говорю гаишникам, что папа выехал... и всё будет хорошо, пускай не нервничают..... потом один из них говорит что уже вызвал эвакуатор.....
    я говорю, зачем? он говорит в отделении разберемся... ладно, папик приехал раньше эвакуатора... после долгой беседой и попыткой развести его нас отпустили...
    думаю врятли он вызвал эвакуатор... т.к. зачем же они нас отпустили-то???

Тебе внятно кто нибудь из них объяснил, что там было не так с доверенностью? Или сразу на понт взяли? Чего было бучу разводить вообще? Если доверенность действительно была неправильная, могли и забрать машину или оштрафовать.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Тебе внятно кто нибудь из них объяснил, что там было не так с доверенностью? Или сразу на понт взяли? Чего было бучу разводить вообще? Если доверенность действительно была неправильная, могли и забрать машину или оштрафовать.
    ПТС и паспортные данные владельца незаполнены, начали объяснять мне что они должны полюбому быть записаны... потом выписали квитанцию на 50 руб, но не дали мне копию! потом приехали друзья мои, и они (менты) чет межеваться стали... их 3-е нас теперь 4-ро.. развод с эвакуатором прекратился на время... переодически спрашивали когда отец подъедет....
    подъехал отец, его там парили чета... что эвакуатор 1000р...
    но считай, что владелец на месте, ничто не мешает нашему движению... протокол задержания не составляли...

вообщем отец там начал вспоминать всех знакомых, которые работаюст в милиции и в гибдд... потом отпустили... так и не отдав копию этого протокола... может забыли...
    друзей самое интересное, за парковку оштрафовали... на радищева слева под углом встали... а соседние машины разъехались!!! квитанция на 50 руб за неправильную парковку!
    Бери от жизни всё!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя