Является ли доказательством в суде запись разговора?

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Является ли доказательством в суде разговоры с сотрудниками ГИБДД после остановки ТС и в процессе оформления протокола. Запись производиться на цифровой диктофон.
 
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
У меня дядя с хохляндии когда приезжает гайцы его с ихними номерами на каждом посту доё--ют, а он когда из машины не выходит открывает стекло ложит диктофон на панель возле руля и типа, ну ше я шето нарушил, а когда из машины выходит прямо в наглою ложит на крышу диктофон, гайциы с ОПАСКОЙ к этому устройству относятся и даже не пытаются что либо предпринимать пару вопросиков как? как? зачем? почему?
А вот является док-вом или нет честно незнаю.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Является ли доказательством в суде разговоры с сотрудниками ГИБДД после остановки ТС и в процессе оформления протокола. Запись производиться на цифровой диктофон.

Про записи вроде недавно было "Цифровой диктофон и проблемы доказывания"
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В суде сделанные записи МОГУТ являтся доказательствами. Все зависит от того как правильно их оформить.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Можно ли вести скрытую запись на диктофон при даче объяснений в прокуратуре?
 
B

Baliz

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Проблема заключается в том,что если гайцы заявят,что на записи не они,то придется раскошелиться на экспертизу(а она не дешевая),но если все же дело в суде будет вами выиграно,то вы можете потребовать деньги за экспертизу с этих людей.Пройдено уже,не единажды.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня дядя с хохляндии когда приезжает гайцы его с ихними номерами на каждом посту доё--ют, а он когда из машины не выходит открывает стекло ложит диктофон на панель возле руля и типа, ну ше я шето нарушил, а когда из машины выходит прямо в наглою ложит на крышу диктофон, гайциы с ОПАСКОЙ к этому устройству относятся и даже не пытаются что либо предпринимать пару вопросиков как? как? зачем? почему?
А вот является док-вом или нет честно незнаю.
+100500....если нет у ГАЙцов видео с Вашим нарушением, то метод весьма работоспособный....
 
Верх Низ