Задержаны подозреваемые в серии угонов

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


В Октябрьском районе Саратова сотрудниками уголовного розыска по подозрению в серии угонов автомобилей задержаны двое жителей Ровенского района. По сообщению пресс-службы областной полиции, злоумышленники разбирали похищенные авто на запчасти и продавали "по дешевке" на различные СТО.

"Ночную "работу" злоумышленников можно было бы назвать анонимной эвакуацией автотранспорта, если бы не один существенный нюанс. Машины тайно перегонялись не на штрафстоянки, а в гаражные боксы в районе Ильинской площади. Именно там "доблестные трудоголики" разбирали на запчасти похищенные авто.


Выбор нужной машины всегда был очевиден. Злоумышленники угоняли легковушки, брошенные в сугробах нерадивыми хозяевами. В двух случаях беспечные владельцы "подснежников" даже не стали закрывать свои авто, посчитав, что снятый аккумулятор – самое надежное средство от угона. Схема действий задержанных была примитивна, но эффективна. Под видом законных владельцев они просили случайных водителей помочь отбуксировать "некстати сломавшуюся" машину в гараж", - описывает обстоятельства совершенных преступлений ГУ МВД.


На сегодняшний день доказаны два эпизода преступной деятельности задержанных, жертвами стали владельцы "ВАЗ-2114" и "Лады Приоры". Первая легковушка в разобранном состоянии была обнаружена в гараже, со второй злоумышленники успели снять и продать передний и задний бамперы.


"Задержанные признались в том, что они сами жертвы, судя по всему всемирного экономического кризиса или собственной лени. Проще говоря, парни не могли найти легальную и честную работу. Один студент, другой бывший продавец автозапчастей. На "распиле" чужой собственности они заработали всего 10 тысяч рублей. По нормам УК их ждет еще и "утешительный" бонус в виде реального уголовного срока", - отмечают в полиции.

Источник
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
омг...стока мелочей в их плане и их долго не могли поймать! Да и на кой им брошеные тазы-то? оО
 
Верх Низ