Собственоручно (тэн)

  • Автор темы RedLine SE®
  • Дата начала
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Собственно сабж. Уж очень гараж холодный.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты сам-то понял, что написал ? Собственноручно что ? Дрочить ? Или чё делать ? Напиши по-человечьи.
 
OP
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам-то понял, что написал ? Собственноручно что ? Дрочить ? Или чё делать ? Напиши по-человечьи.

Сори. Несколько пьян (xVirg поймёт). Думаем замутить что-то вроде резеденции в Волжском районе, но гараж у меня, сцуко, холодный... Вопрос в том: как замутить тэн в кустарных условиях (из подручных материалов). Покупать косяк.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Собственноручно берутся 2 тена по 1.5 кВт, изготавливается каркас, желательно электробезопасный, покупается провод 2.5 мм и дополнительный ДЭК.Получится нечто подобное
http://www.autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=9025
В гараже +16 сейчас...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Немного поясню: было проведено несколько мероприятий по облагораживанию моего авто при содействии RedLine@ и beshenij. Парни рвутся в AG. Возникла идея по созданию и подготовке волжской резиденции. Требуется одобрение от руководства :) Дэн, скажи свое слово!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Илья, посмотрим, что из этого выйдет.AG на сегодняшнем этапе только критикуют нах...Зачем сюда рваться?:crazy:Помощь в создании очередной резиденции я окажу
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Дэн, агитации я не проводил! Парни помогли мне в добрых традициях АГ и заинтересовались этой темой. Критику они не замечают! Помощи тут в общем-то не требуется, не считая теоретической части в создании и установки тэнов. С практикой, думаю, сами разберемся, особенно вспоминая твой опыт по установке :alcoholic:
Твое сообщение принято как одобрение к действию :) Начинаем искать тэны!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Эти тены стоят денег,1200 минимум.Я найду вам бесплатно
 
Последнее редактирование:
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
С такой проблемой сталкивался. Мои мысли:
1. если помещение постоянно (каждый день, через день) используется, то
(а) провести вдоль стен 2 параллельные трубы (мм 50 в диаметре), соединяющиеся с одной стороны либо в каком-то сосуде, либо просто друг с другом, с другой стороны вварить немощный нагревательный элемент, а всю систему заполнить либо водой, либо отработанным маслом... Оставлять греться всё время, даже не выключая на ночь. Тогда стены и пространство прогреются и будет держаться постоянное тепло.
(б) максимум теплоизолировать (ворота, стены, потолок, полы обшить пенопластом и закрыть сверху двп), а заодно и вид приличный, если покрасит/раскрасить (АГ эмблемами). От такой теплоизоляции эффект очень хороший, сам себе сделал.

2. Если устраивать праздничные и еженедельные посиделки, то вполне подойдёт вариант (б) (даже частично реализованный, например без пола и потолка) + предварительно (за час-два) прогреть обычным 2-х киловатным тепловентилятором. Во время заседания периодически его там включать...(врятли понадобится в такую погоду, ибо пьяного и горячего народу бывает много, все там надышат, напукают...) :) :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Денис, ну если будут, то отказываться точно никто не станет :)

Стас, первый вариант уже обговаривали сегодня. Тут возникает проблема найти трубы, сварить батарею и опять же найти тэны. По качеству, конечно, идеальный вариант, а вот по трудозатратам обогреватель, как у дениса в гараже, будет гораздо легче соорудить.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мы делали пацаненку ГАЗОВЫЙ "тен" из горелки и балона ... заправляем раз в месяц...
в гараже +15 - + 17
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кароч. Рисунок пришлю попозже. Объясняю на пальцах. Простейший, но надёжный, ничем не хуже покупного, тепловентилятор. Берется шиферная труба, знаете такую ? Диаметром желательно поболе, 140-150 мм. Затем либо нихромовая проволока, либо готовая спираль. Если проволока, то, при желании считаете мощность по учебнику физики за восьмой класс, если нет желания, то просто берете длинную шпильку 8-10 мм диаметром, вставляете её в дрель и из проволоки мотаете спираль. Затем в трубе сверлите отверстия 2-3 мм по кругу в длину. Это будут дырки для крепления спирали. Потом вставляете внутрь трубы спираль по кругу и чтобы она держалась в эти самые 2-мм дырки закрепляем её на куски проволоки. Выводим концы спирали в конец трубы. На рисунке всё видно. Потом присобачиваете к одному концу трубы подходящий по размеру вентилятор, соединяете всё это параллельно и в розетку. Греет замечательно.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Саш, когда я узнал, сколько стоит нихром, я сделал то, что выше...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну я ХЗ сколько он стоит...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Тэны получили из рук самого директора :) за что ему респект!
В ближайшее время будет проведена установка обогревателя и некоторое обустройство гаража. Далее небольшие тестовые заседения... :)
К возвращению директора резиденция должна быть готова для планового посещения АГ!
 
Верх Низ