Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Благодарности

Ремонт машины до выплаты по ОСАГО

Ситуация следующая: Попал в ДТП, после разбора в ГИБДД Фрунзенского района, был направлен в страховую виновника РОСНО (по совместительству и моя страховая). Они дали запрос в ГИБДД Ленинского района. Запрос отвез, забирать сказали 7 марта.
    Вопрос заключается в следующем: хочу отремонтировать машину сейчас не дождаясь выплаты, так как судя по всему затянется это до апреля. Можно ли это сделать? Как это делать лучше всего, чтобы не потерять деньги при выплате ОСАГО?
    Заранее спасибо за консультацию.

Благодарности
    Типо ап

Авто
    21100 -> 21124
    Благодарности
    Для получения выплаты в любом случае придется предоставить авто для осмотра представителям страховой, а сделать это возможно будет только после получения справки о дтп, на основании которой составляется заявление на страховую выплату. Есть вариант пройти независимую экспертизу и произвести ремонт, но опять же - потом имеется риск остаться ни с чем.

Благодарности
    C этим возникает еще один вопрос: В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pifos Посмотреть сообщение
    C этим возникает еще один вопрос: В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?
    А что там нужно "такого"? Справка о ДТП и копия свидетельства об возбуждении дела по АПН. - по хорошему после разбора должны были дать и то и другое.

Авто предоставишь страховой для осмотра, они насчитают по своему, если есть желание подстраховаться - сделай независимую экспертизу ну или хотя бы поговори со знающими людьми стоит ли её делать, сделаешь независимую и смело в ремонт.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    А что там нужно "такого"? Справка о ДТП и копия свидетельства об возбуждении дела по АПН. - по хорошему после разбора должны были дать и то и другое.

Авто предоставишь страховой для осмотра, они насчитают по своему, если есть желание подстраховаться - сделай независимую экспертизу ну или хотя бы поговори со знающими людьми стоит ли её делать, сделаешь независимую и смело в ремонт.
    Справки о ДТП к сожалению не дали госпада полицейские, а направили сразу в страхову, а те послали в ГИБДД Ленинского района, там сказали прийти за документами тока 7 марта, долго однако(

Благодарности
    Pifos, если Вы сейчас сделаете авто, какой ущерб Вы заявите в страховую, как оценщики будут разбираться, какие элементы повреждены? Сами логически подумайте.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Нужно пойти в страховую и попросить дать направление на экспертизу без бумажек от гайцев. Нормальная страховая пойдёт навстречу. Я так делал, так как после ДТП сразу покупателя нашёл и не мог ждать бумажек из ГИБДД - продать надо было срочно. Вошли в положение, выдали направление, прошёл экспертизу, продал машину, потом принёс бумажки из ГИБДД, оформил заявление.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Pifos, если Вы сейчас сделаете авто, какой ущерб Вы заявите в страховую, как оценщики будут разбираться, какие элементы повреждены? Сами логически подумайте.
    Уважаемая Клео, почему Вы считаете, мне мягко выражаясь "идиотом"? С тем же самым успехом, могу сказать включите логику и научитесь читать, я говорил отремонтировать до выплаты страховой, а не до оценки!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от _RU_ Посмотреть сообщение
    Нужно пойти в страховую и попросить дать направление на экспертизу без бумажек от гайцев. Нормальная страховая пойдёт навстречу.
    не нормальная, а любая это должна делать
    идете в страховую, пишите заявление, требуете, чтобы его приняли и выдали направление на экспертизу
    ждете результатов, смотрите цифры - устраивают, можно ремонтировать, если нет - делаете свою экспертизу, и чинитесь

Вопрос заключается в следующем: хочу отремонтировать машину сейчас не дождаясь выплаты, так как судя по всему затянется это до апреля. Можно ли это сделать?
    нельзя, лишитесь выплаты
    Как это делать лучше всего, чтобы не потерять деньги при выплате ОСАГО?
    вы обязаны представить ТС для осмотра страховщику
    у страховой возникает обязанность выплаты только после осмотра

В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?
    смотря как подать запрос
    схема с недельным сроком выдачи - http://www.avtoprawo.ru/%D0%B0%D0%B2...5%D0%B3%D0%BE/
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

алекс99
    Guest
    Уважаемая Клео, почему Вы считаете, мне мягко выражаясь "идиотом"? С тем же самым успехом, могу сказать включите логику и научитесь читать, я говорил отремонтировать до выплаты страховой, а не до оценки!
    Так вам русским языком и посоветовали дождаться акта осмотра. И обязательно проследите , что-бы в акте были учтены все повреждения, ибо даже самый гениальный эксперт (делая экспертизу по акту осмотра) не сможет учесть повреждения в него не внесённые.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    не нормальная, а любая это должна делать
    идете в страховую, пишите заявление, требуете, чтобы его приняли и выдали направление на экспертизу
    ждете результатов, смотрите цифры - устраивают, можно ремонтировать, если нет - делаете свою экспертизу, и чинитесь
    То есть после того как в страховой сделали оценку ущерба моего автомобиля, я могу смело его ремонтировать? И когда мне озвучат сумму выплаты, после оценки? Я правильно все понимаю?

алекс99
    Guest
    То есть после того как в страховой сделали оценку ущерба моего автомобиля, я могу смело его ремонтировать? И когда мне озвучат сумму выплаты, после оценки? Я правильно все понимаю?
    Я бы вам посоветовал прикинуть сумму ремонта будущего уже сейчас. А заодно и зафотить машину в том состоянии как она сейчас находится.

Благодарности
    Pifos, вот таким пользователям как Вы даже вот писать ничего не хочется ,ушат дерьма выльют и типа самоутвердились) Удачи Вам с Росно!
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    только если вы на руки получите акт осмотра страховой компании
    для большей гарантии можно последовать советам алекса99 и сделать фото у другого оценщика
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Пошел в свою страховую. Они сразу выписали направление на экспертизу. За неё пришлось заплатить, но деньги потом вернули. Оценщик сказал что нужна справка с перечнем повреждений, но в итоге записал с моих слов какие в схеме ДТП были написаны повреждения. Сделал оценку. Результат забирал я лично у оценщиков. Посмотрел оценку и сумму выплаты. Ремонтировал авто, и месяц ждал доков из гаи. Отнес все в свою страховую и получил выплату после согласования со страховой виновника. Конечно если где то будет недочет в документах, выплату можещь не получить и судиться сложно будет.