Ремонт машины до выплаты по ОСАГО

  • Автор темы Pifos
  • Дата начала
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Ситуация следующая: Попал в ДТП, после разбора в ГИБДД Фрунзенского района, был направлен в страховую виновника РОСНО (по совместительству и моя страховая). Они дали запрос в ГИБДД Ленинского района. Запрос отвез, забирать сказали 7 марта.
Вопрос заключается в следующем: хочу отремонтировать машину сейчас не дождаясь выплаты, так как судя по всему затянется это до апреля. Можно ли это сделать? Как это делать лучше всего, чтобы не потерять деньги при выплате ОСАГО?
Заранее спасибо за консультацию.
 
OP
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Типо ап
 
L

Last Hero

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Для получения выплаты в любом случае придется предоставить авто для осмотра представителям страховой, а сделать это возможно будет только после получения справки о дтп, на основании которой составляется заявление на страховую выплату. Есть вариант пройти независимую экспертизу и произвести ремонт, но опять же - потом имеется риск остаться ни с чем.
 
OP
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
C этим возникает еще один вопрос: В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
C этим возникает еще один вопрос: В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?

А что там нужно "такого"? Справка о ДТП и копия свидетельства об возбуждении дела по АПН. - по хорошему после разбора должны были дать и то и другое.

Авто предоставишь страховой для осмотра, они насчитают по своему, если есть желание подстраховаться - сделай независимую экспертизу ну или хотя бы поговори со знающими людьми стоит ли её делать, сделаешь независимую и смело в ремонт.
 
OP
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А что там нужно "такого"? Справка о ДТП и копия свидетельства об возбуждении дела по АПН. - по хорошему после разбора должны были дать и то и другое.

Авто предоставишь страховой для осмотра, они насчитают по своему, если есть желание подстраховаться - сделай независимую экспертизу ну или хотя бы поговори со знающими людьми стоит ли её делать, сделаешь независимую и смело в ремонт.
Справки о ДТП к сожалению не дали госпада полицейские, а направили сразу в страхову, а те послали в ГИБДД Ленинского района, там сказали прийти за документами тока 7 марта, долго однако(
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Pifos, если Вы сейчас сделаете авто, какой ущерб Вы заявите в страховую, как оценщики будут разбираться, какие элементы повреждены? Сами логически подумайте.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Нужно пойти в страховую и попросить дать направление на экспертизу без бумажек от гайцев. Нормальная страховая пойдёт навстречу. Я так делал, так как после ДТП сразу покупателя нашёл и не мог ждать бумажек из ГИБДД - продать надо было срочно. Вошли в положение, выдали направление, прошёл экспертизу, продал машину, потом принёс бумажки из ГИБДД, оформил заявление.
 
OP
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Pifos, если Вы сейчас сделаете авто, какой ущерб Вы заявите в страховую, как оценщики будут разбираться, какие элементы повреждены? Сами логически подумайте.
Уважаемая Клео, почему Вы считаете, мне мягко выражаясь "идиотом"? С тем же самым успехом, могу сказать включите логику и научитесь читать, я говорил отремонтировать до выплаты страховой, а не до оценки!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Нужно пойти в страховую и попросить дать направление на экспертизу без бумажек от гайцев. Нормальная страховая пойдёт навстречу.
не нормальная, а любая это должна делать
идете в страховую, пишите заявление, требуете, чтобы его приняли и выдали направление на экспертизу
ждете результатов, смотрите цифры - устраивают, можно ремонтировать, если нет - делаете свою экспертизу, и чинитесь

Вопрос заключается в следующем: хочу отремонтировать машину сейчас не дождаясь выплаты, так как судя по всему затянется это до апреля. Можно ли это сделать?
нельзя, лишитесь выплаты
Как это делать лучше всего, чтобы не потерять деньги при выплате ОСАГО?
вы обязаны представить ТС для осмотра страховщику
у страховой возникает обязанность выплаты только после осмотра

В течении какого срока ГИБДД должны предоставить все документы для подачи заявления в страховую?
смотря как подать запрос
схема с недельным сроком выдачи - http://www.avtoprawo.ru/автоновости/дтп-проблема-потерпевшего/
 
А

алекс99

Guest
Уважаемая Клео, почему Вы считаете, мне мягко выражаясь "идиотом"? С тем же самым успехом, могу сказать включите логику и научитесь читать, я говорил отремонтировать до выплаты страховой, а не до оценки!

Так вам русским языком и посоветовали дождаться акта осмотра. И обязательно проследите , что-бы в акте были учтены все повреждения, ибо даже самый гениальный эксперт (делая экспертизу по акту осмотра) не сможет учесть повреждения в него не внесённые.
 
OP
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
не нормальная, а любая это должна делать
идете в страховую, пишите заявление, требуете, чтобы его приняли и выдали направление на экспертизу
ждете результатов, смотрите цифры - устраивают, можно ремонтировать, если нет - делаете свою экспертизу, и чинитесь
То есть после того как в страховой сделали оценку ущерба моего автомобиля, я могу смело его ремонтировать? И когда мне озвучат сумму выплаты, после оценки? Я правильно все понимаю?
 
А

алекс99

Guest
То есть после того как в страховой сделали оценку ущерба моего автомобиля, я могу смело его ремонтировать? И когда мне озвучат сумму выплаты, после оценки? Я правильно все понимаю?

Я бы вам посоветовал прикинуть сумму ремонта будущего уже сейчас. А заодно и зафотить машину в том состоянии как она сейчас находится.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Pifos, вот таким пользователям как Вы даже вот писать ничего не хочется ,ушат дерьма выльют и типа самоутвердились) Удачи Вам с Росно!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
То есть после того как в страховой сделали оценку ущерба моего автомобиля, я могу смело его ремонтировать? И когда мне озвучат сумму выплаты, после оценки? Я правильно все понимаю?
только если вы на руки получите акт осмотра страховой компании
для большей гарантии можно последовать советам алекса99 и сделать фото у другого оценщика
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Пошел в свою страховую. Они сразу выписали направление на экспертизу. За неё пришлось заплатить, но деньги потом вернули. Оценщик сказал что нужна справка с перечнем повреждений, но в итоге записал с моих слов какие в схеме ДТП были написаны повреждения. Сделал оценку. Результат забирал я лично у оценщиков. Посмотрел оценку и сумму выплаты. Ремонтировал авто, и месяц ждал доков из гаи. Отнес все в свою страховую и получил выплату после согласования со страховой виновника. Конечно если где то будет недочет в документах, выплату можещь не получить и судиться сложно будет.
 
Верх Низ