[NEWS] Водитель «Нивы» не рассчитала скорости, и машина врезалась в «ЗИЛ»

  • Автор темы Zatvornik
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
22 февраля 2012

Водитель «Нивы» не рассчитала скорости, и машина врезалась в «ЗИЛ»


В минувший вторник, 21 февраля, в Ершовском районе Саратовской области 26-летняя женщина, сидевшая за рулем «Нивы», не выбрала безопасной скорости движения, машина врезалась в «ЗИЛ-130».

Авария произошла в 13:00 на третьем километре автодороги Ершов – село Краснянка. В результате ДТП водитель «Нивы» была госпитализирована в ЦРБ, информирует областная автоинспекция.


Оригинал новости
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Три месяца работал водителем на ниве. Более неуклюжей машины не видал. А на трассе да зимой вообще пипец.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Три месяца работал водителем на ниве. Более неуклюжей машины не видал. А на трассе да зимой вообще пипец.
+1 Я бы вообще запретил этим корытам на дороги выезжать! Пусть ездят по своим грунтовкам!
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Я бы вообще запретил этим корытам на дороги выезжать
Да дело не в том. Просто нива машинка очень специфичная, к ней надо привыкнуть. Ездить мягче, аккуратнее, на трассе вообще не торопиться.
Я вот на рабочую ниву сел после своей девятки и был сильно удивлен. Её реально на 20 км-час может закрутить если в повороте на ледке тормоз нажал.
Зато когда привык можно смело по сугробам скакать и не бояться.
 
P

painter

Guest
владельцы нив: запаска нивы, размещенная на своем месте под капотом - это поставщик смерти.
убирайте ее оттуда.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Если я правильно понял, то это между мостом и заправкой, напротив поворота к ПТУ, а это очень плохой поворот с траекторией на встречную полосу.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Я бы вообще запретил этим корытам на дороги выезжать!

Хотелось бы аргументов, а не эмоций. По-вашему, если завтра такая-нибудь "семка" или "чепырка" попадёт в ДТП их тоже под запрет? И на поршах люди бьються. Дело то не в автомобиле.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Хотелось бы аргументов, а не эмоций. По-вашему, если завтра такая-нибудь "семка" или "чепырка" попадёт в ДТП их тоже под запрет? И на поршах люди бьються. Дело то не в автомобиле.
А где на этом форуме можно встретить аргументы?

ЗЫ семки и чепырки тоже убрать с дорог :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Гы) Запаску сразу убрал из под капота)) Ниву да в управлении специфичная машина,надо все акуратно на ней делать,но к этому привыкаеш,даже стиль езды у меня поменял пока на ней ездил,ещё и на летней резине ездил)) Ко всему привыкаеш...
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Дело не в машине. Дело в голове.
Но когда садишься в короткую высокую ниву и едешь как на марк2...... то влетишь куда нибудь точно.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
5 лет ездила на ниве. сначала 21214, потом на 2131. на льду машина совершенно неуправляема, это факт. пересев на КиРюшку поняла, что его заносит ещё хуже. может, дело в голове водителя? не умею я по льду зимой ездить, вот и заносит на всех машинах)))
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А я катался пару лет на ниве крокодил(5дверная) вроде не заносило меня.
 
P

painter

Guest
увы, одна такая авария произошла с моим знакомым.
вот еще похожая авария..
http://www.youtube.com/watch?v=NDIE07KGm2s

запаска добила водителя на месте, двое пассажиров выжили.

нива1.PNG
да, классический удар с частичным перекрытием.
да, есть куча других факторов.
но неизменно одно: запасное колесо нивы, размещенное перед водителем под капотом - мешает сминающемуся кузову демпфировать удар, и передает непогашенный удар напрямую в салон...
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
+1 Я бы вообще запретил этим корытам на дороги выезжать! Пусть ездят по своим грунтовкам!
при таком мнение надо всем пересесть на общественный транспорт.год ездию на шниве ни каких проблем с управлением не замечал.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Запаска реально ЗЛО но когда на крокодиле ездил сразу его снял, а вот на 2131 такой проблемы нет принципе. На счёт управления, оно специфично(да без ГУРа управления на любой машине нет), но когда привыкнешь из-за полного привода в повороты входить выходит гороаздо резче и уверенней. Щас за время езды на шниве так привык, что садясь на недоприводные не понимаю как люди на них мучаются ездят. А в аварии могут попасть все.
ЗЫ Зачем в качестве примера хорошего управления приводить марк2, он как бы убогим мне показался когда ездил?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
но когда привыкнешь из-за полного привода в повороты входить выходит гораздо резче и уверенней.

Резина нужна хорошая, иначе сносит переднюю ось. А так - да. В повороты заходит как по рельсам, без попыток заноса.
А по прямой отлично ехать на блокировке. Одинаковая скорость мостов не позволяет машине развернуться на снежной каше.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У нивы еще прикол есть, при резком нажатии на тормоз, колеса блокируются с запозданием, одна сторона быстрее и ее начинает крутить, при быстром но плавном нажатии проблем нет.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У нивы еще прикол есть, при резком нажатии на тормоз, колеса блокируются с запозданием, одна сторона быстрее и ее начинает крутить, при быстром но плавном нажатии проблем нет.

Никогда не нажимаю тормоз без включеной передачи. Почти до полной остановки торможу на передаче. А если скользко - ещё и с блокировкой.
 
Верх Низ