Разрешенная скорость на мосту Саратов-Энгельс

  • Автор темы Inaccessible Girl
  • Дата начала
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, вопрос в теме. :)
Помнится раньше висел знак "Рекомедуемая скорость 70".
Мост между городами. Входит ли он в черту города? Какого? Где заканчивается один город и начинается другой? :) Табличек не имеется, но это у нас не редкость.

Особенно на средней полосе (когда гаишники открывают, указывая своими палочками или символическим сладыванием пальцев "V") у самой скорость достигала 120 точно, причем двигалась со скоростью потока.
 
Y

Yujen

Guest
Собственно, вопрос в теме. :)
Помнится раньше висел знак "Рекомедуемая скорость 70".
Мост между городами. Входит ли он в черту города? Какого? Где заканчивается один город и начинается другой? :) Табличек не имеется, но это у нас не редкость.

Особенно на средней полосе (когда гаишники открывают, указывая своими палочками или символическим сладыванием пальцев "V") у самой скорость достигала 120 точно, причем двигалась со скоростью потока.
Ирин, оно тебе надо? едь со скоростью потока, никогда не ошибешся
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, сама считаю, что 60 км/ч.

Тока на практике, если мост не загружен, всегда больше, а гайцев это не волнует.
Езжу там everyday, вот и задаюсь вопросом, мож объяснит кто )))))))))))))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 160
Реакции
3 733
Баллы
113
Кстати, сама считаю, что 60 км/ч.
Летом, когда мост ремонтировали, там постоянно ставили знак ограничение скорости до 60 км/ч. Значит сейчас можно и больше - всё же за чертой города.
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Ирин, оно тебе надо? едь со скоростью потока, никогда не ошибешся

Можно немного оффа? http://spravka.gramota.ru

Слово "едь" просто супер!!!
http://spravka.gramota.ru
Скажите, пожалуйста, как правильно попрость человека отъехать с какого-либо места: "отъедьте, пожалуйста" или как-то по-другому? В словаре сказано, что повелительная форма глагола "отъехать" - "отъезжай", но "отъезжай, пожалуйста" звучит как-то не так. Не как просьба, а как приказ. А вот как выразить именно просьбу?
Бацюро Дмитрий Сергеевич
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ справочной службы русского языка
Можно сказать так: не могли бы вы отъехать или прошу вас отъехать.
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
дубль
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Собственно, вопрос в теме. :)
Помнится раньше висел знак "Рекомедуемая скорость 70".
Мост между городами. Входит ли он в черту города? Какого? Где заканчивается один город и начинается другой? :) Табличек не имеется, но это у нас не редкость.

Особенно на средней полосе (когда гаишники открывают, указывая своими палочками или символическим сладыванием пальцев "V") у самой скорость достигала 120 точно, причем двигалась со скоростью потока.

Не знаю как сейчас, а раньше на уровне пляжа, в середине, висел знак конца Саратова/Энгельса, если мне память не изменяет.
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Летом, когда мост ремонтировали, там постоянно ставили знак ограничение скорости до 60 км/ч. Значит сейчас можно и больше - всё же за чертой города.

Черта заканчивается в начале моста? Т.е., по-твоему, на мосту ограничение 90 км/ч?

Не знаю как сейчас, а раньше на уровне пляжа, в середине, висел знак конца Саратова/Энгельса, если мне память не изменяет.
Да, висел, но он, по-моему, не по ГОСТу был. Так, табличка со словом Энгельс.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Граница между двумя городами проходит где-то в районе пляжа по Волге. Т.е. до границы - Саратов, после - Энгельс. При выезде за город Саратов, сразу оказываешьс я в городе Энгельс.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
60 км/ч = 1 км/мин,
120 км/ч=2 км/мин;

Длина Саратовского моста - около 3,5 км.

3,5 минуты против 2 минут?

Общение с доблестными уж точно меньше 5 минут обычно не занимает.

Назовёте мне 10 причин торопиться и рисковать безопасностью себя и окружающих?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
60 км/ч = 1 км/мин,
120 км/ч=2 км/мин;

Длина Саратовского моста - около 3,5 км.

3,5 минуты против 2 минут?

Общение с доблестными уж точно меньше 5 минут обычно не занимает.

Назовёте мне 10 причин торопиться и рисковать безопасностью себя и окружающих?

:eek:n_the_quiet:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Особенно на средней полосе (когда гаишники открывают, указывая своими палочками или символическим сладыванием пальцев "V") у самой скорость достигала 120 точно, причем двигалась со скоростью потока.

Ай-яй! Роликов с авариями там чтоль не видела? Даже если не виновата будешь (хотя 120 уже нарушение в любом случае), летать с моста, наверное, не так приятно...

ЗЫ, если знаков нет, что город закончился, то 60-69 км/ч. И гадать не надо, где граница... ИМХО.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Когда еще учился в автошколе, помню преподаватель рассматривал какой-то пример, связанный с мостом Саратов-Энгельс. Так вот, он говорил, что допустимая скорость 90 км/ч. Просто засело в памяти :) А также, он объяснял почему именно так, но к сожалению, этого не помню уже :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Когда еще учился в автошколе, помню преподаватель рассматривал какой-то пример, связанный с мостом Саратов-Энгельс. Так вот, он говорил, что допустимая скорость 90 км/ч. Просто засело в памяти :) А также, он объяснял почему именно так, но к сожалению, этого не помню уже :)

Там нет знака что населенный пункт закончился, значит и нужно ехать со скорость разрешенной в населенном пункте, т.е. 60.
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
спидометр съездь:to_become_senile: - откалибруй, а то с моста можно и того ... :crazy_pilot: туда... на лед :skull:

То, что здесь все правильные, и не превышают/не нарушают, я в курсе :)

То, что нарушала тож прекрасно знаю, каюсь :-[
Повторюсь, про скорость движения потока... Как только открывают среднюю полосу, так какой там 60! Почему-то никто и не думает 60 ехать.

Ай-яй! Роликов с авариями там чтоль не видела?

А не ФОСнутым их не видно :(
 
Верх Низ