ВАЗ 21063 - проблема с зарядкой!

  • Автор темы Дацент
  • Дата начала
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Ситуация такая, при включение зажигания загорается лампа зарядки аккумулятора как и должна, после завода движка начинает моргать примерно раз в секунду, и при снятие клема глохнет, если включить габариты либо ближний свет то все нормально зарядка идет и не глохнет без клема на акуме.

Что может быть???
 
V

Vanek64

Guest
сгорел реле-регулятор, потому-что нельзя клемы с акума снимать на работающем моторе!!!!!!!!!!!!
 
OP
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Почемуже тогда заряд идет при включенном свете?
 
OP
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
И мне интересно как при отсутсвующей детали горит другая из составляющей электро схемы????
 
OP
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Мне кажется по схеме,где сгусток трёх проводов на генераторе плохой контакт.(И релюшки здесь не причем,потомучто либо есть заряд либо его нет.) Вот интересно тока почему со светом заряд идет? может дугой прошивает? Завтра буду протягивать.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
* начинает моргать примерно раз в секунду*

Реле - лигулятор завершил свой жизненный путь. Моргание сигнализирует обычно о перезарядке аккума. Если включить свет соответственно заряжается более менее нормально . НО! Если не поменяешь реле--аккуму кирдык будет.В ближайшем будущем.
ЗЫ.Данная индикация описана в мануале на шистиг)
ЗЗЫ. Раньше,когда со светом днем не ездили,нерадивые водители не желающие менять реле-регулятор специально ездили с включенным светом что бы аккумулятор не перезаряжался и не выкипал.И пластины в нем не осыпались.
Аллес.:148:
 
OP
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Реле сменил но всеравно непашет зарядка,тока с фарами.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Реле сменил но всеравно непашет зарядка,тока с фарами.
Разбирай гену.. чисти все контактные площадки. Я у себя в декабре такой фигней маялся. У меня при рабочем двигателе лампочка зарядки горела тускло. А потом посадил аккум вообще нафиг. Ну я разобрал все... вычистил все контакты, прозвонил все. Собрал обратно, зачистил массу - место крепления гены к двигателю. Полет нормальный.
 
OP
Д

Дацент

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Все заработало,после смены проводов гены.
 
Верх Низ