Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72
    Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности

Завалили переезд через трамвайные пути в районе Стрелки (Химучилища)

Сейчас, переехав мост на Стрелке в сторону Ленинского, и планируя выбраться из пробки через трамвайные пути, направо, обнаружил в начале завал из снега в первом проезде, а проехав дальше и на втором, в районе остановки. Ну второй завал объехать было несложно, и заехав на рельсы я увидел вторую кучу, на дорожке, идущей вниз. Естественно попытался её объехать и естественно провалился в снег.
    Ну я-то ладно, зацепил лебёдку за дерево и через 15 минут стоял на колёсах, а вот на легковой машине или на неподготовленной полноприводной там уже не проехать - снесёт в рыхлый снег.

Интересно мнение остальных по поводу этих самодельных переездов. Благодаря им, целый район не стоял в пробке, а сразу уходил к себе, вниз от трамвайных путей.
    Хотя, я думаю, их за пару дней лопатами раскидают.
    Дело было тут

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Каждый раз, когда стою там в пробке, думаю, что как было бы здорово, если бы имелся съезд с 50 лет Октября на маленькую дорожку и если бы имелся сквозной проезд от Тракторной через Дачную и Украинскую улицы к химучилищу и дальше по маленькой дорожке до Алексеевской.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда стою там в пробке, думаю, что как было бы здорово, если бы имелся съезд с 50 лет Октября на маленькую дорожку и если бы имелся сквозной проезд от Тракторной через Дачную и Украинскую улицы к химучилищу и дальше по маленькой дорожке до Алексеевской.
    Эти проезды есть, но они узкие и не всегда проезжабельны для легковых машин. Когда скользко - там часто встречаются буксующие.
    А вот переезды через трамвайные пути значительно облегчали жизнь всем, кто хочет попасть в сторону Луговой.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    А вот переезды через трамвайные пути значительно облегчали жизнь всем, кто хочет попасть в сторону Луговой.
    Но частенько стопорили движение трамваев, да?
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Сейчас, переехав мост на Стрелке в сторону Ленинского, и планируя выбраться из пробки через трамвайные пути, направо, обнаружил в начале завал из снега в первом проезде, а проехав дальше и на втором, в районе остановки. Ну второй завал объехать было несложно, и заехав на рельсы я увидел вторую кучу, на дорожке, идущей вниз. Естественно попытался её объехать и естественно провалился в снег.
    Ну я-то ладно, зацепил лебёдку за дерево и через 15 минут стоял на колёсах, а вот на легковой машине или на неподготовленной полноприводной там уже не проехать - снесёт в рыхлый снег.

Интересно мнение остальных по поводу этих самодельных переездов. Благодаря им, целый район не стоял в пробке, а сразу уходил к себе, вниз от трамвайных путей.
    Хотя, я думаю, их за пару дней лопатами раскидают.
    Дело было тут
    Правила конечно нарушили, но я вот тоже думал об этом. Может там развязку какую сделать? Ведь дороги есть готовые, но получается, что они односторонние фактически...
    И мост к соколовой сделать бы двусторонним. Очень снизится нагрузка на 50 лет октября.
    Может письмо в гибдд накатать? Или муниципалитету.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Эти проезды есть, но они узкие и не всегда проезжабельны для легковых машин.
    Я имею в виду непосредственно участок длиной примерно 100 метров между Украинской и химучилищем. Там есть проезд?

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Но частенько стопорили движение трамваев, да?
    Ну на своей памяти я не помню, чтобы там стопорилось движение, а вот то, что люди попадали домой на 20-30 минут раньше - это да, потому что ближайший официальный переезд - на Вишнёвой.
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Правила конечно нарушили, но я вот тоже думал об этом. Может там развязку какую сделать? Ведь дороги есть готовые, но получается, что они односторонние фактически...
    И мост к соколовой сделать бы двусторонним. Очень снизится нагрузка на 50 лет октября.
    Может письмо в гибдд накатать? Или муниципалитету.
    Так и план тут уже выкладывали новой развязки, и ничего не происходит. А те лазейки, которые люди сами себе пробивают, чтобы упростить передвижение - закрывают.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Так и план тут уже выкладывали новой развязки, и ничего не происходит. А те лазейки, которые люди сами себе пробивают, чтобы упростить передвижение - закрывают.
    А кто план выкладывал? Власти или автолюбители?
    Чем чаще этот вопрос будет подниматься - тем быстрее на это деньги выделят.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    А кто план выкладывал? Власти или автолюбители?
    Чем чаще этот вопрос будет подниматься - тем быстрее на это деньги выделят.
    Я не силён в поиске по автосаратову, но определённо помню, что выкладывали план. Откуда он - тоже не знаю.

Благодарности
    снег растает, поедем там) а щас не рекомендую

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Я не силён в поиске по автосаратову, но определённо помню, что выкладывали план. Откуда он - тоже не знаю.
    Вот тут есть.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    да и фиг бы с ним. вообще ленинский надо отделить от города. все одно дороги нет.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Вот тут есть.
    Это другое место. Хотя там тоже надо)

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    да и йух бы с ним. вообще ленинский надо отделить от города. все одно дороги нет.
    Почему нет? Вся 50 лет октярбря новая. Ехать одно удовольствие когда пробок нет))

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    в 20.30 у трамвайной остановки волга сидела на брюхе у путей,дед активно разребал снег из под порогов))))

Авто
    ██████
    Благодарности
    Почему нет? Вся 50 лет октярбря новая. Ехать одно удовольствие когда пробок нет))
    любая поездка в ленинский=кошмар.
    толпа авто по одной улице. это реально бред.
    и эта....
    когда пробок нет
    такого не бывает.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rav Посмотреть сообщение
    в 20.30 у трамвайной остановки волга сидела на брюхе у путей,дед активно разребал снег из под порогов))))
    А я ещё подумал: "поехать через верх, поискать экстрима, вытянуть кого нибудь, или через низ, спокойно..." Выбрал спокойствие, но не тут-то было.

А деда на Волге жалко. От туда самостоятельно не выбраться.

Благодарности
    Уже года 3 назад назрел вопрос о введении трехполосном движении в каждую из сторон. В две уже нет возможности нормально передвигаться даже в выходные порой. Не скажу что постоянно, но гораздо чаще с каждым годом. И вечером уже не так приятно ехать без пробок, обяза тельно будут, до 8 часов, раньше было до 6 нормально. Дальше будет только хуже. В 7 утра только можно выезжать без пробок, ну максимум в 7-30

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Так я не услышал общественного мнения по поводу этих самодельных переездов. Кто считает водителей, переезжающих трамвайные пути на стрелке уродами?

Авто
    ██████
    Благодарности
    все.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    все.
    Водители или пешеходы?

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    А я ещё подумал: "поехать через верх, поискать экстрима, вытянуть кого нибудь, или через низ, спокойно..." Выбрал спокойствие, но не тут-то было.

А деда на Волге жалко. От туда самостоятельно не выбраться.
    вот только верхом сейчас как раз и не нужно,особенно на классике.сам кое как до дома заезжаю...а дальше от дома дорога в сторону волгоградской не айс...

Благодарности
    Так я не услышал общественного мнения по поводу этих самодельных переездов. Кто считает водителей, переезжающих трамвайные пути на стрелке уродами?
    я таковыми их не считаю...а почему бы не проехать через пути, если властям похер на граждан и они не двигаются в этом направлении, созадвая нам пробелмы с движением, не оборудуя новые дороги. Ехать до почти самой Вишневой (Мандалы), дабы попасть к себе домой в р-н Стрелки..цирк)))

Авто
    ██████
    Благодарности
    Водители или пешеходы?
    как еще то написать.
    все.
    ВСЕ
    В С Е ! ! ! ! !111 один один...

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rav Посмотреть сообщение
    вот только верхом сейчас как раз и не нужно,особенно на классике.сам кое как до дома заезжаю...а дальше от дома дорога в сторону волгоградской не айс...
    Я не на классике А верхом ездить весело. Сколько ГАЗелей повытаскивал за зиму там на плохом участке дороги. Что интересно - люди объезжающие пробку натыкаются на препятствие в виде засевшей газели или сильно засевшей легковой, разворачиваются и снова едут в пробку. Хотя человек 5-6 её руками бы вытолкали.

Кстати, видел тебя как-то наверху, в частном секторе. Ехал за тобой "козьими тропами"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя