Завалили переезд через трамвайные пути в районе Стрелки (Химучилища)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сейчас, переехав мост на Стрелке в сторону Ленинского, и планируя выбраться из пробки через трамвайные пути, направо, обнаружил в начале завал из снега в первом проезде, а проехав дальше и на втором, в районе остановки. Ну второй завал объехать было несложно, и заехав на рельсы я увидел вторую кучу, на дорожке, идущей вниз. Естественно попытался её объехать и естественно провалился в снег.
Ну я-то ладно, зацепил лебёдку за дерево и через 15 минут стоял на колёсах, а вот на легковой машине или на неподготовленной полноприводной там уже не проехать - снесёт в рыхлый снег.

Интересно мнение остальных по поводу этих самодельных переездов. Благодаря им, целый район не стоял в пробке, а сразу уходил к себе, вниз от трамвайных путей.
Хотя, я думаю, их за пару дней лопатами раскидают.
Дело было тут
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Каждый раз, когда стою там в пробке, думаю, что как было бы здорово, если бы имелся съезд с 50 лет Октября на маленькую дорожку и если бы имелся сквозной проезд от Тракторной через Дачную и Украинскую улицы к химучилищу и дальше по маленькой дорожке до Алексеевской.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Каждый раз, когда стою там в пробке, думаю, что как было бы здорово, если бы имелся съезд с 50 лет Октября на маленькую дорожку и если бы имелся сквозной проезд от Тракторной через Дачную и Украинскую улицы к химучилищу и дальше по маленькой дорожке до Алексеевской.
Эти проезды есть, но они узкие и не всегда проезжабельны для легковых машин. Когда скользко - там часто встречаются буксующие.
А вот переезды через трамвайные пути значительно облегчали жизнь всем, кто хочет попасть в сторону Луговой.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А вот переезды через трамвайные пути значительно облегчали жизнь всем, кто хочет попасть в сторону Луговой.
Но частенько стопорили движение трамваев, да? :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Сейчас, переехав мост на Стрелке в сторону Ленинского, и планируя выбраться из пробки через трамвайные пути, направо, обнаружил в начале завал из снега в первом проезде, а проехав дальше и на втором, в районе остановки. Ну второй завал объехать было несложно, и заехав на рельсы я увидел вторую кучу, на дорожке, идущей вниз. Естественно попытался её объехать и естественно провалился в снег.
Ну я-то ладно, зацепил лебёдку за дерево и через 15 минут стоял на колёсах, а вот на легковой машине или на неподготовленной полноприводной там уже не проехать - снесёт в рыхлый снег.

Интересно мнение остальных по поводу этих самодельных переездов. Благодаря им, целый район не стоял в пробке, а сразу уходил к себе, вниз от трамвайных путей.
Хотя, я думаю, их за пару дней лопатами раскидают.
Дело было тут
Правила конечно нарушили, но я вот тоже думал об этом. Может там развязку какую сделать? Ведь дороги есть готовые, но получается, что они односторонние фактически...
И мост к соколовой сделать бы двусторонним. Очень снизится нагрузка на 50 лет октября.
Может письмо в гибдд накатать? Или муниципалитету.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Эти проезды есть, но они узкие и не всегда проезжабельны для легковых машин.
Я имею в виду непосредственно участок длиной примерно 100 метров между Украинской и химучилищем. Там есть проезд?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Но частенько стопорили движение трамваев, да? :)
Ну на своей памяти я не помню, чтобы там стопорилось движение, а вот то, что люди попадали домой на 20-30 минут раньше - это да, потому что ближайший официальный переезд - на Вишнёвой.
Правила конечно нарушили, но я вот тоже думал об этом. Может там развязку какую сделать? Ведь дороги есть готовые, но получается, что они односторонние фактически...
И мост к соколовой сделать бы двусторонним. Очень снизится нагрузка на 50 лет октября.
Может письмо в гибдд накатать? Или муниципалитету.
Так и план тут уже выкладывали новой развязки, и ничего не происходит. А те лазейки, которые люди сами себе пробивают, чтобы упростить передвижение - закрывают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Так и план тут уже выкладывали новой развязки, и ничего не происходит. А те лазейки, которые люди сами себе пробивают, чтобы упростить передвижение - закрывают.
А кто план выкладывал? Власти или автолюбители?
Чем чаще этот вопрос будет подниматься - тем быстрее на это деньги выделят.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто план выкладывал? Власти или автолюбители?
Чем чаще этот вопрос будет подниматься - тем быстрее на это деньги выделят.

Я не силён в поиске по автосаратову, но определённо помню, что выкладывали план. Откуда он - тоже не знаю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Каждый раз, когда стою там в пробке, думаю, что как было бы здорово, если бы имелся съезд с 50 лет Октября на маленькую дорожку и если бы имелся сквозной проезд от Тракторной через Дачную и Украинскую улицы к химучилищу и дальше по маленькой дорожке до Алексеевской.

снег растает, поедем там:)) а щас не рекомендую
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да и фиг бы с ним. вообще ленинский надо отделить от города. все одно дороги нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
да и йух бы с ним. вообще ленинский надо отделить от города. все одно дороги нет.
Почему нет? Вся 50 лет октярбря новая. Ехать одно удовольствие когда пробок нет))
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
в 20.30 у трамвайной остановки волга сидела на брюхе у путей,дед активно разребал снег из под порогов))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в 20.30 у трамвайной остановки волга сидела на брюхе у путей,дед активно разребал снег из под порогов))))
А я ещё подумал: "поехать через верх, поискать экстрима, вытянуть кого нибудь, или через низ, спокойно..." Выбрал спокойствие, но не тут-то было. :)

А деда на Волге жалко. От туда самостоятельно не выбраться.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Уже года 3 назад назрел вопрос о введении трехполосном движении в каждую из сторон. В две уже нет возможности нормально передвигаться даже в выходные порой. Не скажу что постоянно, но гораздо чаще с каждым годом. И вечером уже не так приятно ехать без пробок, обяза тельно будут, до 8 часов, раньше было до 6 нормально. Дальше будет только хуже. В 7 утра только можно выезжать без пробок, ну максимум в 7-30
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Так я не услышал общественного мнения по поводу этих самодельных переездов. Кто считает водителей, переезжающих трамвайные пути на стрелке уродами? :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ