Помгите с ремонтом САЛОНА 2108

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Доброго всем...
ссуть такова: май девушка купила сибе 2108.. в целом афто не плохое НО надо делать салон...
ща фоток нет пока .. вечером сделаю...
а помощи прошу в следующем:

1)Расскажите как снимаются (где крепятся) Внутенние обшивки дверей (ну кужухи пластиковые) - как впереди так и взади...

2)Где и как крепится потолок

3) Как поменять бархотки на дверях - снимать стекло???

+
ищется Панель 2108 - без приборов...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
1)Расскажите как снимаются (где крепятся) Внутенние обшивки дверей (ну кужухи пластиковые) - как впереди так и взади...
Не сложнее чем на классике. Откручивай ручки и карман, выверни фиксатор замка, после просто тяни с одного края за обшивку.

2)Где и как крепится потолок
Потолок крепится:
по бокам рукоятками
впереди солнцезащитными козырьками
сзади на трех пистонах
по центру плафоном освещения
После демонтажа вышеперечисленного потолок упадет :)
3) Как поменять бархотки на дверях - снимать стекло???
"Бархотки" прикреплены к обшивке, стекла снимать не надо
Или "бархотки" - это что-то иное??? Если уплотнители стекла, то снимать стекло тоже не надо, просто подцепить с одного края резинку и вытащить....
:)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Про бархотки я тоже не понял, а что вообще делать хотите?
Если салон менять то может перейти на 13-й(панель имхо полутше будет чем 08)!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Про бархотки я тоже не понял, а что вообще делать хотите?
Если салон менять то может перейти на 13-й(панель имхо полутше будет чем 08)!

Валер, думаю, что если купили 08 с убитой панелью, то денег на укомплектованную панель от 13-ки просто нет. И насчет сравнения 08-ой и 13-ой панелей: там скорее всего низкая стоит, а они до сих пор ценятся побольше т.н. европанелей. Я свою низкую ни за что не поменяю, хоть она и убитая и нужен достаточно серьезнай ремонт. Конечно все ИМХО!
 
Y

Yujen

Guest
насчет бархоток, сначало купи силиконовую смазку, стоит балончик 55р. и пролей их из него, стекло по ним будет скользить лучше чем по новым, проверено
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Валер, думаю, что если купили 08 с убитой панелью, то денег на укомплектованную панель от 13-ки просто нет. И насчет сравнения 08-ой и 13-ой панелей: там скорее всего низкая стоит, а они до сих пор ценятся побольше т.н. европанелей. Я свою низкую ни за что не поменяю, хоть она и убитая и нужен достаточно серьезнай ремонт. Конечно все ИМХО!
А чем лучше низкая панель?считается что она греет лучше,и всё!ИМХО европанель лучше,только стоит она дорого,это да...
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
спасиб все .. примерно все ясно!

бархотки - ну эти хрени в которых стекло ходит - просто они уж очень убитые и поменять их желательно!

Панель низкая - есть несколько лопин не больших - вот думаю новую купить или эту "подлатать"

xVirg - почти прав... машину взяли за 35 тыр - поэтому много вкладывать в нее особо небудуем... подновим салончеГ и сё... внешне она очень даже ГУД!
вот ток чехлы поменять + обшивки внутренние, потолок - карпетом или тканью обтянуть + с панелью чо нить...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
вот ток чехлы поменять + обшивки внутренние, потолок - карпетом или тканью обтянуть + с панелью чо нить...

Купи ткань и обтени все что обтягивается :) Довольно дешево 90р/м и неплохо смотрица, вот:
 

Вложения

  • Дверь.jpg
    Дверь.jpg
    157,6 КБ · Просмотры: 120
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Купи ткань и обтени все что обтягивается :) Довольно дешево 90р/м и неплохо смотрица, вот:

довольно не полохой вариант!!!!
твоя?
зы - по обтяжке - в местах изгиба - КЛЕЙ - рулит??? если да то какой ктонить знает???
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб бархотки поменять стекла все-таки снимать придется. Старые-то легко можно выдернуть а вот новые потом не запихаешь. Я на шистике менял, главное понять технологию снятия-установки стекла. Я на первую дверь потратил весь вечер, а остальные за два часа сделал.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
подскажите пжалста где можно проклеить низкую панель и скока ~стоить будет
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
vivos(Константин) 89603449166
AlfaDemon(Дмитрий) 89053874777
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Чтоб бархотки поменять стекла все-таки снимать придется. Старые-то легко можно выдернуть а вот новые потом не запихаешь.
Что-то странное нет там никаких затруднений на 08 точно.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Чтоб бархотки поменять стекла все-таки снимать придется. Старые-то легко можно выдернуть а вот новые потом не запихаешь. Я на шистике менял, главное понять технологию снятия-установки стекла. Я на первую дверь потратил весь вечер, а остальные за два часа сделал.
На 9ках меняется без снятия окон! Достаточно их просто опустить.
Вот как снимаешь - вытягиванием в одну сторону, так же и ставить, в обратной последовательности, т.е. их нужно "насаживать" со стороны, где стекло уходит ниже уплотнителей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уплотнители стекла лучше менять со снятыми стеклами - они точно по месту встанут, а если их накорячивать под стекло, то восьмерошная витрина может потом с перекосом ходить, так как резинки на место не встанут. Вынимать стекло совсем не обязательно - достаточно открутить кронштейн стеклоподъемника, раз уж обивки будешь снимать.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
довольно не полохой вариант!!!!
твоя?
Моя. -)
зы - по обтяжке - в местах изгиба - КЛЕЙ - рулит??? если да то какой ктонить знает???

Учти ткань которая по 90р погоный метр не тянется(если хочешь тянущуюся то она по180р, думаю на весь салон 5метров хватит), во многих местах мне приходилось подрезать(лучше это делать там где это будет незаметно, например на изгибах), клеил на ПВА главное чтоб клей густой! был.
Если что обращайтесь, помогу.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Alexxxl, ты же знаешь кому звонить надо в таких случаях ))
Звони, подъезжай, все сделаем!
Тон21093, в личку или по телефону!

Телефоны выше, в посте DenExtreme

TO Den, спасиб за рекламу! :crazy:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Купи ткань и обтени все что обтягивается :) Довольно дешево 90р/м и неплохо смотрица, вот:

Все нижеследующее ИМХО

1. Дешево
2. Не смотриться ниразу!!!

Бесплатные совету по устранению недостатков.... Ткань не такую пеструю, и делать вставки из ткани другой расцветки и фактуры... Хотя, если тебе нравиться, то эти советы отпадают...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А чем лучше низкая панель?считается что она греет лучше,и всё!ИМХО европанель лучше,только стоит она дорого,это да...

О вкусах конечно не спорят, но мне нравится в низкой много места, чтобы че-нить поставить в отличии от евро и высокой, а еще на ней мафон расположен как раз у рычага КПП, так что тянуться до него не надо.

обшивки внутренние, потолок - карпетом или тканью обтянуть + с панелью чо нить...

У меня такие же планы по тем же причинам. Панель сначала думал замазать чем нибудь, но потом понял, что трещины там только на накладке, а ее достаточно просто обтянуть чем-нибудь (сначала хотел тканью и думал про флок, но это дорого). Потолок у меня тоже порченый - его сразу хотел винилкой обтягивать. Вот теперь решил и панель и потолок одним цветом сделать. Потом посмотрел на тканевые вставки в двери - похоже они тоже попадут под рестайлинг.
 
Верх Низ