Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69

Благодарности

Question Посоветуйте магазин запчастей для японских автомобилей

Всем привет, надоело метаться по городу в поисках нормального магазина. Вот я и хочу услышать мнение людей. Просьба отписаться кто где достает запчасти в саратове, под заказ мало интересует, так как сами понимаете чаще всего (как говорит мой мастер) запчасть нужна ВЧЕРА))))
    а также отписывайтесь где лучше не делать этого естественно почему!
    заранее спасибо

Trunoff
    Guest
    Цитата Сообщение от DimaSmile Посмотреть сообщение
    Всем привет, надоело метаться по городу в поисках нормального магазина. Вот я и хочу услышать мнение людей. Просьба отписаться кто где достает запчасти в саратове, под заказ мало интересует, так как сами понимаете чаще всего (как говорит мой мастер) запчасть нужна ВЧЕРА))))
    а также отписывайтесь где лучше не делать этого естественно почему!
    заранее спасибо
    Столкнулся с такой же проблемой. в итоге заказываю через инет. разница в цене колоссальная

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ну давайте попробуем посотрудничать. Держать в наличии все запчасти на все машины в магазине не будет никто. 95% запчастей, которые ломаются внезапно и критично для автомобиля, легко находятся в течение дня. Этот срок я считаю очень даже приемлимым в критической ситуации. По цене уровень ниже экзиста тоже считаю вполне достойным, т.к. вдобавок идет услуга подбора запчастей и гарантийные обязательства.

LPD: Ветер
    Благодарности
    Расходники (фильтра, ремни, свечи и т.п.) всегда можно купить в известных всем магазинах.
    Запчастей же в наличии нет и не предвидется, это не Жигули - выводить из оборота огромные деньги и держать на прилавке кучи железа никто не будет.
    Конечно можно поискать в наличии, к примеру у меня сгорел степ-мотор вариатора, и в наличии на Восток-моторс он был 7500р, а на Exist 4300р, срок 7 дней.
    Разница почти в два раза. Естественно, я предпочел недельку подождать.
    Вот тут на форуме продают дешево диск сцепления на Ниссан Альмеру. Уж на что машина распространенная, и то нет покупателей долго.
    А вы хотите чтобы были любые запчасти в наличии на любые машины. А если машина единственная в Саратове? Ну или их 5-10?

Trunoff
    Guest
    Я с 2006 года вообще не вижу смысла в магазинах. Все они покупают у тех же интернет - поставщиков (назовем из так), так же "под заказ", и привозят через 3-4 дня (в среднем). Денег берут за свои услуги от 50 до бесконечности процентов. Пример. В понедельник заказал через инет стойки каяба - цена 2700. Для успокоения, позвонил якобы саратовским дилерам KYB - озвучили цену 4300 и под заказ. Почувствуй нашу любовь, так сказать =)

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    По цене уровень ниже экзиста тоже считаю вполне достойным, т.к. вдобавок идет услуга подбора запчастей и гарантийные обязательства.
    Это где?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Это где?
    В любом офисе Exist

Благодарности
    oleg15198, давным давно уже известно что экзист это лажа, я лично покупал раньше в магазине на садовой пока там работали нормальные ребята, они цены минимальные давали, но сейчас они ушли оттуда. Там сидят какие то пида..сы цены ломят так еще и тупые.

Благодарности
    То что в наличии дороже это нормально, кто спешит тот купит и поставит сегодня, а кто машину к лету готовит тот сам закажет и 2 недели подождет. Сам работаю в магазине и если клиенту дорого то можем ему заказать через поставщика дешевле такую же зап.часть.

Благодарности
    Вообщем так я и не услышал от вас про магазины, конкретный магазин может кто нибудь назвать?

Благодарности
    Только действительно нормальные магазины, экзист и автодок для меня ...авно, помоему как и для многих

Trunoff
    Guest
    Вообщем так я и не услышал от вас про магазины, конкретный магазин может кто нибудь назвать?
    Да нет в нашем селе нормальных магазинов.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    экзист и автодок для меня ...авно, помоему как и для многих
    Если что либо где-то есть оно есть везде, а так держать в наличии специфические детали никто не станет, это мёртвые деньги (оборота не будет)
    Хочешь сейчас и сразу - к ОД

Благодарности
    конкретный магазин может кто нибудь назвать?
    Таких магазинов нет и быть не может вообще (в Саратове).
    А Exist не лажа, а почти монополист - с соответствующим отношением к клиентам.
    Вообще тему можно закрывать, ибо все уже много раз обсуждено

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Покупаю все запчасти свои в магазине на Тархова, у Романа (RomanDX тут на форуме). Если кому интересно телефон магазина 79-04-29 (не сочтите за рекламу).
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Благодарности
    Цитата Сообщение от Trunoff Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой. в итоге заказываю через инет. разница в цене колоссальная
    Через инет это где? Через exist?
    Меня вот сейчас расходники на Мазду интересуют.

Авто
    ВАЗ->MMC->Simply Clever->Das Auto
    Благодарности
    Только действительно нормальные магазины, экзист и автодок для меня ...авно, помоему как и для многих
    Если вы не умеете пользоватся подбором з\ч на свой авто, то тогда эти магазины не для вас...
    Я лично заказываю всё именно в таких интернет магазинах. так как не вижу смысла переплачивать людям 1,5-2 цены зато что они подберуют мне товар и купят с того же склада у того же поставщика что и ex.. или автодок. При чем иногда продаваны в автозапчастях советую не то что надо....

Trunoff
    Guest
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Если вы не умеете пользоватся подбором з\ч на свой авто, то тогда эти магазины не для вас...
    Я лично заказываю всё именно в таких интернет магазинах. так как не вижу смысла переплачивать людям 1,5-2 цены зато что они подберуют мне товар и купят с того же склада у того же поставщика что и ex.. или автодок. При чем иногда продаваны в автозапчастях советую не то что надо....
    +1 Согласен. Каталоги не для слабых умом.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    под заказ мало интересует, так как сами понимаете чаще всего (как говорит мой мастер) запчасть нужна ВЧЕРА))))
    +1, под заказ ищу почти только эксклюзив, как например недавно заказывал стекляшку зеркала заднего вида.

Если случился ппц (ШРУС порвало, например), в тот же день выручают эти два магазина:

1) Магазин "Иномарка" (ИП Букреев) - Соколовая, 87 (здание Юнас-Авто, только не пугайтесь - это не они, а совершенно другая контора, просто соседи), вход с торца. Телефон - 28-71-83.

2) Магазин "Запчасти для японских автомобилей" (ИП Дергунов) - Большая Садовая, 139/150. Телефон - 79-57-17, у них даже свой сайт есть.

Рекомендую оба. Почти всё, что мне было нужно по моему авто, находил либо там, либо там в наличии. Ну или со склада подвозили в тот же день.

Благодарности
    Каталоги не для слабых умом.
    Так-то да, но это ещё не означает, что люди не заказывают в интернет-магазинах только потому, что тупые и не могут в каталогах найти то, что им нужно. Я вот сначала в них смотрю нужную деталь, а потом с её кодом обзваниваю магазины, ищу эту деталь в наличии у них. Мне нужна ездящая машина не через несколько недель, а сегодня-завтра...

Trunoff
    Guest
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Так-то да, но это ещё не означает, что люди не заказывают в интернет-магазинах только потому, что тупые и не могут в каталогах найти то, что им нужно. Я вот сначала в них смотрю нужную деталь, а потом с её кодом обзваниваю магазины, ищу эту деталь в наличии у них. Мне нужна ездящая машина не через несколько недель, а сегодня-завтра...
    Про тупость никто и не говорит. Я взял за правило каждый месяц ездить на осмотр, поднимаем машинку, осматриваем, монтировочкой проходим ходовье, что то шумит под капотом - слушаем, выявляем неисправности. З/ч для текущего ТО (масло, фильтрЫ, другие жидкости) покупаю заранее. А бегать как ужаленный - не мое. Тем более в Саратове никто меньше 100 % накрутки на з/ч не делает. К примеру, сдохли задние стойки - позвонил оф. дилеру (как он себя позиционирует) - в наличие нету, под заказ, цена - 4300. Я так же под заказ купил сам за 2700. Это за штуку. Соответственно, экономия на двух амортизаторах Каяба составила 3200 руб. Почувствуй нашу любовь одним словом.

Trunoff
    Guest
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Через инет это где? Через exist?
    Меня вот сейчас расходники на Мазду интересуют.
    Не Экзист, что тебе нужно, сообщи.

Благодарности
    всем привет! последние несколько раз заказывал в магазине на бардина 1 (запчасти для иномарок) цены наааамного ниже экзиста, с доставкой пока задержек не было, хазяин магазина, он же и менеджер очень доброжелательный человек!

Благодарности
    З/ч для текущего ТО (масло, фильтрЫ, другие жидкости) покупаю заранее.
    Для этого не обязательно отовариваться в магазине японских а/зпч...

позвонил оф. дилеру (как он себя позиционирует)
    Это как? Мы, вроде, про официалов речь не ведём...

Тоже заказывал стойки. Вышло немногим дороже, чем тот же экзист, зато пришли через 1 день (экзист обещал неделю). Передние вообще в наличии были вместе с опорами, увёз-сменил в тот же день.

Каждый выбирает сам для себя, где заказывать, и ждать ли, катаясь какое-то время на неисправной машине... Просто тут спросили про магазины, которые, если что срочное, смогут помочь - я написал, какие мне помогают.

Trunoff
    Guest
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Для этого не обязательно отовариваться в магазине японских а/зпч...

Это как? Мы, вроде, про официалов речь не ведём...

Тоже заказывал стойки. Вышло немногим дороже, чем тот же экзист, зато пришли через 1 день (экзист обещал неделю). Передние вообще в наличии были вместе с опорами, увёз-сменил в тот же день.

Каждый выбирает сам для себя, где заказывать, и ждать ли, катаясь какое-то время на неисправной машине... Просто тут спросили про магазины, которые, если что срочное, смогут помочь - я написал, какие мне помогают.
    Оф дилер Каябы. Про з/ч - только MICRO делает на субарики фильтры приближенные к оригиналу (с пропиткой). Остальные сухие. Менял на Авенсисе МСК - CORTECO хрен где найдешь, только через инет. Менял на Мицухе передние стойки стабилизатора - в магазе 700 р., в инете 350 - все за штуку

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя