Срочно нужна консультация юриста

  • Автор темы Gray-80
  • Дата начала
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Короче ситуация такая.Меня хотят лишить прав по статье 12.8 часть 2 КоАП РФ за передачу руля лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Но дело все в том что это лицо на второй день с помощью хороших знакомых изъяло свое дело вместе с правами из ГАИ,так что по сути и моего то дела как такового не должно быть,но оно почемуто есть,подскажите как поступить в данной ситуации.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Надеюсь, вас обоих посадят.
 
OP
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
ты обстоятельств дела не знаешь
Так рассказать обо всех обстоятельствах никто не мешает.
как поступить в данной ситуации
Вручить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении ввиду отсутствия события административного правонарушения (ст. 28.9 КоАП)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В личку.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А если на моей машине, по рукописной доверенности, попадётся пьяный водитель. Как классифицируют?
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
+1 тоже нужна консультация автоюриста, желательно за минимальную плату...
 
I

Iri

Новичок
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А чего вы ругаетесь? Все правильно и юридически грамотно предъявлены обвинения.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не хочу создавать новую тему. Вопрос таков. Друга лишили за пьянку, после суда надо времянку сдавать? Или теперь это необязательно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как сдаст-так и "счетчик" пойдет.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не хочу создавать новую тему. Вопрос таков. Друга лишили за пьянку, после суда надо времянку сдавать? Или теперь это необязательно?
В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ - Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.
Срок лишения прав отсчитываеться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
Эти изменения в кодексе касаются тех кто заныкал права (или времянку) в момент задержания. Временное сдавать не нужно, на нем все равно стоит срок действия и ГАЙцы прекрасно знают, что суд не может длиться более трех месяцев (поэтому и ездить по такой времянке не получится).

P.S
вернул себе сегодня права, времянку не сдавал, никто ее не спрашивал)

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Срок лишения прав отсчитываеться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
Эти изменения в кодексе касаются тех кто заныкал права (или времянку) в момент задержания. Временное сдавать не нужно, на нем все равно стоит срок действия и ГАЙцы прекрасно знают, что суд не может длиться более трех месяцев (поэтому и ездить по такой времянке не получится).

P.S



Да ты юрист, я смотрю.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Срок лишения прав отсчитываеться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.
а кто нибудь знает куда надо сдавать времянку? И вообще как узнать был ли уже суд?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Илья Н, место правонарушения?
 
Верх Низ