Ford Fiesta 2006 vs Skoda Fabia 2012

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Сейчас имею Фиесту 2006 года, 1.6 двигатель (100 сил), пробег менее 60 т.км. В машине все работает, есть кондиционер, кожаный руль, литье, красивая внешность, туманки, нормальный салон, удобные сиденья, суперская управляемость.
Но вдруг посетила мысль о смене авто. Предполагаемая сумма - не более 500 т руб за новый и не более 400 за б/у. Плюс минус 20 т руб.
Поездив по салонам, понял, что в эти деньги новыми проходят только Фабия, Рио, Солярис, Полоседан и вроде все, а еще Авео.
Рио и солярис вроде дождаться нереально, Поло - не спрашивал, Фабия до 4 мес. Рено вообще не рассматриваю, они совсем уж убогие.
Кстати, если брать кредит в Сбере, то он дает скидку 5 % на Фабию. А это существенно.
Получается, что за 500 с копейками я могу купить Фабию с 1.4 (86 сил и 132 Нм момент) с кондиционером, АБС, туманками и т.п. Комплектация средняя, радует, что есть Круиз и АБС, чего в моей машине нет. Но не нравится, что сил всего 86, момент маловат (а если брать с двигателем 1.2, то там вообще караул), не нравится, что сиденье сыпется через пару месяцев на Фабии.
Придется еще покупать КАСКО, а это 30 к руб (на мою Фиесту КАСКО 13 т руб стоит всего), зимнюю резину, коврики, литые диски и т.п. Короче, это еще минимум 60 т руб.
Но при этом я получаю новый автомобиль.
Главное, что салон по размерам у нее примерно такой же, как и в моей Фиесте, багажник вроде тоже такой же, а хотелось бы больше.
Вот и призадумался я, а нужна ли мне такая Фабия?
Теперь что касается б/у авто. Выбор за 400 круб есть, но они все какие-то не очень. Или пробеги под сотню, или голые комплектации или какие-нибудь корейцы, которые совсем не нравятся.
Вообще, очень хочется что-нибудь типа С-макса или хотя бы Опель Астры, потому что салон уж очень у них нравится. В принципе, и Фокус сгодится. Но за эти деньги они не очень свежие.
Короче, я даже и не знаю, как поступить.
Вроде и своя нравится и всем устраивает, а вроде и новую уже хочется.:)
З.Ы. Полоседан не смотрел вблизи, но даже в простом новом поло такое все убогое, что садится даже не захотелось.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
лучший автомобиль - новый автомобиль. (Г. Форд)
 
noxstep

noxstep

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Если и будит приход, то только от новизны авто(и то не на долго), шило на новое мыло, экономически не выгодно (в деньгах потеряете больше чем получите), а так если бы мне сказали, - что бы купил из этого не имея ни того(фиэста последнего рейстайлинга, а не 6го года) ни другого(фабиа 12)?!, взял бы шкоду без вариантов.
 
B

Bodrj4ok

Guest
а когда планируешь продавать
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
а когда планируешь продавать
Если есть интерес, то продажа возможна хоть на следующей неделе. Вообще сейчас смотрю, на что ее можно поменять, пока не нашел на что.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: Если покупать новую машину, то классом выше. А иначе будешьсравнивать со своей и искать недостатки.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так и получается, что моя не хуже новых.:)

Ездил на шкоде, даже версия 1.2 оставила вполне приятные впечатления. Очень понравилась посадка на водительском месте. За почти 3 суток в пути никакой усталости в спине.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
Фабия просторнее сзади и багажник больше.
Могу прокатить на 1.6)
Расскажу недостатки)
Сиденья не сыпятся, хотя на форумах у народа сыпется у некоторых (у чела 120 кг сыпалось).
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Фабия просторнее сзади и багажник больше.
Могу прокатить на 1.6)
Расскажу недостатки)
Сиденья не сыпятся, хотя на форумах у народа сыпется у некоторых (у чела 120 кг сыпалось).
На 1.6 мне денег не хватит. Багажник вроде такой же и места в салоне так же, я садился сам за собой и смотрел.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
Турик тесный (фабия просторнее). Багажник огромный)
Последняя октавия уже заметно просторнее.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
На 1.6 мне денег не хватит. Багажник вроде такой же и места в салоне так же, я садился сам за собой и смотрел.
Места в фабии много в высоту (высоким удобно).
А вот такой багажник) На последнем фото 8 колёс 195/65 R15.
ffbb0afa9e78.jpg
88ce98f69dd654a9-large.jpg
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А что за каско такое на фиесту за 14 тыс?? А по теме лучше что то классом выше брать то же хэтчбек. Я не думаю что фабия будет принципиально иной машиной по потребительским свойствам.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
А что за каско такое на фиесту за 14 тыс?? А по теме лучше что то классом выше брать то же хэтчбек. Я не думаю что фабия будет принципиально иной машиной по потребительским свойствам.
+1.
Если фиеста не доставляет хлопот - ездить на ней. А уж потом что классом выше брать.
 
Верх Низ